1

Тема: Подбор Сервера Для Вещания!

День добрый!
прошу поделиться опытом подбора подходящего сервера!
-цена-качество-

задача: Icecast
5 потоков пиковое количество каждого не более 40-60
--
два сайта небольшой сложности!

спасибо)

Кодирую !

2

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Вам не нужен сервер, слишком мало трафика будет и нагрузки, исходя из вводных данных. Если, конечно, не хотите переплачивать.

Возьмите радиохостинг, например, radioheart.ru, radio-box.org, cdnradio.ru, будет дешевле

3

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Static
не смешите мои тапки .....

беглым взглядом на тарифы

radio-box.org:  100 за 2500 руб (один поток 128 кбит/c)
cdnradio.ru: 200 за 1000 руб (один поток 128 кбит/c)
radioheart.ru: 100 за 15$ (900 руб) (один поток 128 кбит/c)

ответ очевиден -  VPS  wink

Отредактировано VapSite (05-04-2015 22:28:54)

4

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Спасибо) но мне нужен - свой домен в адресе потока - это там возможно?

Кодирую !

5

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

конечно возможно ...  смотрите настройки DNS у вашего регистратора.

Отредактировано VapSite (05-04-2015 22:33:11)

6

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет VapSite:

Static
не смешите мои тапки .....

беглым взглядом на тарифы

radio-box.org:  100 за 2500 руб (один поток 128 кбит/c)
cdnradio.ru: 200 за 1000 руб (один поток 128 кбит/c)
radioheart.ru: 100 за 15$ (900 руб) (один поток 128 кбит/c)

ответ очевиден -  VPS  wink

Это Вы не смешите. Покажите физические серверы за 900-1000 рублей, тогда продолжим, эксперт Вы наш. Был у нас один клиент на VPS, постоянно падало вещание, регулярные переподключения и сбросы. В результате взяли у нас выделенный сервер и проблем не знают теперь.

Отредактировано Static (05-04-2015 22:58:53)

7

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

никто о физ. серверах и не говорит.
За ту цену, которую вы предлагаете можно благополучно разместиться и на VPS  (+ ретранслятор)
Разве не так ?

Отредактировано VapSite (05-04-2015 23:05:42)

8

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

так пробегая по интернету

за 2500 в месяц можно арендовать сервер https://www.leaseweb.com/bare-metal-ser … -container

Кодирую !

9

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет djmarkus:

так пробегая по интернету

за 2500 в месяц можно арендовать сервер https://www.leaseweb.com/bare-metal-ser … -container

За эти деньги и мы Вам сделаем физический сервер с полосой в 200 мбит/сек и поддержкой (в отличие от Лизвеба, где порт всего 100 мбит и трафик в 10 ТБ, а также никакой поддержки), только радиохостинг  на эти 200-250 слушателей выйдет в 2-2.5 раза дешевле. Решать Вам. Нужные записи в DNS (включая PTR) можно сделать при любом варианте размещения

Отредактировано Static (05-04-2015 23:44:39)

10

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Приветствую.

Если и брать дедик для радио, то в hetznere
https://robot.your-server.de/order/mark … /RU#414689
23 евро => 1500р и без установки

Помимо радио там можно разместить ещё кучу сайтов)

Отредактировано Myradio24.com (06-04-2015 19:35:54)

11

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет Myradio24.com:

Приветствую.

Если и брать дедик для радио, то в hetznere
https://robot.your-server.de/order/mark … /RU#414689
23 евро => 1500р и без установки

Помимо радио там можно разместить ещё кучу сайтов)

И 20 ТБ на месяц с портом 100 мбит (которого при 128 кбит потоке хватит примерно на 700-750 слушателей максимум) без возможности расширения. А также моментальное отключение сервера при любой абузе (в том числе и от нашего РАО, например, по авторским). Так что сервер в Хетцнере только так, поиграться. За подобные суммы (или чуть дороже) есть более интересные варианты

12

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет Static:

пишет Myradio24.com:

Приветствую.

Если и брать дедик для радио, то в hetznere
https://robot.your-server.de/order/mark … /RU#414689
23 евро => 1500р и без установки

Помимо радио там можно разместить ещё кучу сайтов)

И 20 ТБ на месяц с портом 100 мбит (которого при 128 кбит потоке хватит примерно на 700-750 слушателей максимум) без возможности расширения. А также моментальное отключение сервера при любой абузе (в том числе и от нашего РАО, например, по авторским). Так что сервер в Хетцнере только так, поиграться. За подобные суммы (или чуть дороже) есть более интересные варианты

Прошу не навязывать мне радиохостинг! мне нужен Сервер!

Кодирую !

13

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Myradio24 com - спасибо я посмотрю

Кодирую !

14

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет djmarkus:

пишет Static:

пишет Myradio24.com:

Приветствую.

Если и брать дедик для радио, то в hetznere
https://robot.your-server.de/order/mark … /RU#414689
23 евро => 1500р и без установки

Помимо радио там можно разместить ещё кучу сайтов)

И 20 ТБ на месяц с портом 100 мбит (которого при 128 кбит потоке хватит примерно на 700-750 слушателей максимум) без возможности расширения. А также моментальное отключение сервера при любой абузе (в том числе и от нашего РАО, например, по авторским). Так что сервер в Хетцнере только так, поиграться. За подобные суммы (или чуть дороже) есть более интересные варианты

Прошу не навязывать мне радиохостинг! мне нужен Сервер!

Вам никто ничего не навязывает, Вы в самом начале поста написали "цена-качество". Выделенный физический сервер при Ваших вводных данных никак не соответствует этому, вот посмотрите на эти "серверы" в Хетцнере, у которых регулярно диски выходят из строя - http://q.abcd.bz/2/KyUSk.jpg


Обращайтесь к нам - выделенные серверы от 1200 рублей в месяц (дешевле Хетцнера и без таких жестких ограничений по трафику), а также настоящее серверное железо. Под 200-300 слушателей самое то, PTR записи также сделаем (в отличие от Хетцнера, они этого не делают)

Отредактировано Static (07-04-2015 13:21:49)

15

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Static, не поверите, но у меня опыту побольше вашего в области серверов (своих 5 в разных ДЦ, и администрирую порядка 100).
Тот конфиг что я предложил хоть и дектоп, но работал 3 года  у меня в нагруженном состоянии и не зависал, ВНИМАНИЕ, с открытым 1 Гбитным портом. 100мбит порты это наверное на совсем старые линейки Атлонов 10 летних серверах в случае когда сетевая 100мбит.  Intel Core i7-2600 на удивление работал стабильно как их серверный Xeon 1275, к тому же Intel Core i7-2600 всегда 1гбит были... а доплатив 5 евро можно получить полностью серверное железо: Xeon E3-1245

Вижу что хотите впарить и заработать на этом, поэтому и реагирую wink
Причём не только под радио выгодно брать в хецнере. Конечно если у вас 100% досы или абузы, то хецнер вам не подойдёт, с этим строго. Абузы идут на варез, фильмы, торенты, 18+.

Отредактировано Myradio24.com (08-04-2015 11:22:13)

16

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет Myradio24.com:

Static, не поверите, но у меня опыту побольше вашего в области серверов (своих 5 в разных ДЦ, и администрирую порядка 100).

Не поверю, ибо сейчас обслуживаем больше Ваших 5 "серверов", а суммарный трафик по нашим серверам (Dell и HP) порядка 10 Гбит/сек (против ваших 400-500 мбит/сек на радиохостинге).


На этом предлагаю закончить флудить и перейти ближе к теме - человеку показали что, где, как и почем. Теперь дело за ними, выбор есть

Отредактировано Static (08-04-2015 12:28:25)

17

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Static, я и говорил что не поверите, только будьте внимательнее, 5 личных, и около 100 в обслуживании.

18

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

пишет Myradio24.com:

Static, я и говорил что не поверите, только будьте внимательнее, 5 личных, и около 100 в обслуживании.

Это как относится к теме? У нас также есть серверы на обслуживании. Хватит уже

19

Re: Подбор Сервера Для Вещания!

Думаю самое время поставить тему на паузу.
Топикстартер получил достаточно информации для размышлений.

На сегодняшний день я забрал его на безоплатной основе под свое крылышко безсрочно.
Дальше по тихоньку будем искать варианты.
Всех благодарю

Отредактировано ubuntu-studio (08-04-2015 12:53:03)

Windows 2003 Server --> Digispot Djin --> CDDXP(TuneInSender) --> Edcast --> IceCast