21

Re: Помогите в выборе хостинга

пишет tooseebee:

пишет Leff27:

А плейлисты ты составляешь вручную?

нет, ликвидсоп и аиртайм умеют создавать плейлисты автоматически.
ликвидсоп скриптами(если без аиртайма), аиртайм из коробки с помощью ликвидсопа (рандомно, по жанрам, по ID3 тегам, по bpm)

А если ориентироваться только на российский сегмент интернет-радиостанций представленных на этом форуме, то конечно радиопассаж на винде верх идеала:) узко мыслите уважаемый модератор.

1) В каком месте я модератор? oO
2) Во всяком случае, windows подходит для трансляции больше, нежели linux
3) Придется все же признать, что ПО для linux сильно УСТУПАЕТ

22

Re: Помогите в выборе хостинга

пишет Leff27:

1) В каком месте я модератор? oO
2) Во всяком случае, windows подходит для трансляции больше, нежели linux
3) Придется все же признать, что ПО для linux сильно УСТУПАЕТ

1 - исправил сообщение
2 - винда для неискушенного пользователя, нажал - запустилось, расчитано на массового пользователя - потому и дороже.
3 - доводы? что нельзя на линуксе, то что можно на винде - конкретно для радиовещания? функционал один и тот-же, но достигается он разным набором программного обеспечения.

в любом случае мы отклонились от темы, ТСу нужно 100-150 слушателей и дешево. Неужели вы расчитываете на бюджет более 1000 рублей в месяц советуя виндоус?

http://radiomayak.ru - смотри и слушай smile

23

Re: Помогите в выборе хостинга

полностью солидарен с Leff27

Зайдите к radiopassazh на сайт и включите эфир на пару минут и услышите, что есть настоящий качественный эфир...

точнее будет сказать - эфир организован по принципу песня-джингл-песня и т.д. Присутствие джингла в эфире не означает., что эфир уже качественный. Банально урегулирован эфир за счет пары джинглов.  Надо бы и дальше вложиться по финансам в оформлении эфира, но видимо денег пока не хватает. ) Про обработку звука многое можно сказать, но это уже не в тему.

Отредактировано VapSite (01-12-2012 19:24:49)

24

Re: Помогите в выборе хостинга

1. VapSite, Многое сказать, но самому сделать не судьба?) Вот когда покажете свой пример - тогда и будет предмет для разговора. Пока говорить не о чем. У вас и этого нет, судя по эфиру.
2. VapSite, Джинглов не пара, а чуть больше, но Вам виднее же, вы же ТОЧНО знаете. Ах да, новые уже записаны, но вам же виднее моя финансовая ситуация))) Говорят, нехорошо считать чужие деньги, но Вам, видимо, правила приличия не писаны)
3. VapSite, я очень рад что и Вы тоже следите за моим эфиром. Это действительно означает что станция популярна)
4. Leff27, я не считаю что у нас отличное качество звука или классное программирование эфира (которое кстати сейчас организовано в Powergold), так что не надо приводить в пример. Есть еще несколько отличных проектов в рунете, и они достойны уважения, как бы лично я не относился к их создателям.
5. Заканчиваем оффтоп, а то некоторые товарищи типа VapSite только и могут троллить меня по поводу, и без. Продолжаем обсуждение хостинга

Отредактировано radiopassazh (03-12-2012 09:30:16)

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

25

Re: Помогите в выборе хостинга

пишет radiopassazh:

4. Leff27, я не считаю что у нас отличное качество звука или классное программирование эфира (которое кстати сейчас организовано в Powergold), так что не надо приводить в пример. Есть еще несколько отличных проектов в рунете, и они достойны уважения, как бы лично я не относился к их создателям.

Ой, да ладно... Узнал мнение у двух заказчиков... Вот что пишут:

[18:14:54] **: я всегда за компом слушаю фоном макрадио
[18:15:07] **: но у пассажа звук гораздо лучше - перехожу к ним)

[12:42:36] ***: только-только включил, а звук мне уже нравится

26

Re: Помогите в выборе хостинга

Leff27, это конечно приятно, но давайте не будем тут еще бОльший оффтоп разводить)

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

27

Re: Помогите в выборе хостинга

Про OVH я почитал подробнее, сервера гуд, только там не безлимит а 5ТБ трафика за 10 евро, далее 1ТБ стоит 5евро.
Вопрос, кто заказывал там, вы по французки заказывали?, а то мне выдает француский язык smile


PS. А на счёт готового хостинга могу посоветовать myradio24.com, 90 слушателей за 3$, и на конец то стабильно)

Отредактировано radiomen (10-12-2012 15:43:57)

28

Re: Помогите в выборе хостинга

сейчас тот же хром умеет переводить с любого языка, заказать там не проблема. Панель управления потом будет на английском.

Также посмотрите в сторону digicube.fr - тоже от 10 евро

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

29

Re: Помогите в выборе хостинга

пишет radiopassazh:

сейчас тот же хром умеет переводить с любого языка, заказать там не проблема. Панель управления потом будет на английском.

Также посмотрите в сторону digicube.fr - тоже от 10 евро

А личные данные можно свои указать и платить через VISA или как?

Отредактировано radiomen (11-12-2012 15:30:37)

30

Re: Помогите в выборе хостинга

я же плачу) мастер кардом правда

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru