1

Тема: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

www.h-radio.ru - Лучшее качество за лучшие деньги

Доброго времени суток! Наш радио-хостинг h-radio рад приветствовать вас, мы доступны по адресам www.h-radio.ru и радио-хостинг.рф! Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за подробной информацией о нас, о наших услугах и о наших выгодных тарифах!

С сегодняшнего дня мы начинаем набор бета-тестеров на наш радио-хостинг! Зачем нам это? Какие «плюсы и минусы»? Что надо делать? Что потом? – Обо всем об этом вы узнаете далее.


Немного о нас

Радио-Хостинг h-radio предоставляет только качественные сервера icecast2, стоящие на высокопроизводительным серверах, с выделенным канал 1gb/s, что обеспечивает комфортное прослушивание музыки. В отличии от других хостинг компании мы следим за нагрузкой интернет-полосы и выделенных ресурсов, что немаловажно для корректной работы вашего радио-сервера, при малейших перегрузках, мы оперативно предотвращаем падения и любое торможение серверов.


Услуги

Мы предоставляем полностью рабочие сервера на icecast2 с ices в качестве автодиджея(nonstop). Icecast2 обеспечивает качественную передачу данных слушателю, создаёт малейшие задержки при прямом эфире и не отправляет лишних данных вашим слушателям. Ices работает в качестве круглосуточного ведущего, что позволяет слушателям слушать ваше радио 24/7. Ices подхватывает эфир при отключении вашего ведущего, что никак не сказывается на слушателях


ПО

Наш радио-хостинг использует самую популярную, самую мощную и самую функциональную web-панель, Centova Cast, для управления вашим сервером. Это панель популярна в заграничных странах т.к она не распространяется на русском языке, но специально для вас, мы сделали её русскоязычной, чтобы вам было более комфортно, лучше, удобнее и конечно же проще управлять вашим сервером. Панель позволяет вам в режиме онлайн, без вмешательства технической поддержки менять пароль, загружать музыку, составлять плейлисты, изменять названия потоков, управлять нонстопом и другие возможности. Благодаря этой панели у вас будет возможность вывести на свой сайт статистику радио сервера, а именно количество слушателей, музыка которая играет и которая уже проиграла, кто сейчас в эфире и уникальная возможность – скачивание песен которые находятся у вас в нонстопе моментально, прямо с наших серверов, без вмешательства администрации. Вы можете загружать свою музыку, составлять расписания, вставлять джинглы в между песнен. Все работает автоматически, вы вещаете на /live маунт, музыка играет на канале /autoDJ, при запросе в ТП мы можем сменить название потоков на любой, который вы захотите. Все это и многое другое вы получаете при заказе сервера. Наши тарифы подойдут каждому. Скоро выходит новая версия программы, которая предоставляет в 2 раза больше возможностей обычным клиентам, ждите и не пропускайте новостей на главной странице сайта!

Техническая поддержка

При любых проблемах связанных с работоспособностью сервера, вы всегда можете обратить за помощь по нашим контактам или через тикет-систему биллинга. Наши специалисты оперативно решат проблему и ответят вам в кратчайшие сроки.


Цены, тарифы, услуги

Благодаря новейшему оборудованию, мы снизили цены, чтобы вам было комфортно при покупке и проще приобрести радио-сервер. Наши сервера – это новые системы, которые позволяют разместить больше серверов, соответственно меньше нагружая оборудование, благодаря этому, вы видите столь низкие цены, но качественную работу серверов. Вы можете подобрать любой тариф, благодаря услуге VIP, вы можете выбрать любое кол-во места на диске, любой битрейт и любое кол-во трафика.


О бета-тесте

Зачем нам это? Мы хотим убедиться в стойкости серверов, в качестве работы наших специалистов, а так же проверить качество наших услуг, мы хотим обезопасить вас, и последующих клиентов от любых внештатных ситуациях и незапланированных работах.

Какие «плюсы и минусы»? Плюсов – масса, напомним что вы будете работать с панелью Centova Cast, что полностью ограничивает постоянные обращения в ТП для решения и изменения настроек. Так же всем бета-тестерам выдаётся 1 месяц на тест, т.е 1 месяц бесплатного пользования нашими услугами, после если наши услуги вас устраивают, вы можете остаться и работать с нами дальше, в этом случаи к вашему аккаунту привязывается скидка размером 30% на любой тариф, в том числе и VIP. Минусы – минусов нет, однако во время бета-теста могут возникнуть проблемы с сервером, но мы обязательно решим её в течении нескольких минут, эти проблема могут случить в ооооочень редких случаях, как говорить 1 к 1000000.

Что надо делать?  Для участия в бета-тесте вас достаточно выполнить несколько шагов. 1) Зарегистрируйтесь в биллинге h-radio 2) Создайте тикет с пометкой бета-тест, после чего наш оператор проконсультирует вас, о том что требуется сделать дальше. Второй способ - если оператор live чата сейчас в сети, вы можете обратиться к нему и он скажет, что сделать.

Что потом?  Убедившись в качестве услуг, серверов и технической поддержки, вы можете остаться у нас, а мы будет рады, доказать грамотность выполнения и предоставления услуг.


Мы предлагаем дополнительные услуги, описание и цены ниже:

    Мы настроим сервер icecast2, а так же ices на ваш VPS или выделенный сервер, расскажем как пользоваться, как менять настройки, что и как работает. Стоимость услуги: 7$
    Вы всегда можете заказать VPS, Выделенный сервер или виртуальный хостинг у нашего официального хостинг партнера sky-hosting.ru

    По вопросам оплаты, продажи и скидок, работает:
E-mail: pay@h-radio.ru
Live-Чат: На главной странице справа
Тикет-Система: в биллинге

    По вопросам технического характера, обращайтесь:
E-mail: support@h-radio.ru
Тикет-Система: в биллинге

    По остальным вопросам, просьбе писать сюда:
E-mail: other@h-radio.ru
Live-Чат: На главной странице справа
Тикет-Система: в биллинге

Связь с Администрацией по E-mail: admin@h-radio.ru



Мы надеемся, что вам понравятся наши услуги, и вы будете работать с нами дальше, всего доброго, удачи и огромного количества слушателей!

[size=16]Заказы принимаются только для бета-теста, успей подать заявку![/size]

Отредактировано Leff27 (10-08-2011 19:33:20)

2

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Глянул цены чуть не упал - это раз. Вмида и прочего нет что уже не вызывает доверия.

3

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

1) Цены? А сюда не глядел? http://myradio24.com/?to=order или другие хостинг? + у нас стоит centova
2) Зачем вмид если сервер мы предоставляем БЕТА-тест БЕСПЛАТНО???? А?

4

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Кстати вопрос: тариф Mini

    Поток(битрейт) – Любой
    Максимальное кол-во слушателей одновременно – 40
    Место под NonStop – 0гб**
    Базовая техподдержка – предоставляется
    Объем Трафика – Без ограничений

Итого 3 бакса...идём вниз
Свой тариф:
    1гб места 0.40$
    1 слушатель – 0,020$

0.020*40=0.80 Вопрос за что платить 3 бакса?

Отредактировано Pioner (10-08-2011 22:27:41)

5

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Рады вам сообщить, что произошли большие изменения! Теперь тарифы стали больше, а цены переведены в $:

Теперь мы не следим за трафиков, потому что он стал безлимитным для вас, теперь вы можете выбрать любой битрейт, любое качество потока, а количество слушателей было увеличено вдвое! Так же вы можете докупить ресурсы ещё по более низкой цене, но и на сами тарифы цена было переведена в доллары! Спиши стать бета-тестером и получить 1 месяц радио-хостинга бесплатно и пожизненную скидку 30%!

Добавлено спустя     4 минуты   25 секунд:

пишет Pioner:

Кстати вопрос: тариф Mini

    Поток(битрейт) – Любой
    Максимальное кол-во слушателей одновременно – 40
    Место под NonStop – 0гб**
    Базовая техподдержка – предоставляется
    Объем Трафика – Без ограничений

Итого 3 бакса...идём вниз
Свой тариф:
    1гб места 0.40$
    1 слушатель – 0,020$

0.020*40=0.80 Вопрос за что платить 3 бакса?

Это цены для увеличения ресурсов вашего тарифного плана чтобы не переходить на более высокий!

Отредактировано Leff27 (11-08-2011 08:22:46)

6

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Интересная политика ценообразования: цены изменились буквально за 6 часов.
Центова, кстати, это не прорыв года в радио-хостинге. Было довольно много хостингов (за последние года 3), которые с ней работали, и, что самое интересное, все они через какое-то время либо заканчивали предоставлять свои услуги, либо отказывались от нее.
Посмотрим за вашим развитием.

7

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

а параметры своего радийного сервера не покажете? А то биллинг и сайт у вас на серверах хостинг компании interhost.com.ua/

Fu** Pop, just Dance!

8

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

пишет Psyhodelic:

а параметры своего радийного сервера не покажете? А то биллинг и сайт у вас на серверах хостинг компании interhost.com.ua/

1) Сайт и биллинг стоят у http://sky-hosting.ru, а они размещаются в разных ДЦ...
2) В данный момент у нас куплен сервер Процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz 1600.000 Mhz X 8 Память: 24 GB DDR3 Чуть позже появится сервер в Чехии с хорошим безлимитным каналом.
Этим занимаюсь не я, меня взяли в качестве, человека отвечающего за настройку icecast2, centova в общем все что непосредственно связано с радио сервером, вопросы по самим серверам, вам лучше задать по адресу e-mail: admin@h-radio.ru

пишет Nick Pheomotion:

Интересная политика ценообразования: цены изменились буквально за 6 часов.
Центова, кстати, это не прорыв года в радио-хостинге. Было довольно много хостингов (за последние года 3), которые с ней работали, и, что самое интересное, все они через какое-то время либо заканчивали предоставлять свои услуги, либо отказывались от нее.
Посмотрим за вашим развитием.

1) Просто интересно, я не знаю была ли у них русская версия centova cast?
2) Цены почти не изменились, просто были переведены в $

9

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

пишет Leff27:

2) В данный момент у нас куплен сервер Процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz 1600.000 Mhz X 8 Память: 24 GB DDR3 Чуть позже появится сервер в Чехии с хорошим безлимитным каналом.

Явно что для радиохостинга не требуется сервер таких параметров, скорее всего обычный VPS, а ТС назвал параметры ноды, не более.
Если же итак, то это перерасход средств, они никогда не окупятся.

пишет Leff27:

Этим занимаюсь не я, меня взяли в качестве, человека отвечающего за настройку icecast2, centova в общем все что непосредственно связано с радио сервером, вопросы по самим серверам, вам лучше задать по адресу e-mail: admin@h-radio.ru

я не я, и корова не моя

пишет Leff27:

1) Просто интересно, я не знаю была ли у них русская версия centova cast?

И всё? и в чем прорыв перевести cms на русскую локализацию.
У centov`ы тоже своих минусов хватает.

Ценовая политика изначально не правильная. ТС не дружит с таким понятием как полоса пропускания канала, и её себистоимость, а учитывая цены на сайте,получается работает "просто так" за еду, уж извините.

Отредактировано lex46 (11-08-2011 10:48:21)

10

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

пишет lex46:

Явно что для радиохостинга не требуется сервер таких параметров, скорее всего обычный VPS, а ТС назвал параметры ноды, не более.
Если же итак, то это перерасход средств, они никогда не окупятся.

На самом деле, окупятся при правильном менеджменте.

пишет Leff27:

1) Просто интересно, я не знаю была ли у них русская версия centova cast?

Да, конечно.

11

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

пишет Nick Pheomotion:

пишет lex46:

Явно что для радиохостинга не требуется сервер таких параметров, скорее всего обычный VPS, а ТС назвал параметры ноды, не более.
Если же итак, то это перерасход средств, они никогда не окупятся.

На самом деле, окупятся при правильном менеджменте.

пишет Leff27:

1) Просто интересно, я не знаю была ли у них русская версия centova cast?

Да, конечно.

Я имел ввиду, спрос на услугу радиохостинга не такой ошеломительный, если брать в сравнение другие виды хостинга.

12

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

По поводу машины
Ресурсы правильные, нода нодой, но радио-хостинг так же должен быть качественным. Учитывая канал на этом сервере стоимость не маленькая получается, сравнительно дороже чем VPS, но на VPS есть ряд ограничений. Ни кто не даст Вам прокачать 100мб а это 30тб трафика просто так.
Про спрос на услуги радио-хостинга.
Согласен. Радио-хостинг имеет не такой большой спрос, но по мимо этого проекта у нас есть другие, отдельные проекты работающие в сети интернета

13

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Leff27, ну может вам не даст smile Я например знаю провайдера в германии который сдаёт ноды например:

Intel Xeon X3440 -V Quad-Core 4x 2.3 GHz + HT (8 потоков)
DDR 32GB DDR3
HDD 2x 1500 SATA2

И трафик у них будет не ограничен на порту 100 Мегобит.  И цена будет окало 168$.

Отредактировано Psyhodelic (11-08-2011 16:00:55)

Fu** Pop, just Dance!

14

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Вы путаете услугу виртуального сервера, про который Вы говорили раннее и выделенного сервера, про которую говорим мы. Покажите хотя бы одно предложение виртуального сервера где будет 30тб трафика. Мы же говорим про сервер, и если нам надо нам гигабит предоставят, здесь не в скорости порта дело. Вы наверное слишком поверхностно разбираетесь в этих вопросах, по этому обсуждать дальше кому что дадут и кто что знает в этой теме мы не будем. Но от гигабита не будет пользы на обычной железяке, т.к диски тупо не справятся с такой пропускной способностью. <--- И мы знаем где такие сервера брать, но нас не устраивают диски и условия по трафику.

