41

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Ещё неплохо было бы, чтобы на страничке станции проигранные песни автоматически обновлялись.

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergio:

Ещё неплохо было бы, чтобы на страничке станции проигранные песни автоматически обновлялись.

поставлено в список задач

43

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Хотел бы потестироваться - nonameradio mail@nonameradio.ru

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Henk:

Хотел бы потестироваться - nonameradio mail@nonameradio.ru

Shoutcast / IceCast ?

Отредактировано will-o-the-wisp (15-12-2010 21:02:58)

45

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

В общем без разницы, интересует в основном панель и автодиджей.

Спасибо, получил инструкции.

Отредактировано Henk (15-12-2010 22:33:21)

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Henk:

В общем без разницы, интересует в основном панель и автодиджей.

Спасибо, получил инструкции.

Будут вопросы — пишите.

47

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Традиционный вопрос: будет ли реализован ААС+?

Потыкался по панели. Пока не нашел ничего, чего бы в ней не было. Очень крутая вещь. Если еще все хорошенько переведете, сделаете мануалы на русском и поставите хорошие сервера(пока конечно все летает, но и нагрузки не те чтобы оценивать сервер на прочность) не задумываясь перееду.

UPD. Криво работает drag'n'drop в медиапанели при добавлении файлов в плейлисты. Песни почему-то дублируются.
Не нашел ограничений по количеству проигрываний одной и тойже песни или артиста в плейлисте. Песни одного артиста могут ставиться автоматом подряд если включены в один плейлист? Неплохо было бы добавить общие правила для всех ротационных плейлистов. Если не про повторение артистов, то хотя бы треков. С ID плейлистами теже проблемы.

Не нашел регуляции кроссфейда. Он вроде включен, или у меня глюки?

Не очень удобная навигация в медиапанели - вернуться в основную панель можно далеко не из всех папок. Прослушивать треки нельзя прямо из плейлистов, только из директории.

орфографические мелочи: Предел определения длительности трека:      minute(s) - в подсказке - "кадой следующей" вместо "каждой".
В навигационной панели написано "Станица сервера", и "Снипеты" кажется пишутся с двумя "п".
http://s01.radiostreams.ru/client/index … quicklinks - "Стрница станции:"
http://s01.radiostreams.ru/client/index … action=add - добавление плейлиста по расписанию, в выпадающей менюшке "повторять плейлист" один из пунктов "повторять ежемесяно"

Пока все smile Хотелось бы получить комментарии.

Отредактировано Henk (16-12-2010 01:21:28)

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Henk:

Традиционный вопрос: будет ли реализован ААС+?

Потыкался по панели. Пока не нашел ничего, чего бы в ней не было. Очень крутая вещь. Если еще все хорошенько переведете, сделаете мануалы на русском и поставите хорошие сервера(пока конечно все летает, но и нагрузки не те чтобы оценивать сервер на прочность) не задумываясь перееду.

UPD. Криво работает drag'n'drop в медиапанели при добавлении файлов в плейлисты. Песни почему-то дублируются.
Не нашел ограничений по количеству проигрываний одной и тойже песни или артиста в плейлисте. Песни одного артиста могут ставиться автоматом подряд если включены в один плейлист? Неплохо было бы добавить общие правила для всех ротационных плейлистов. Если не про повторение артистов, то хотя бы треков. С ID плейлистами теже проблемы.

Не нашел регуляции кроссфейда. Он вроде включен, или у меня глюки?

Не очень удобная навигация в медиапанели - вернуться в основную панель можно далеко не из всех папок. Прослушивать треки нельзя прямо из плейлистов, только из директории.

орфографические мелочи: Предел определения длительности трека:      minute(s) - в подсказке - "кадой следующей" вместо "каждой".
В навигационной панели написано "Станица сервера", и "Снипеты" кажется пишутся с двумя "п".
http://s01.radiostreams.ru/client/index … quicklinks - "Стрница станции:"
http://s01.radiostreams.ru/client/index … action=add - добавление плейлиста по расписанию, в выпадающей менюшке "повторять плейлист" один из пунктов "повторять ежемесяно"

Пока все smile Хотелось бы получить комментарии.

1. AAC+ реализован. Если в качестве автодиджея использовать sc_trans, а в качестве сервера Shoutcast. Однако есть два минуса: качество кодера оставляет желать лучшего (я б даже сказал полный отстой), mp3 кодер доступен только по лицензии (что-то около 5$).
Вообщем пока разбираемся что можно предпринять, потому что aacp очень перспективный формат по соотношению качество звука/битрейт.

2. Переведены пока только основные функции, работа идет. Когда закончим, сразу появятся видео-инструкции.

3. Про сервера.
В принципе, сейчас тоже не самые слабые машинки: на сервере управления стоит Intel Core2 Quad с 4 Гб ОЗУ, первый вещательный сервер на борту имеет четырехядерный Intel Xeon, с 8 Гб ОЗУ. Полосы пропускания и на управляющем и на вещающем сервере — по 100 Мбит на каждом, с возможностью ступенчатого увеличения до 1 Гбита. Пока смотрим что загнется раньше — железо или канал).
Кроме того, установлена связка nginx+apache для быстрой работы веб интерфеса.

3. Про "тащи и бросай". Напишите в каком браузере наблюдается эта неприятность. Постараемся разобраться.

4. Разработчики уверяют, что алгоритм ротации не допускает повтора треков. С повтором исполнителя пока не ясно. На наших тестовых потоках подобных проблем не выявлено.
Вообще на тему ротатора идет активное общение с разработчиками. Они обещают в ближайшее время новый релиз панельки (сейчас идет бета-тест) где будет реализован расширеный функционал управления плей-листами.

