Тема: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

Здравствуйте друзья!
Задумался над одним вопросом. Что лучше выбрать хостинг радио Мое Радио
параметры:
490 руб. в месяц: нон-стоп, 25 ГБ места, гарантированный трафик 2000 ГБ в месяц
или Безлимитный VDS сервер
Параметры:
Цена: 799р в месяц
Диск: 25000 Мб
Трафик: Безлимитный
Опер.память: 1024 Мб
Частота: 2400 МГц

По цене лучше конечно первое, но меня интересует качество, стабильность серверов и безопасность.
Подскажите, что лучше7

Отредактировано Апекс (08-10-2011 15:17:24)

2

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

но меня интересует качество, стабильность серверов и безопасность

В районе 500 рублей это врятле возможно...
На редкость имеются хорошие хост-провайдеры, у которых выполняется соотношение цена/качество, но найти таковых, трудновато.

Подскажите, что лучше7

Лучше? - dedicated.

3

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

пишет Render:

но меня интересует качество, стабильность серверов и безопасность

В районе 500 рублей это врятле возможно...
На редкость имеются хорошие хост-провайдеры, у которых выполняется соотношение цена/качество, но найти таковых, трудновато.

Подскажите, что лучше7

Лучше? - dedicated.

я понимаю что dedicated лучше, но его стоимость меня немного пугает)))
я прошу мнения по поводу тех 2х серверов, что ИХ НИХ лучше.

4

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

пишет Апекс:

я понимаю что dedicated лучше, но его стоимость меня немного пугает)))
я прошу мнения по поводу тех 2х серверов, что ИХ НИХ лучше.

По мне, так moeradio.
Конечно это хорошо иметь свой vds, настраивать всё на нём самому, запускать, но могут возникнуть трудности выбрав не лучшего прова.
Firstvds - не знаю, не доводилось хостится там, но получить от firstvds (меня интересует качество, стабильность серверов), в полном объёме, не известно.

5

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

А отзывы о хостере у нас уже отменили? smile >>>

Fu** Pop, just Dance!

6

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

Меня смущает одно, что на Мое Радио ограниченный трафик. А на FirstVDS безлимитный траф.
Psyhodelic а ты тестировал данные VDS сервер?

7

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

пишет Render:

пишет Апекс:

я понимаю что dedicated лучше, но его стоимость меня немного пугает)))
я прошу мнения по поводу тех 2х серверов, что ИХ НИХ лучше.

По мне, так moeradio.
Конечно это хорошо иметь свой vds, настраивать всё на нём самому, запускать, но могут возникнуть трудности выбрав не лучшего прова.
Firstvds - не знаю, не доводилось хостится там, но получить от firstvds (меня интересует качество, стабильность серверов), в полном объёме, не известно.

сам сидел на фирст вдс скажу одно все в порядке но не устраивали цена-тех.характеристики

8

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

пишет Апекс:

Меня смущает одно, что на Мое Радио ограниченный трафик. А на FirstVDS безлимитный траф.
Psyhodelic а ты тестировал данные VDS сервер?

К сожалению нет.... когда хотел у них брать VDS мне порекомендовали WebName24. Тарифы очень даже ничего как на VDS так и на физические дедики. После запроса в службу поддержки сказали, что лучше всего берите тариф на виртуализации KVM. Взял и уже 2 месяца всё стабильно работает и не падает. Проблем с маршрутизацией трафика(кстати в ДЦ Хетзнер онлайн сейчас часто проблемы с трафиком) нет. Везде трафик анлим хоть и в панели управления VDS написано 9ТБ(но я так думаю мне эту цифру превысить будет сложно).

Fu** Pop, just Dance!

9

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

года три назад на FirstVDS держал IRC-сеть. Достаточно часто ченибудь валилось, но быстро обратно врубалось, в целом хостинг неплох был.

fm105.ru/ - Death Metal, Alternative, Metalcore etc...
http://nnfile.tk - Быстрый файлообменник без ограничений скорости и просмотра рекламы!

10

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

я вот тоже думаю насчет ВДС, но не знаю, взвешиваю все за и против. инфы в инете не очень. читаю блог https://shneider-host.ru/blog/chto-luch … sting.html вроде расписано все доходчиво. жаль, что тут темка старая такая((( хотелось бы больше инфы...

11

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

для каких задач виртуалка нужна? Самый важный момент и увы не всегда выполняемый на все 100% это конечно стабильность и ширина канала .... остальное ты можешь контролировать и управлять как тебе угодно.  Всё что связано с сетевым выходом в "большую сеть", увы .. лежит на совести админов и реселлеров.

чтоб быть, хоть чуть уверенным в качестве канала стоит присматриваться к крупным поставщикам услуг ...
В конце концов существует даже рейтинг (сайт) компаний по представлению услуг VDS

Стоит лишь сделать правильный выбор.

Могу посоветовать thehost/ua   .. с собственным ДЦ.

Отредактировано VapSite (26-01-2016 19:53:08)

12

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

В текущих реалиях лучше взять выделенный сервер чем виртуальный.
Цены уже приемливые, за 20-30 евро можно найти в хорошем ДЦ.
Но если нет навыков администрирования серверов, лучше их вообще не брать smile

13

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

неее, какой нах выделенный? 
Для любительсткого радио на 30-40 слушателей?
Дорого и не оправданно. Опыт есть.

Сейчас экономлю честную 1000 руб. используя виртуализацию.

Отредактировано VapSite (01-02-2016 20:35:25)

14

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

пишет VapSite:

неее, какой нах выделенный? 
Для любительсткого радио на 30-40 слушателей?
Дорого и не оправданно. Опыт есть.

Сейчас экономлю честную 1000 руб. используя виртуализацию.

согласен по сути придется платить за этих слушателей, как окупать собираетесь такие расходы ??? было бы интересно услышать

dle шаблоны бесплатные тут подробнее - реальная экономия денег при  создание вашего будущего сайта

15

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

какие расходы? 600-800 рублей?
Смеетесь чтоль ...  никаких окупать.
Есть такие дураки, которые радиВО крутят безвозмездно ... "для себя"
Такие проекты принято называть  некоммерческие.

Отредактировано VapSite (07-02-2016 23:54:29)

16

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

Если нужна стабильность и безглючность то лучше дедик. Если не нужна, то можно и VPS само собой smile
Просто я несколько лет назад сам брал VPS сервера в разных местах (для тестирования), и пришёл к выводу что качество везде хуже чем у выделенно, так как есть сильная зависимость от соседей и от технических работ которые могут проводить даже неуведомляя, а что уж говорить о спонтанной перезагрузке моего севрера в неподходящее время. А в некоторых ДЦ выделенные 100мбит были на столько не стабильные что ощущение складывалось что это gprs сеть)))

Отредактировано Myradio24.com (15-02-2016 11:36:44)

17

Re: что лучше хостинг вещания или свой VDS сервер?

Самый оптимальный сервер и очень качественный можно например арендовать. Сервер такой вы без проблем арендуете на сайте - sartelekom.ru