81

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Ну да, если говорить про конкретно этот хостинг, то он действительно именно посредник. Теоретически должны быть и нормальные компании с толстыми каналами и мощным железом, которые подходят к работе не как к мелкому заработку студента. Но в радиохостинге их днем с огнем не сыщешь, вот и приходится покупать/арендовать физические сервера в датацентрах, заморачиваться с их настройкой и прочим.

82

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Anton79, может мы именно таким и станем через пару годков, кто знает. С текущим положением дел увеличивать сервера нам не имеет смысла. Не думайте, что мы об этом не размышляли и не в курсе положения дел.

radioheart.ru -  Радиохостинг
lexma.net - Создание сайтов, дизайн

83

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Ну с такими ценами вам ничего кроме вдс и не светит.

84

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Антон, плохо искали

http://www.radio-box.org/

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

85

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Lexmakar, согласен с антоном - не станете.

Не вы ли всего пару лет назад сами тут все выспрашивали и узнавали - как и что?

Да и профессиональным вещателям автодиджеи ну никак не нужны - есть соответствующий софт для вещания. Им нужна стабильность, официальность (наличие лицензии на телематику, юрлицо и прочее), поддержка, а не зависающий автодиджей и отсутствие поддержки потоков аас в плеерах (попробуйте kh2.3.3 - он НАМНОГО стабильнее даже trunk 2.3.2)

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

86

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

пишет radiopassazh:

Антон, плохо искали

http://www.radio-box.org/

По ссылке не крупный проект, а нечто неприличное. За ретрансляцию 300 слушателей 5 тысяч рублей, это печально.
Цены на ретрансляцию 5 и 10 тысяч слушателей действительно интересные.
А зачем вам поддержка потоков aac в плеерах? MP3 чем рожей не вышел?

87

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Это нечто неприличное создали и продвигают люди из компании Тракт. Про DJin слышали что нибудь? Ну или про дигиспот...

А насчет аас - вот когда вашему "серьезному" проекту станет почти не хватать 100 мегабитного порта в пиковое время - будете брать еще один физический сервер (при условии что не на все сервера и не во всех дата центрах вас будут подключать к гигабитному порту)?

Или же все таки как рациональный владелец для начала подумаете как можно снизить полосу? Например введете поток аас64 который самую малость до мп3 128 не дотягивает, зато в 2 раза разгружает полосу?

Я уж про трафик молчу...

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

88

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Да, та же радиоточка за 700 слотов просит около 7,5 тысяч. Чуть дешевле.... Хотя конторка гораздо менее серьезная, хостится в Хетцнере, даже в одном дата-центре со мной. Тракт так то серьезнее будет, еще и инсталляциями занимаются, помимо ПО, которое кстати у них весьма недурное

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

89

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

пишет radiopassazh:

Lexmakar, согласен с антоном - не станете. Не вы ли всего пару лет назад сами тут все выспрашивали и узнавали - как и что?

Какая разница, я не занимаюсь технической стороной вопроса. Я генерирую идеи и отвечаю за интерфейс.
Вообще, господа, мне очень нравится ваша интересная беседа, но здесь она не к месту.

radioheart.ru -  Радиохостинг
lexma.net - Создание сайтов, дизайн

90

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

пишет radiopassazh:

Это нечто неприличное создали и продвигают люди из компании Тракт. Про DJin слышали что нибудь? Ну или про дигиспот...

А насчет аас - вот когда вашему "серьезному" проекту станет почти не хватать 100 мегабитного порта в пиковое время - будете брать еще один физический сервер (при условии что не на все сервера и не во всех дата центрах вас будут подключать к гигабитному порту)?

Или же все таки как рациональный владелец для начала подумаете как можно снизить полосу? Например введете поток аас64 который самую малость до мп3 128 не дотягивает, зато в 2 раза разгружает полосу?

Я уж про трафик молчу...

Касательно AАC, мы говорили про серьезные компании, а вы тут про 100Мбит порты пишете...

Кстати, для дублирования эфира фм станции в сеть какой софт лучше всего использовать, не подскажете?

Отредактировано Anton79 (19-07-2012 17:05:01)

91

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Антон, у вас что, более 800 слушателей в пике? Что за станция и что вы в таком случае здесь вообще забыли, на этом любительском форуме? По поводу фм - мы используем юсб тюнеры и simplecast 2.5

Немного флуд тут развели - пока все не удалили - лучше создайте отдельную тему, там и продолжим

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

92

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Хотел попробовать данный хостинг - заценить функционал, но нет такой возможности, сначала нужно оплатить...  Почитал отзывы тут, ну прям идеальные, очень похоже что самопальные, у всех по 1 сообщению, либо вы их насильно заставляете постить под угрозой отключить хостинг? ))
Вообщем платить я не решился!

Также учитывая что тут серьёзный оверсел в услугах, как я понял все радио висят на VPS, это абсолютно не надежно, например сосед подгрузит канал или диск и начнутся глюки со стабильностью... качество под большим сомнением, либо просто вопрос времени.

Вообщем остаюсь сидеть на myradio24 со своими 100 слушателей которые отлично предоставляются, кстати тут писали про aac+, использую и его тоже через встроенный ретранслятор, качество просто отличное, а трафик в 2-3 раза меньше. Странно что ещё до сих пор все вещают в MP3, ведь AAC и в флеш плеерах играет, правда не во всех и на мобилке можно слушать.

Отредактировано radiomen (22-07-2012 13:26:23)

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Странно что ещё до сих пор все вещают в MP3, ведь AAC и в флеш плеерах играет, правда не во всех и на мобилке можно слушать.

А ты найди плеер для сайта, который бы воспроизводил все типы ААС? Я лично вещал в этом формате, качество супер, но именно из-за плеера я и ушёл снова на MP3

94

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Что значит все типы AAC? Музло транслируется в MP3, далее ретранслятор пускает поток в AAC+,
в сети полно плееров с его поддержкой, есть и бесплатные, из платных я использовал эти 2:
http://forradio.net/
http://forradio.net/energy2 (сейчас использую)
Также мои слушатели слушают через мобилки именно в AAC+, не знаю что там за софт, им виднее)

95

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

пишет radiomen:

Хотел попробовать данный хостинг - заценить функционал, но нет такой возможности, сначала нужно оплатить...  Почитал отзывы тут, ну прям идеальные, очень похоже что самопальные, у всех по 1 сообщению, либо вы их насильно заставляете постить под угрозой отключить хостинг? ))
Вообщем платить я не решился!

Также учитывая что тут серьёзный оверсел в услугах, как я понял все радио висят на VPS, это абсолютно не надежно, например сосед подгрузит канал или диск и начнутся глюки со стабильностью... качество под большим сомнением, либо просто вопрос времени.

Вообщем остаюсь сидеть на myradio24 со своими 100 слушателей которые отлично предоставляются, кстати тут писали про aac+, использую и его тоже через встроенный ретранслятор, качество просто отличное, а трафик в 2-3 раза меньше. Странно что ещё до сих пор все вещают в MP3, ведь AAC и в флеш плеерах играет, правда не во всех и на мобилке можно слушать.

Демо доступ появится в ближайшем времени. Да, сначала надо оплатить аккаунт, т,к. активация происходит вручную. Мы в свою очередь гарантируем 3ех дневный money back в том случае, если вас что-то не устроит. Отзывы писать никого мы не заставляем и шантажировать клиентов никогда не будем.
Разговоры насчет качества услуг тут немного не уместны, т.к. вы не пользовались услугами и судить в полной мере не можете. Все ваши выводы основаны лишь на предыдущих комментариях.

http://radioheart.ru/banners/radioheart_400x40_banner.jpg
RadioHeart.ru: Функциональный радио хостинг с автодиджеем и нонстопом, а так же быстрый виртуальный хостинг. Возможность создать радио за 5 минут, подключить автодиджей и нонстоп.
Отзывы о хостинге

96

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

На счёт плееров forradio.net
они поддерживают потоки АСС+ только с серверов ICECAST версии КН
на других серверах работать аас не будет.

В версии Energy2 для хостинга MYRADIO24.COM есть поддержка ААС+
в обычном же варианте плеера http://forradio.net/energy2  пока аас+ не поддерживаеться

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

пишет Azod:

На счёт плееров forradio.net
они поддерживают потоки АСС+ только с серверов ICECAST версии КН
на других серверах работать аас не будет.

В версии Energy2 для хостинга MYRADIO24.COM есть поддержка ААС+
в обычном же варианте плеера http://forradio.net/energy2  пока аас+ не поддерживаеться

У вас ААС+ плееры поддерживают только ICECAST KH-29, а KH-9A - уже беда, не тянет=((( Да и ко всему у этих плееров нет автопереключения между ААС+ и MP3
А на MYRADIO24.COM слишком уж дорого...

Отредактировано Радио Electron Live (23-07-2012 12:07:20)

98

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Простите, это конечно оффтоп, но просто не могла пройти мимо...
Ребят, я вот удивляюсь. Вы хотите много слушателей (слотов), хороший битрейт от 128, ретранслятор, а некоторые и два-три, плюс ко всему этому нон-стоп гигов эдак на 5-10... И все это за копейки?
Вы сами то вообще понимаете, что требуете от хостера. Взять тот же радиохерт, майрадио24 и, например, радиостал или радиоточку. Вы сравните тарифы этих компаний по вашим требованиям и вы будете просто простите в а.. в шоке.
Вот наглядный пример:
РадиоХерт -  100 слушателей+ 128 битрей+5 гигов нон-стопа=286р. в месяц
Радиостайл - параметры те же = 1025р. в месяц.
Есть разница? Поэтому говорить что тут (радиохерт) дорого - это просто глупо) Даже на майрадио24 дороже на 14 рублей smile))
У автора темы прошу прощение за оффтоп)

Отредактировано radiozabawa (23-07-2012 14:00:41)

http://www.radiozabawa.net/radiozabawa.net/userbar/userbarscript.php

99

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

Радио Electron Live, KH-9A что это такое и зачем оно? Вернее чем оно лучше последней версии KH?
>>>у этих плееров нет автопереключения между ААС+ и MP3
Это как понять? Зачем оно нужно авто переключение, вроде в одном формате можно слушать который сразу выбрал.

MYRADIO24.COM дорого, но только если нужен ретранслятор, да и то 10$ это разве дорого?
Ну а если нет денег то можно получить 90 слушателей c любым битрейтом выбрав сервер listen1 и 1.5GB нонстопа  всего за 3$ - 100р короче, ну это так сказать эконом вариант для малоимущих )))

Ну конечно если нужно больше места для нонстопа , то тогда лучше брать у радиохерт, правда мне так и не удалось заценить ни качества не функционала... правда думаю по функциналу им пока далеко до майрадио.

Отредактировано radiomen (23-07-2012 16:46:17)

100

Re: RadioHeart - Качественный радиохостинг!

я бы с вами поспорила по поводу функционала) одна загрузка по фтп что стоит) вот если бы на майрадио была бы загрузка по фтп, то уровень радиохерт и майрадио приблизился к равному . вообще хочу сказать, что парни молодцы) во-первых, у самих были проекты и они не по наслышке знают, чего хочется клиенту, а во-вторых, они это реализовывают по мере возможностей.

http://www.radiozabawa.net/radiozabawa.net/userbar/userbarscript.php