5. Кросфейд включен. Значение по умолчанию 5 сек. С большой вероятностью, его можно будет задавать при создании потока из биллинговой систем (пока недоступна). Сейчас его можно менять для каждого потока, но только администратором. Если эта настройка необходима — запросим.

6. Про навигацию никаких комментариев дать не могу.

7. За орфографию спасибо. Исправим.

49

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Про браузер: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.13) Gecko/20101203 Firefox/3.6.13 ( .NET CLR 3.5.30729)

Что касаемо настроек плейлистов, я так понимаю, это тоже сделать проблематично? Также было бы здоров чтобы панель спрашивала подтверждения при добавлении файла с таким же названием с каким уже есть трек в плейлисте. Это по-крайней мере обезопасит от повторов.

Про ААС+: ну пять баксов не самые большие деньги для такого соотношения качества и трафика. В результате такой формат выгоден и вам, с точки зрения экономии трафика, и нам, с точки зрения прослушки на мобильниках и узких каналах.

50

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Буду благодарен за инвайт

51

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

В общем возился я возился, так и не понял в какую папку загружать музыку для нон стопа и как заставить его играть а то что то пишет
Stream could not be started: No tracks have been added to the general rotation playlist(s) for this stream. At least one general rotation track must be available to start the stream..
---
Все разобрался там оказывается перетаскивать можно)
---
Добавлено: Не плохо было бы сделать что когда меняеш пароль от источника, уведомление на мыло,  а то вдруг забудеш пароль)

Отредактировано Pioner (16-12-2010 22:19:26)

52

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

will-o-the-wisp хотел бы тоже потестить Ваш сервис.
1. x-ray
2. alex-neil@live.ru
3. shoutcast

Деатхекоре!

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Henk:

Про браузер: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.13) Gecko/20101203 Firefox/3.6.13 ( .NET CLR 3.5.30729)

Что касаемо настроек плейлистов, я так понимаю, это тоже сделать проблематично? Также было бы здоров чтобы панель спрашивала подтверждения при добавлении файла с таким же названием с каким уже есть трек в плейлисте. Это по-крайней мере обезопасит от повторов.

Про ААС+: ну пять баксов не самые большие деньги для такого соотношения качества и трафика. В результате такой формат выгоден и вам, с точки зрения экономии трафика, и нам, с точки зрения прослушки на мобильниках и узких каналах.

С драг энд дропом разбираемся.
Про плей-листы вы все правильно понимаете. Это зависит от разработчиков панели.
А вот про аас, вы меня немного недопоняли.
Поддержка аас есть, если в качестве сервера использовать шоуткаст, а в качестве источника для автодиджея — ск_транс. Она абсолютно бесплатна. Но вот если вы решите вещать мп3, то это уже 5$, за каждый поток.
Кроме того, ск_транс, паршиво кодирует аас "на лету". Это значит, что если вы собираетесь использовать аас для автодиджея, вам нужно весь музыкальный материал перекодировать в аас.
Ну и не стоит забывать, что текущая версия ск_транса помечена как бета, поэтому о надежности речи быть не может.
Такие дела.

Добавлено спустя     1 минуту   16 секунд:

пишет DPolyakov:

Буду благодарен за инвайт

Буду благодарен, если вы укажете название станции, адрес электронной почты и тип сервера (шоуткаст или айскаст). Можно в личку или на почту.

Добавлено спустя     4 минуты   9 секунд:

пишет Alex Neil:

will-o-the-wisp хотел бы тоже потестить Ваш сервис.
1. x-ray
2. alex-neil@live.ru
3. shoutcast

Отправил в личку

Добавлено спустя     5 минут   24 секунды:

пишет Pioner:

В общем возился я возился, так и не понял в какую папку загружать музыку для нон стопа и как заставить его играть а то что то пишет
Stream could not be started: No tracks have been added to the general rotation playlist(s) for this stream. At least one general rotation track must be available to start the stream..
---
Все разобрался там оказывается перетаскивать можно)
---
Добавлено: Не плохо было бы сделать что когда меняеш пароль от источника, уведомление на мыло,  а то вдруг забудеш пароль)

Пароль источника легко меняется в панели. А пароль от панели легко восстановить.

54

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Кстати вопрос тут возник:Смотрю есть скрипт заказа песни так вот как он работает, я так понимаю он работает если в эфире есть ведущий так вот вопрос, если заказать песню то куда приходит заказ?

55

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

will-o-the-wisp спасибо за подробные ответы

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Pioner:

Кстати вопрос тут возник:Смотрю есть скрипт заказа песни так вот как он работает, я так понимаю он работает если в эфире есть ведущий так вот вопрос, если заказать песню то куда приходит заказ?

Он работает, если вы активируете данную опцию в настройках сервера, на вкладке Страница станции.
Заказ приходит на электронную почту, указанную в панели.

Добавлено спустя     1 минуту   4 секунды:

пишет Henk:

will-o-the-wisp спасибо за подробные ответы

Всегда пожалуйста.

57

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Кстати когда хочеш сменить названия файла в медиабибилиотеке но потом передумал(до редактирования) выскакивает очень отвратительное ажакс окно хз убрать его надо или еще чего)

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Pioner:

Кстати когда хочеш сменить названия файла в медиабибилиотеке но потом передумал(до редактирования) выскакивает очень отвратительное ажакс окно хз убрать его надо или еще чего)

Скрин в студию!

59

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

http://s61.radikal.ru/i174/1012/bc/5e2c95c8bf0e.jpg

Отредактировано Sergio (18-12-2010 10:50:55)

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Ну даже не знаю что вам ответить... Да, есть такое дело. Да, окно информирует, в случае возникновение ошибок. Система так устроена.