1

Тема: Требуется хостинг

Прошу, подскажите хостинг для радиовещания.
Что мне требуется: хочу поставить радио на сайте, но трансляция с компа не устраивает, настраивать сайт под радио не умею. Поэтому требуется настроенный хостинг для радиовещания и с объёмом hdd для размещения mp3 файлов.
Так же обязательно требуется возможность вставить на мой сайт (не связанный с хостингом-радио) кода, для вывода информации о проигрываемом треке, колличестве слушателей и возможностью проголосовать за будущий трек для проигрывания.
Понимаю, что на форуме всё уже описано, но прошу меня извинить и если несложно подсказать какой хостинг выбрать.
Заранее спасибо.

2

Re: Требуется хостинг

Sevhost.ru
Имхо, мой выбор. Норм поддержка, доп место для нонстопа, бонус - бесплатный хостинг для сайта.

radio-hoster.ru
Можно попробовать. Но я бы не доверял - конторка молодая, доверять пока что рано.

Отредактировано Freak (01-06-2011 19:39:24)

3

Re: Требуется хостинг

Sevhost.ru раньше был отличным хостингом а сейчас не знаю так как с нового года перебрался на VPS. я слышал что севхост продали но потом забрали обратно так как новые хозяева уронили качество услуг. но теперь всё должно стать ещё лучше чем было

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

4

Re: Требуется хостинг

Sergei вы случайно на clodo форуме не общаетесь? там есть парень с такой же подписью.
у меня только один вопрос, в указаных хостингах написано есть функция нон стоп, это как я понял, то что мне нужно.
Но есть ли возможность у слушателей влиять на плей лист, почему на хостингах не ставять страницу для примера.

5

Re: Требуется хостинг

Напишите завтра на 1-й номер консультанта,  мы можем обеспечить вам различные варианты.

6

Re: Требуется хостинг

уже писал, но у вас сейчас не работает услуга нон стоп.

Re: Требуется хостинг

Обращайтесь, можем всё настроить. Нон стоп есть, скрипты все есть, нужно только будет посмотреть что за сайт у Вас и, соответсвенно, полный доступ к нему для работы.

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

8

Re: Требуется хостинг

rusmk, да на clodo я общался так как я у них взял VPS с нового года smile слушатели влиять на плей лист не могут иначе это уже не радио получится а просто незнаю что)))) вообще есть скрипты через который слушатели могут заказывать песни которые есть у вас в плей листе когда вещаешь через сэм и эти песни автоматически ставятся в эфир

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

9

Re: Требуется хостинг

Мой совет!   http://fmhost.me/
Хороший вкусный хостинг

10

Re: Требуется хостинг

пишет 15051990:

Мой совет!   http://fmhost.me/
Хороший вкусный хостинг

я бы его использовал как вспомогательный так как там очень мало возможностей

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

11

Re: Требуется хостинг

Sergei
Ха ха там много возможностей!

12

Re: Требуется хостинг

пишет 15051990:

Sergei
Ха ха там много возможностей!

правда чтоли? smile можно подцепить  свой домен? или там можно разместить свой сайт что бы ссылка на поток и на сайт были на одном домене? в первую очередь это бесплатный интернет-радио хостинг с большими ограничениями и большинство функций платные и если всё это дело поодключить то будет не дешевле чем Севхост

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

13

Re: Требуется хостинг

Указать свой домен для потока можно на ЛЮБОМ хостинге, для этого добавляется соответствующая А запись к домену.

Re: Требуется хостинг

Если существующий сайт с хостингом уже висит где-то на другом сервере, насколько мне известно, это можно сделать только через домен третьего уровня.
Скажем, если сайт висит на домене domen.ru, то можно создать поддомен radio.domen.ru и его уже привязать к серверу, где будет непосредственно радио через настройку DNS. Тогда сайт на каком-нибудь мастерхосте, радио - у какого угодно радио хостинга. Ссылка для слушателей будет radio.domen.ru[:port][/mount]
Способ весьма универсальный, позволяет сохранить сайт на месте (перетаскивать весьма не просто может оказаться).

Если же нужно вещать по адресу domen.ru (второго уровня) - тогда нужно чтобы и сайт и радио находились на одном сервере.
Ссылка для слушателей будет domen.ru[:port][/mount]

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

15

Re: Требуется хостинг

пишет Sergei:

пишет 15051990:

Sergei
Ха ха там много возможностей!

правда чтоли? smile можно подцепить  свой домен? или там можно разместить свой сайт что бы ссылка на поток и на сайт были на одном домене? в первую очередь это бесплатный интернет-радио хостинг с большими ограничениями и большинство функций платные и если всё это дело поодключить то будет не дешевле чем Севхост

Поправочка: бесплатные уже больше 4-х месяцев вплоть до окончания бета-теста новой версии.

16

Re: Требуется хостинг

пишет Nick Pheomotion:

Поправочка: бесплатные уже больше 4-х месяцев вплоть до окончания бета-теста новой версии.

Вот именно, бета-тест)

В здоровом теле - здоровый дух!

17

Re: Требуется хостинг

пишет Freak:

Sevhost.ru
Имхо, мой выбор. Норм поддержка, доп место для нонстопа, бонус - бесплатный хостинг для сайта.

radio-hoster.ru
Можно попробовать. Но я бы не доверял - конторка молодая, доверять пока что рано.

Нынче цены не дорогие, стоимость того же хостинга равносильна пачки сигарет. А так это ваше право, свободная конкуренция smile

18

Re: Требуется хостинг

вот тема где обсуждают как админ radio-hoster.ru кинул на бабки  Нужен человек который сможет написать модули для DLE
так что делайте вывод....

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

19

Re: Требуется хостинг

ГДЕ?? (Чуть со стула не упал) Типун вам на язык, вы спутали!

пишет Sergei:

кстати что то radio-hoster.ru и Owned24rus (как я понял один это человек) не появляются на форуме! может у него просто проблемы с интернетом или с компом вот он и не смог оплатить заказ? вполне же может такое быть? хотя я бы нашёл способ связаться и предупредить что позже произведу оплату

Кто кого кинул? Ни один клиент не остался не доволен, который к нам обратился.
Посмотрите отзывы, зачем нам ради 50р кого-то "кидать". Прежде чем что-либо говорить, обдумайте, и предоставьте факты.


Администрация radio-hoster.ru: klik, alex46 (Этот аккаунт у нас общий, для анонса новостей на форуме). Другой аккаунт же lex46 , никаких owned`ов в помине не было.

По поводу ТС из соседнего топика: такие работы ниобходимо заказывать у free-лансеров. Берут они немного, кидать не будут, для них отзыв и портфолио самое важное.

Отредактировано radio-hoster (06-06-2011 09:38:17)

20

Re: Требуется хостинг

lex46 написал что

Owned это администратор хостинга radio-hosting.ru  а дальше делайте выводы

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...