21

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

пишет Myradio24.com:

Ну то что евро год назад стоил 50р, месяц назад 60, а сегодня стоит 80, с этим ничего не поделать, будем надеяться на стабилизацию экономики. И почему сразу 10-20 евро? Вполне нормальный тариф за 3 евро = 200-250р.
А если некоторым поменьше курить, так вообще деньги появятся, шучу )))

Шутник однако.)))

22

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

Я зарегистрировался на http://www.radionomy.com/ в надежде создать персональное радио. Если я правильно понял, родные программы (приложения) от этого сайта не поддерживают опреационную систему Windows 7 (у меня именно Винда 7). Не нашел я тут и возможности создать свое радио с трансляцией песен в режиме онлайн. С загрузкой песен на их сервер меня не интересует (это тут есть). Я хочу создать по аналогии с http://www.radionomy.com/en/radio/1000hitscountry/index, но в режиме онлайн. Это возможно?

Отредактировано Rodos (01-10-2016 19:37:50)

23

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

там два режима:
1) загружаешь свою музыку . программируешь эфир и вещаешь.
2) вещание LIVE . подключаешься к северу icecast вводишь пароль/логин stream (для этого естественно потребуется машина 24/7, где будет крутиться плеер)

Вместо альтернативы можно еще попользоваться этим чудом - 101.ru
Возможности:
- 500МБ  это примерно 250 MP3 треков ... с качеством загружаемого материала не выше 112 кбит
- AutoDJ
- no crossfade
- no Live
- no gain control / normalization
- прослушвиание радио только (!) на сайте и с одного потока ~ MP3@128кбит
- через каждый 3-5 трек звучит маленький рекламный отрывок. По сути не мешает.
- возможность загрузить  джинглы и включить их в ротацию.
- конфигуратор повторов и простейшей ротации треков; разбивка муз. базы по категориям.

Отредактировано radio_good (01-10-2016 20:10:12)

24

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

все эти радиомони и 101 ру шляпа полнейшая

25

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

наконец-то ты понял что на халяву ничего толкового нет )..и за 200 рублей ты не улетишь в космические возможности )
ищите работу, зарабатывайте и делайте радиВо, как Вам действительно нужно. РадиВо своей мечты.

Отредактировано radio_good (01-10-2016 23:41:09)

26

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

пишет radio_good:

наконец-то ты понял что на халяву ничего толкового нет )..и за 200 рублей ты не улетишь в космические возможности )
ищите работу, зарабатывайте и делайте радиВо, как Вам действительно нужно. РадиВо своей мечты.

Да тут вы правы, но от этого мне не легче, присмотрел вот 2 хостинга и места под файлы дохрена и кроссфейды, и все остальное что для счастья нужно. Хостинги следующие один Радиоточка а второй ru-hoster, но вот какой лучше выбрать немогу определиться, в радиоточке у меня есть тестовый аккаунт и я уже как бы все там изучил и разобрался и звук там обалденный, а вот ру хостер не знаю я его не пользовал и отзывов никаких нету в плане хостинга радио и кота в мешке получить не хочется . Вообщем незнаю я пока, вопрос не в цене а в удобстве использования и в качестве звука конечно же

27

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

на радио точке ведь деньга нужна .. 7тыс + 300 руб/мес ..
7 штук за панель управления стремно конечно.  По сути это та-же centovacast что и на ru-hoster
платить такие деньги за радио у которого нет далекого будущего... сомнительно конечно


ru-hoster: 3 руб./мес. за слушателя это допустим 300 руб за 100 сл.
не знаю, включен ли кроссфейд в центове у этого хостера .. нужно смотреть. Думаю в любом случае он будет урезан по функционалу.
centovacast располагает двумя режимами наложения песен, которые не всегда активированы в конфигурации данного сервера.
еще одной приемущетвенной фишкой отличается центова, то что  можно импортировать свои .m3u плейлисты и ставить их в общую ротацию. Эта функция так-же может быть отключена у хостера в конфигурации.


второй хостер вам обойдется дешевле и 10 ГБ места это более чем достаточно.... 
всё равно без платной рекламы и раскрутки радио в рунете, вам  больше сотни слушателей не набрать это я вам 100% заявляю. Если вы вдруг и превысите лимит в сотню слушателей, то это произойдет не раньше чем чрез два-три года присутствия в рунете ...
Не забывайте, что вам еще и потребуется сайт на CMS ... а это 120 руб/мес. минимум ..

Отредактировано radio_good (02-10-2016 01:57:31)

28

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

пишет radio_good:

там два режима:
вещание LIVE . подключаешься к северу icecast вводишь пароль/логин stream (для этого естественно потребуется машина 24/7, где будет крутиться плеер)

Я не нашел на radionomy, как сделать онлайн трансляцию. Покажите на какой это странице. Не совсем понял что значит потребуется машина 24/7. Так или иначе, я ищу бесплатный сервер с нормальным звучанием (не ниже 128 кбит/с), чтобы названия песен отображались на всех языках (а не только на английском). Пока я транслирую по связке listen2myradio.com > http://shoutcast.com и я не доволен лишь отсуствием названий на других (кроме английского) языках и сильной задержкой в смене названий. Еще не нравится, что когда я не в сети, там идет другое радио. Вы как-то сказали, что исправить кодировку это ерунда, но практически не указали путь.

Отредактировано Rodos (02-10-2016 08:29:20)

29

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

пишет radio_good:

на радио точке ведь деньга нужна .. 7тыс + 300 руб/мес ..
7 штук за панель управления стремно конечно.  По сути это та-же centovacast что и на ru-hoster
платить такие деньги за радио у которого нет далекого будущего... сомнительно конечно


ru-hoster: 3 руб./мес. за слушателя это допустим 300 руб за 100 сл.
не знаю, включен ли кроссфейд в центове у этого хостера .. нужно смотреть. Думаю в любом случае он будет урезан по функционалу.
centovacast располагает двумя режимами наложения песен, которые не всегда активированы в конфигурации данного сервера.
еще одной приемущетвенной фишкой отличается центова, то что  можно импортировать свои .m3u плейлисты и ставить их в общую ротацию. Эта функция так-же может быть отключена у хостера в конфигурации.


второй хостер вам обойдется дешевле и 10 ГБ места это более чем достаточно.... 
всё равно без платной рекламы и раскрутки радио в рунете, вам  больше сотни слушателей не набрать это я вам 100% заявляю. Если вы вдруг и превысите лимит в сотню слушателей, то это произойдет не раньше чем чрез два-три года присутствия в рунете ...
Не забывайте, что вам еще и потребуется сайт на CMS ... а это 120 руб/мес. минимум ..

Извините вы меня не так поняли про радиоточку, 7000 штук платить не обязательно, это ты их платиш когда хочеш ихнюю панель поставить на свой хостинг или впс, а для начинающих у них есть хостинг радио, вот тот демо аккаунт который я создал у них ,он не совсем демо на 5 дней, а после если нам все понравилось то мы можем оплатить абон плату и пользоваться дальше, а панель у них не центова а какая то собственная. Вот а тарифы можно выбрать при оплате, минимальный 5 гб автодиджей и 10 слушателей и кроссфейд и подробная статистика и проччие полезные фишки, вот я и думаю может попробовать на 10 человек взять для начал а потом как пойдет, так как радио я создаю ни деньги зарабатывать а чисто для своих, но конечно по каталогам и приложениям добавлю, а больше ничего не планирую никакой платной рекламы и прочей лабуды, зачем везде рекламировать что б потом проблемы с законом были, а кому надо тот сам найдет и придет послушать доказано, полгода назад была у меня станция так пока я в каталоги и приложения не добавился вообще в пустоту говорил а с ними народ всегда был

Отредактировано musicdraiv (02-10-2016 09:16:47)

30

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

не знаю ...  вот, например я выбрал в этой панели:
- канал 128 kbps слушателей 50   
- дисковое пространство 5 Гб

Итого: 900,0 руб./мес.

с дуру чтоль упали ломить такую цену?
Адекватный человек умеющий считать деньги никогда на такое не пойдет ...


если вас устраивает 10 человек за 250 руб .. то вам по-моему вообще не стоит связываться с вещанием. Зачем вам эти 10 человек? Из этих 10 человек будут 5 просто прохожими .. послушали 1-3 минуты и забыли навека.

7 тыс. за панель ...))  Я лучше куплю radioBoss за 2000 руб и vps за 600 руб/мес.  вот и всё ... те-же грабли, но дешевле и возможностей на порядок больше.