15

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

пишет Leff27:

Вы путаете услугу виртуального сервера, про который Вы говорили раннее и выделенного сервера, про которую говорим мы. Покажите хотя бы одно предложение виртуального сервера где будет 30тб трафика. Мы же говорим про сервер, и если нам надо нам гигабит предоставят, здесь не в скорости порта дело. Вы наверное слишком поверхностно разбираетесь в этих вопросах, по этому обсуждать дальше кому что дадут и кто что знает в этой теме мы не будем. Но от гигабита не будет пользы на обычной железяке, т.к диски тупо не справятся с такой пропускной способностью. <--- И мы знаем где такие сервера брать, но нас не устраивают диски и условия по трафику.

Вы не считаете, что говорить человеку, заинтересованному в Вашей деятельности, что он "поверхностно разбирается в этих вопросах", как минимум немного не вежливо.

16

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Согласен с Ником. Запрещать обсуждать ваши услуги Вы не можете, согласно правам потребителя.  И еще встречный вопрос: если я как поверхностно разбирающийся,  немного "убил"  данный факт:

Но от гигабита не будет пользы на обычной железяке, т.к диски тупо не справятся с такой пропускной способностью. <--- И мы знаем где такие сервера брать, но нас не устраивают диски и условия по трафику.

Наверняка вы поверхностно разбираетесь в этих вопросах, поясню - для вещания скорость дисков не важна, сдесь важны такие параметры как память и процессор, параметры на 1000 слушателей вы слышали выше, можно сделать вывод. VPS нода как правило с рейдом, и дисковая система должна быть быстрой соответственно. (работают десятки серверов).

диски тупо не справятся с такой пропускной способностью.

Считаю данная лексика не приемлема для представителя хостинга.

также рекомендую почитать о Защите прав потребителей:

Право на информацию.
Право на безопасность.
Право на выбор.
Право быть услышанным.
Право на возмещение ущерба.
Право на потребительское образование.

Отредактировано lex46 (11-08-2011 20:41:42)

17

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Никого не хотел обидеть, но и споры продолжать не намерен.

18

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Leff27, знаете уважаемый вас заносит как то из стороны в сторону. Мы с вами начили говорить про каналы, трафик и сервера, а вы начили углубляться в моё понимание процесса.
Кстати не говорите мне про железки в них та я больше понимаю и уж потрудитесь и почитайте википедию от чего изнашиваются HDD, но то что вы сейчас установили зависимость от порчи диска в зависимости мощи сетевой карты это просто фантастика.

<offtop> Вот тоже подумываю тоже что ли свой хостинг-радио открыть. Я круглосуточно в сети да и со знаниями не плохо</offtop>

Fu** Pop, just Dance!

19

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

Господа, вот практика:

он-лайн радио: 2000-2500 слушателей с 7 утра до 3 ночи, остальное время 1200-2000....
очень скромные системные ресуры: (не буду пока уточнять какие, но у нас средняя впс мощнее по статистике по всем клиентам)...
трафик: 240 мбит/сек в пик, 100-140 мбит/сек постоянно. Были дни и по 2 трб исходящего трафика...

и что?... да ничего!... слабая система с ОДНИМ sata (дешевым самсунгом, стандарт Hetzner'a)... + трекер (клиент) для одного фильмового сайта + порядка 12 VPS для личных тестов.

нагрузка? не, не видел smile

http://hostingkartinok.com/thumb/01201108/06b48a17a1081f20e7ca1b4e71ef5cbb.png

20

Re: Радио хостинг h-radio.ru | Радио-хостинг.рф нового поколения

пишет hostink.ru:

Господа, вот практика:

он-лайн радио: 2000-2500 слушателей с 7 утра до 3 ночи, остальное время 1200-2000....
очень скромные системные ресуры: (не буду пока уточнять какие, но у нас средняя впс мощнее по статистике по всем клиентам)...
трафик: 240 мбит/сек в пик, 100-140 мбит/сек постоянно. Были дни и по 2 трб исходящего трафика...

и что?... да ничего!... слабая система с ОДНИМ sata (дешевым самсунгом, стандарт Hetzner'a)... + трекер (клиент) для одного фильмового сайта + порядка 12 VPS для личных тестов.

нагрузка? не, не видел smile

http://hostingkartinok.com/thumb/01201108/06b48a17a1081f20e7ca1b4e71ef5cbb.png

ну логично, что у Вас будет есть ресурсы? айскаст? или апач с трекером?
только из-за слушателей будет съедаться ОЗУ, остальное должно быть "свободно".