1

Тема: Лучше арендовать ВПС

Всем привет, Тут я думаю вот радио хостинги  много хотят за свои услуги и денег, даже арендуют тоже сервер но гораздо Вас обманывают
Чем вы сейчас узнайте, Сервер подключен к инету  при стандарте 100мбит если радио играет при качестве 128кбит то получаем 800слушателей на сервере всего поместиться, но согласитесь кто вам отдаст такой порт??? у провайдера он дорого стоит!!! но и хостер тоже в убыток не будет работать.



Проще думаю снять впс(то есть виртуальный сервер) что нибудь подобное на люнексе(кто не знает люнекс сильно не вникать)
Впс щас сильно дешево стоит но зато у вас получиться гарантированый канал можете туба установить радио сайты итд. на сколько я знаю есть ВПСки за 150руб но вы при этом получайте как минимум 5гб
А радио туда поставить щас проблем не состовляет, тут много мануалов, ставиться(если не знать новечку) то можно два часа потратить свободного времяни и всеготово будет, и нон стом итд что захотим,и места по больше у вас будет под нон стоп,

В итоге получаем при аренде впс: это цена и качество, и гарантия что не кинут! и можно сделать каналов хоть 10 как ваша душа захочет

Re: Лучше арендовать ВПС

1. На VPS тоже никто не даст порт 100 мбит чистый. VPS обычно находится на выделенном сервере, к которому подключен канал 100 мбит, на этом же сервере может быть сколько угодно (никогда заранее не узнать) еще других VPS  и 100 мбит делится между всеми этими виртуальными серверами.  Сколько от канала достанется такому радио - зависит от количества соседей, их нагрузки и времени суток.

2. Тем не менее,  в долгосрочной перспетиве аренда VPS все же дешевле (особенно если тех поддержку будете осуществлять сами), поэтому у нас есть услуга как установка панели и настройка радио на Вашем сервере, стоимостью 7.000 рублей. Один раз оплачивается, мы всё настраиваем, дальше просто платите абонентку за серевер (выделенный или виртуальный - не важно).

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

3

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет Radio-Tochka.com:

1. На VPS тоже никто не даст порт 100 мбит чистый. VPS обычно находится на выделенном сервере, к которому подключен канал 100 мбит, на этом же сервере может быть сколько угодно (никогда заранее не узнать) еще других VPS  и 100 мбит делится между всеми этими виртуальными серверами.  Сколько от канала достанется такому радио - зависит от количества соседей, их нагрузки и времени суток.

2. Тем не менее,  в долгосрочной перспетиве аренда VPS все же дешевле (особенно если тех поддержку будете осуществлять сами), поэтому у нас есть услуга как установка панели и настройка радио на Вашем сервере, стоимостью 7.000 рублей. Один раз оплачивается, мы всё настраиваем, дальше просто платите абонентку за серевер (выделенный или виртуальный - не важно).

1 вот не надо смешить 7тр за установку, максимум 500руб если ленывый не захочет ставить, даже взять илементарно радио цмс
А програми можно и мамому поставить много времяни не займет и не тяжело. Если придоставить хороший мануал по установки скоро сделаю ,

2. и хостинг провайдер тоже не дает 100мбит, и впс тут и назревается вопрос типо какая разница!? Я отвечу Что гораздо дешевле и гарантировано и + места по больше, тут можно столько плюсов написать чем радио хостинг.

4

Re: Лучше арендовать ВПС

О боже мой... Удались отсюда, что за херню ты несешь? Они устанавливают панель, а не только ПО. Попробуй доказать мне, что radiocms легко устанавливается, если ко мне за 2 месяца обратилось 7 человек... Может быть, ты скажешь, что и AirTime ставится за пол часа? big_smile
Если ты сделаешь мануал с такими же ошибками я добьюсь, чтобы за большое кол-во ошибок банили..

5

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет Leff27:

О боже мой... Удались отсюда, что за херню ты несешь? Они устанавливают панель, а не только ПО. Попробуй доказать мне, что radiocms легко устанавливается, если ко мне за 2 месяца обратилось 7 человек... Может быть, ты скажешь, что и AirTime ставится за пол часа? big_smile
Если ты сделаешь мануал с такими же ошибками я добьюсь, чтобы за большое кол-во ошибок банили..

А я вот не могу понять,  ты себя считаешь умнее всех а остальные для тебя кто???
Сейчас много инфы как ставить ПО итд на сервер, даже поймет 5 классник

6

Re: Лучше арендовать ВПС

на люнексе(кто не знает люнекс сильно не вникать)

дальше даже не читал, просто ржал )))

7

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет tarasian666:

на люнексе(кто не знает люнекс сильно не вникать)

дальше даже не читал, просто ржал )))

Это так написал на заметку я же не принуждаю их на впс просто описывал плюсы и минусы

8

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет tarasian666:

на люнексе(кто не знает люнекс сильно не вникать)

дальше даже не читал, просто ржал )))

+1 просто facepalm.

Что меня всегда забавляло, что после таких постов появляется туча людей, которые ничего в этом не понимают, но начитаются постов подобных sempl и хотят, чтобы за 1$ весь мир был у их ног.

http://radioheart.ru/banners/radioheart_400x40_banner.jpg
RadioHeart.ru: Функциональный радио хостинг с автодиджеем и нонстопом, а так же быстрый виртуальный хостинг. Возможность создать радио за 5 минут, подключить автодиджей и нонстоп.
Отзывы о хостинге

9

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет Falcon:

+1 просто facepalm.

Что меня всегда забавляло, что после таких постов появляется туча людей, которые ничего в этом не понимают, но начитаются постов подобных sempl и хотят, чтобы за 1$ весь мир был у их ног.

А что тебя надо кормить? Как ты людей обуваешь, могу даже пример превести как ты уже одного надул, хотя 100 руб ну все-же деньги, но осадок есть именно от тебя!!!

10

Re: Лучше арендовать ВПС

намек - операционной системы под названием "люнекс" не существует, еслиб встречалось в посте 1 раз принял бы за опечатку, так нет, 2 раза, я еще перепостил эти 2 слова и опять человек не понял... И понятное дело какие выводы об образованности человека в этом вопросе...

Re: Лучше арендовать ВПС

У нас уже собирается коллекция из веселых текстов что люди пишут, например:

"а ты в курси в каком парядки нада скрипты закидевать чёта я дедаганяю делаю на сайт адин срипт выходит там рамка сейчас в ефире и сколь слухателей а непаказевает там"

"мы хотим чтобы наша интернетная радио можно былабы слушат на спутниковой антене например на Hotbird -е можно ето зделат через интернет, можноли отправит через нет?"

"ЛЮНЕКС" пополнит коллекцию!

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

12

Re: Лучше арендовать ВПС

даже поймет 5 классник

А, вот ты кто.. Извини...
Не умеешь - не лезь! Поэтому люди предпочитают заплатить деньги за работу, чем лезть, все сломать и потратить кучу времени...


Новая операционная система - ЛЮНЕКС - управляй мной!

Отредактировано Leff27 (11-01-2013 18:58:22)

13

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет sempl:

пишет Falcon:

+1 просто facepalm.

Что меня всегда забавляло, что после таких постов появляется туча людей, которые ничего в этом не понимают, но начитаются постов подобных sempl и хотят, чтобы за 1$ весь мир был у их ног.

А что тебя надо кормить? Как ты людей обуваешь, могу даже пример превести как ты уже одного надул, хотя 100 руб ну все-же деньги, но осадок есть именно от тебя!!!

А мы с вами уже перешли на ты?
Уважаемый, не смешите, сохраните нервы себе и другим людям.
Дальнейший диалог считаю бесполезным.

http://radioheart.ru/banners/radioheart_400x40_banner.jpg
RadioHeart.ru: Функциональный радио хостинг с автодиджеем и нонстопом, а так же быстрый виртуальный хостинг. Возможность создать радио за 5 минут, подключить автодиджей и нонстоп.
Отзывы о хостинге

14

Re: Лучше арендовать ВПС

Прям таки америку открыл, что vps - выгоднее любого радио-хостинга.
Но это ещё не значит, что стабильнее. И не каждому хочется всё настраивать самому, не у каждого есть время со всем этим разбираться.
А раз уж на то пошло, то ещё выгоднее арендовать выделенный сервер, ещё выгоднее, весь дата-центр.
Но чёт меня уже понесло))

15

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет Falcon:

пишет sempl:

пишет Falcon:

+1 просто facepalm.

Что меня всегда забавляло, что после таких постов появляется туча людей, которые ничего в этом не понимают, но начитаются постов подобных sempl и хотят, чтобы за 1$ весь мир был у их ног.

А что тебя надо кормить? Как ты людей обуваешь, могу даже пример превести как ты уже одного надул, хотя 100 руб ну все-же деньги, но осадок есть именно от тебя!!!