Отредактировано radio_good (02-10-2016 14:36:37)

31

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

Радиоточка как был самым дорогим так и остаётся, + только в том что можно их панель выкупить.
Вы сильно не радуйтесь статистике, как хостер могу сказать что по статистике у некоторых каналов вообще бывает 50% поисковых ботов и всяких зарубежных грабберов. То что вы добавляете в каталоги и у вас появляются слушатели, это ещё не означает что эти слушатели умеют слушать или говорить smile)) Нужно проверять их по IP чтобы понять кто это, и то не всегда можно понять. А заблокировать их совсем не просто.

Отредактировано Myradio24.com (02-10-2016 16:44:06)

32

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

согласен, есть боты .. например от гугл ... постоянно наблюдаю из США.  Но там как правило коннект не более 60 секунд.
а на предмет слушатель не слушатель .. проверятся легко ..  отключаешь всех от потока и там смотришь какое кол-во снова подключилось .. обычно до  15%-10% отваливаются "мертвые слушатели"

иногда ко-во слушателей играет только положительную роль)  даже если это просто боты )

Отредактировано radio_good (02-10-2016 18:06:33)

33

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

пишет radio_good:

иногда ко-во слушателей играет только положительную роль)  даже если это просто боты )

Меня тоже интересует истинное количество слушателей. Что-то не доверяю я показаниям RadioBoss-a. Заметил такую закономерность, когда включаю Босс, то количество слушателей максимальное - до 20. Но в течение нескольких минут эта цифра опускается до 2-3. И так каждый день. Радиобосс явно врет. Как определить истинное количество слушателей? Интересно было-бы видеть более подробную статистику по прослушиванию своего радио с того или иного сайта.

34

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

нет. радиобосс врать не может ...
истинную цифру вы увидите в панели управления icecast/shoutcast
давно уже пора знать ...

большое кол-во слушателей может быть по причине многочисленного подключения с одного  ip адреса и с разницей подключения в 2-5 секунд, что и выдает "лжеца".  Особенно таким "кривым" подключением грешат браузеры ...   Статистика сервера естественно считает каждый подкл. поток хотя это один и тот же клиент/браузер ...

Отредактировано radio_good (02-10-2016 18:41:33)

35

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

Ну тогда остается ру хостер, придется все же на него идти, только незнаю не тянет меня на центову как то да и отзывов нет об этом хостинге, радиоточка правда дороговата

36

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

центова хорошо только в случае включенных опций кроссфейда и возможности импорта плейлистов ...  + compressor
для 10 человек тебе за глаза хватит ... Считай 3 руб/слушатель* 50 =  150 рублей )  + 10 GB  можно сказать нахаляву ...

..и так, опции кроссфейда там включены в двух режимах т..е. аналогично, что и в панели управления от радиоточки.
минимальный заказ от 150 руб. 50 слотов / 10 ГБ места. 
максимальный битрейт до 256 кбит это например 128 +96 или 128 + 112 или 160 +96
другими словами мы можем не ограничиваться только один потоком. 
адреса потоков можно прописать в  A-запись свой поддомен при его наличии конечно, например live.site.ru:8099/128_autodj

http://i84.fastpic.ru/thumb/2016/1002/22/49999d68480d42351ed5f118aa37b822.jpeg

вот уже как демо: 46.105.180.202:8099

ru-hoster ходит по головам таких хостеров как Myradio24.com / радиоточка/ и другие .. .

Отредактировано radio_good (02-10-2016 20:03:32)

37

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

Эти сервера http://freestreamhosting.org/features.php и  https://www.iradeo.com/ кто тестировал, они бесплатные и позволяют транслировать онлайн?

Отредактировано Rodos (02-10-2016 19:08:10)

38

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

нах он тебе нужен это бред)   там одни ограничения на бесплатном тарифе ... 50 МБ для файлов ))))

39

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

пишет radio_good:

нах он тебе нужен это бред)   там одни ограничения на бесплатном тарифе ... 50 МБ для файлов ))))

Тогда подскажите другой - в режиме онлайн с отображением названий на любых языках + обложка. Кстати, на radiopotok.ru обложка отображается, но даже русские названия - нет.
Еще попались такие http://www.broadcastmatrix.com/, http://www.shoutcheap.com/ . Наверное там жесткие условия.

Отредактировано Rodos (02-10-2016 19:27:44)

40

Re: Подскажите хостинг с бесплатным автодиджеем

radio_good
>> ru-hoster ходит по головам таких хостеров как Myradio24.com / радиоточка/ и другие .. .

Ходит по головам это как? )
Есть демо поток от радиохостера? Не встречал ещё их клиентов.

Отредактировано Myradio24.com (02-10-2016 19:33:19)