Тема: Giraffe-Host радио проект

Здравствуйте,
давно думал отписать, но как-то лапы не доходили smile

Хочу просто сообщить людям о существовании (уже достаточно продолжительном) совсем необычного радио-хостинга.

Это маленькая страна, в которой не ограничивают количество слушателей, битрейт, и количество маунтов, бОльшая часть хостинга работает на своем-же софте (так что многие просьбы по доработке принимаются=)). При заказе вы получаете VDS, настроенный специально для радио вещания, со всем софтом, и доступ к Жирафовой панели управления smile

Кто заинтересован может глянуть на тарифы:



http://giraffe-host.ru/vds_radio



З.Ы. Не хочу навязывать и рекламировать хочу ванильными фразами, тк. это уже изначально революционный подход к радио хостингам. На сегодняшний день нигде больше вы такого не найдете wink

Re: Giraffe-Host радио проект

пишет jhonyxakep:

Это маленькая страна, в которой не ограничивают количество слушателей

Только все упирается в Процессор/ОЗУ (300Мгц / 256Мбайтб,  800Мгц / 768Мбайт) и не обозначенную ширину канала.

Windows 2003 Server --> Digispot Djin --> CDDXP(TuneInSender) --> Edcast --> IceCast

3

Re: Giraffe-Host радио проект

Количество слушателей не безгранично, хотя бы потому что трафик за такую цену НЕ БЫВАЕТ БЕЗЛИМИТНЫМ! НИКОГДА!

4

Re: Giraffe-Host радио проект

Только все упирается в Процессор/ОЗУ (300Мгц / 256Мбайтб,  800Мгц / 768Мбайт) и не обозначенную ширину канала.

Набор памяти и вычислительных ресурсов не так уж мал, по крайней мере для того софта, который используется на этих же VDS. smile

Ширина канала везде 100 мбит/с

Количество слушателей не безгранично, хотя бы потому что трафик за такую цену НЕ БЫВАЕТ БЕЗЛИМИТНЫМ! НИКОГДА!

Всегда когда так говорят, мне хочется ответить "А проверьте сами".

Если написано, что трафик не ограничен, то это не просто так wink

5

Re: Giraffe-Host радио проект

Ок. Если я перееду к Вам с 1700 слушателями потока 64кб/с, а трафик и скорость для меня безграничны, то остальным пользователям ничего не достанется...

6

Re: Giraffe-Host радио проект

Прочитайте еще раз внимательно, каким остальным пользователям? Это будет выделенный VDS, с выделенными только для вас ресурсами, оптимизированный для радио вещания. Если вы перегружаете свою же VDS'ку, вы же от этого только и страдаете. wink

Отредактировано jhonyxakep (04-10-2012 16:55:02)

7

Re: Giraffe-Host радио проект

а также специальное вещающее ПО разработанное компанией Giraffe Host.

ребят, русский сначала выучите - ВЕЩАТЕЛЬНОЕ, но никак не вещающее.

Потом, процессора целых 300 МГц - кхм.... Еще и финальная обработка сигнала сюда же наверное входит?

революционный подход - ну бред же...

Отредактировано radiopassazh (04-10-2012 17:17:44)

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

8

Re: Giraffe-Host радио проект

VDS - виртуальный выделенный сервер, который расположен на DS - выделенном сервере.
Предположим, что у Вас очень мощные ДСы, а канал на них аж 1гб/с ~ 1000мб/с. Не будем говорить о стоимости железа, но за 1гб/с В России Вы заплатите минимум 25к(shared), а если в Европе - 200-300$(shared), но он будет УГешным.

Если Вы даете на 1 ВПСку shared 100мб/с, то фактически могут работать(спокойно) всего 10 впс, при условии, что весь канал каждой VPS занят, но это вовсе не выгодно. А что, если я выкуплю все 10 ВПС на 1 ДС и забью каналы? Я потрачу всего 3500р в месяц на 10 ВПС, а Вы в несколько раз больше ---> Вы в убытке. Но я же не смогу забить на каждой ВПС по 100мб, почему? Потому что любой хостер ставит избыточное количество ВПС на хост-машину, рассчитывая на то, что никто не будет потреблять 100% канала и мне просто не достанутся полные 100мб.
И что у нас получается? Да! Oversell ресурсов сервера. Клиент получает не то, что указано в описании.

Ваше счастье то, что в данный момент Российское интернет-радио в целом не очень-то популярный продукт среди населения в отличии от Европы. Именно поэтому Вы не будете в убытке, пока к Вам не заявятся "дяди с большими интернет-радиостанциями" и пока у Вас арендуют ВПС Школололы со своими школорадио, которые от силы потребляют 5-8мб/с от канала...

9

Re: Giraffe-Host радио проект

Накинулись то как, а? smile
Вам то какое дело до канала, до оверсела?
Блеснуть своими знаниями? И показать свое не знание маркетинга?
При просмотре рекламы про отбеливание зубов зубной пастой за неделю, наверно такой же лютый анал фаер испытываете? smile

Человек хочет привлечь клиентов, а вы как прожженые "аналитики" его клиентами все равно не станете smile

http://radiomayak.ru - смотри и слушай smile

10

Re: Giraffe-Host радио проект

пишет tooseebee:

Накинулись то как, а? smile
Вам то какое дело до канала, до оверсела?
Блеснуть своими знаниями? И показать свое не знание маркетинга?
При просмотре рекламы про отбеливание зубов зубной пастой за неделю, наверно такой же лютый анал фаер испытываете? smile

Человек хочет привлечь клиентов, а вы как прожженые "аналитики" его клиентами все равно не станете smile

Накинулись? Пфф... Всего лишь указали на ошибки

Какое дело? А ничего, что это может быть обман с ресурсами? Если бы я заказал подобный сервер, оплатил и не получил обещанных ресурсов я был бы зол, как любой другой человек. Лично я пытаюсь предостеречь других от подобных ошибок, чтобы не верили всему, что написано в описании услуг, а пытались как-то проверить это и понять правда или ложь.

Блеснуть знаниями? Перед кем? Не то место, где нужно блистать своими знаниями

Просмотр рекламы по ТВ? Я про ТВ уже давно забыл smile А на другие виды рекламы, на ресурсах, которые не значимы для меня, не обращаю внимания. "анал фаер" обычно испытывают после зеленых огурчиков с молочком и перчиком с острыми крылышками...

Да, человек хочет привлечь клиентов, но я просто указываю ему на ошибки, а тем самым потенциальным клиентам на возможное разочарование при аренде сервера.

Я не имею ничего против данного хостинга и их существования, удачи!

11

Re: Giraffe-Host радио проект

Да, человек хочет привлечь клиентов, но я просто указываю ему на ошибки, а тем самым потенциальным клиентам на возможное разочарование при аренде сервера.

Какие ошибки то? То что они ничего не ограничивают? Имхо чистая правда, ОНИ ЛИЧНО ничего не ограничивают(ни трафик, ни маунты).
Любой здравомыслящий человек понимает что есть еще и ресурсы железа, ресурсы сети - которые физически ограничены, и выбраться за эти ограничения невозможно.
Вы же тут развели лекцию что такое ДС и ВДС smile Если вы потратите 3500 рублей на 10 ВДС, вы уже их окупите - как бы смешно это не выглядело, аренда сервера которые будет держать 10+ виртуалок(с их ресурсами процессора и памяти) - гораздо дешевле smile

Всем добра smile

http://radiomayak.ru - смотри и слушай smile

12

Re: Giraffe-Host радио проект

ребят, русский сначала выучите - ВЕЩАТЕЛЬНОЕ, но никак не вещающее.

Издержки отсутствия сна smile

Я вот не понимаю до сих пор: Как можно обделить виртуальную машину ресурсами?
Вы всегда получаете то, что написано в тарифах, при этом отсутствие какого-либо компонента, является уже не выполнением договора между клиентом и исполнителем.

Вы же тут развели лекцию что такое ДС и ВДС  Если вы потратите 3500 рублей на 10 ВДС, вы уже их окупите - как бы смешно это не выглядело, аренда сервера которые будет держать 10+ виртуалок(с их ресурсами процессора и памяти) - гораздо дешевле

Всё работает именно по такому принципу.