А мы с вами уже перешли на ты?
Уважаемый, не смешите, сохраните нервы себе и другим людям.
Дальнейший диалог считаю бесполезным.

А что считаешь закрытым как ты кидаешь на деньги??? Это правильно?

16

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет Radio-Tochka.com:

поэтому у нас есть услуга ... Один раз оплачивается, мы всё настраиваем

вы разделом не ошиблись? это не рекламная площадка

пишет Leff27:

О боже мой... Удались отсюда, что за херню ты несешь? Они устанавливают панель, а не только ПО. Попробуй доказать мне, что radiocms легко устанавливается, если ко мне за 2 месяца обратилось 7 человек...

Стараясь отвлечься от вашей деликатности и открытости к диалогу, отмечу что целых 7 человек - это показатель не сложности того или иного процесса, а нежелания/неспособности тех самых 7 человек этот процесс освоить. Есть люди, которые не могут активировать винду с наклейки на ноутбуке. Потому что им, говоря на вашем языке, срать на все эти компьютеры, коды и интернет, который они используют раз в неделю для просмотра любимого фильма, на что имеют полное право.

Это открытый форум, где каждый может высказать свое мнение, и не вам это право ограничивать. Можете порекомендовать корректировщик орфографии разве что.

пишет sempl:

пишет Leff27:

Если ты сделаешь мануал с такими же ошибками я добьюсь, чтобы за большое кол-во ошибок банили..

А я вот не могу понять,  ты себя считаешь умнее всех а остальные для тебя кто???
Сейчас много инфы как ставить ПО итд на сервер, даже поймет 5 классник

Ну вот он и понял, и теперь да, считает себя умнее всех. Игнорируйте.

пишет Falcon:

и хотят, чтобы за 1$ весь мир был у их ног.

пишет Falcon:

icecast2, shoutcast, autoDJ, streamTranscoder,статистика слушателей по часам. Цена от 1$ за 50 слушателей.

Будет предложение - будет и спрос.

пишет sempl:

А что тебя надо кормить? Как ты людей обуваешь, могу даже пример превести как ты уже одного надул, хотя 100 руб ну все-же деньги, но осадок есть именно от тебя!!!

Пожалуйста, приведите. Если сможете подтвердить и обосновать - информация может быть полезной для сообщества.

пишет tarasian666:

намек - операционной системы под названием "люнекс" не существует, еслиб встречалось в посте 1 раз принял бы за опечатку, так нет, 2 раза, я еще перепостил эти 2 слова и опять человек не понял...

Тарас, при всем, действительно, уважении к Вам, можно же было просто написать прямо; спокойно указать человеку на ошибку. Из того, что Вы написали в том посте, сложно сделать однозначные выводы.

По теме: ВПС действительно лучше если администратор умеет им пользоваться и ему не нужны определенные преимущества, которые дает пользование радиохостингом. Или же если он в состоянии сам эти преимущества у себя на ВПС обеспечить.

Отредактировано burn (12-01-2013 04:17:55)

17

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет burn:

Это открытый форум, где каждый может высказать свое мнение, и не вам это право ограничивать. Можете порекомендовать корректировщик орфографии разве что.

Ммм... Да, я высказал своё мнение и порекомендовал не нести чушь("удалиться"), дабы не позориться на форуме.

пишет burn:

Ну вот он и понял, и теперь да, считает себя умнее всех. Игнорируйте.

Ок wink
Видимо пора отредактировать hosts...

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет burn:

пишет Radio-Tochka.com:

поэтому у нас есть услуга ... Один раз оплачивается, мы всё настраиваем

вы разделом не ошиблись? это не рекламная площадка

Ни в коем случае.

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

19

Re: Лучше арендовать ВПС

Вот люди которые никогда не занимались серверами почему  то думают ,что все так просто smile Если бы все было так просто никто не покупал бы радио хостинг ,а все настраивали бы все сами .  На самом деле сервер /сервера держать очень тяжело , мне ли рассказывать .

ICQ 664037694 КРУГЛОСУТОЧНО
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться

http://i.imgur.com/M4C58.gif
Быстро.Недорого.Качественно !
Виртуальный хостинг от    А.С ПушкинЪ
Сделаем проэкт любой сложности !
Ваши Идеи . Наша Работа!

20

Re: Лучше арендовать ВПС

пишет tarasian666:

на люнексе(кто не знает люнекс сильно не вникать)

дальше даже не читал, просто ржал )))

Это, что то, из аптеки, разве нет? )))