Лично я пытаюсь предостеречь других от подобных ошибок, чтобы не верили всему, что написано в описании услуг, а пытались как-то проверить это и понять правда или ложь.

Практика показывает, что обычно многие сначала покупают, а потом читают статейки о том, какая-же плохая эта услуга и почему её не стоит брать.

Я изначально заявил, что написано, то вы и получаете, не меньше.

13

Re: Giraffe-Host радио проект

Поддерживаю Leff27, человек знает что пишет.
Нормальная себестоимость 100мбит выделенных европейского качества = 100$-150$
Далее берём цену по которой продаются VPS, и понимаем что это SHARED (у VPS всегда так),
а значит что у вас будут постоянные глюки, потому что вы платите максимум за 5мбит,
что соответствует 40 слушателям при битрейте 128кбит.
Единственное отличие, что трафик SHARED, и даже при 40 слушателях будут  постоянные глюки со стабильностью и отключением слушателей.

Зачем обманывать людей или начинать то в чём вы не разбираетесь?
Покупайте выделенные 100мбит, по цене не менее чем я указал и ограничивайте трафик 10мбит на один VPS.
Тогда вы будете честным продавцом со стабильным продуктом, а не оверзел сервис на 2 месяца smile

PS> Хостинг радио это не хостинг сайтов wink

Отредактировано radiomen (05-10-2012 17:44:00)

14

Re: Giraffe-Host радио проект

я могу прийти со своей станцией и все 100 мегабит на хост машине лягут сразу же. Интересно а что останется другим клиентам?

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

15

Re: Giraffe-Host радио проект

Тогда вы будете честным продавцом со стабильным продуктом, а не оверзел сервис на 2 месяца

PS> Хостинг радио это не хостинг сайтов

http://forum.sa-mp.com/images/smilies/picard2.png
Ну вот, снова начинается.

а значит что у вас будут постоянные глюки, потому что вы платите максимум за 5мбит,
что соответствует 40 слушателям при битрейте 128кбит.

Ощутите разницу битрейта потока и скорости, требуемой для передачи этого потока. Станции, развернутые на базе этих самых VDS отлично выдерживают 200-250 слушателей, причем число ограничено только тем, что во время тестов больше набрать не удавалось smile

16

Re: Giraffe-Host радио проект

250 слушателей, битрейте 128 = 32мб/c, что не характерно для обычной VPS.
Ваша VPS выдержала потому что других на хосте просто нет...

Я не вижу смысла дальше спорить, проще взять и проверить, но рисковать своими проектами я не буду. Удачи!

17

Re: Giraffe-Host радио проект

250 слушателей, битрейте 128 = 32мб/c, что не характерно для обычной VPS.
Ваша VPS выдержала потому что других на хосте просто нет...

Я не вижу смысла дальше спорить, проще взять и проверить, но рисковать своими проектами я не буду. Удачи!

Я не прошу вас рисковать своими проектами и проверять. Я прошу давать только объективные высказывания в сторону хоста.

18

Re: Giraffe-Host радио проект

Они и были даны, но помоему вам всё равно smile

19

Re: Giraffe-Host радио проект

И в каком-же месте они объективны? Вы пытайтесь простой математикой показать, что у нас всё глючно работает, не зная того, как всё устроено с нашей стороны.

Мало того, как я уже сказал выше, в ваших подсчетах есть ошибки:
Для начала вы просто умножили 250 на 128 и получили 32000 кбита, но разделили это число не на 1024, а на 1000 wink Согласитесь, уже не объективные данные.

Во 2 вы не учли сжатие MP3, или другого формата. Замете, что объем передаваемого звука в формате AAC и MP3 с одинаковым битрейтом будет совершенно разный. Это-же относится и к MP3. Скорость, требуемая для передачи MP3 потока с битрейтом 128 кбит/сек будет намного ниже отметки 128.

20

Re: Giraffe-Host радио проект

пишет jhonyxakep:

Скорость, требуемая для передачи MP3 потока с битрейтом 128 кбит/сек будет намного ниже отметки 128.

Она еще и больше будет за счет передачи метаданных, так что бред тут не несите, уважаемый

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru