Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergei:

мне как то раз советовали... чтоб избавится от крякозябр достаточно в настройках icecast на маунте указать <charset>cp1251</charset>

щас пошаманим;) но думается мне айскаст утф-8 использует..
Вообщем поток у вас сейчас будет немножко отваливаться.

22

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

ладно.. пойду я спать а то через 3 часа на работу вставать. SAM Broadcaster будет у меня работать ещё 4 часа (если не зависнет) так что если будете пытаться исправить кодировку то можете проверять.

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

23

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

will-o-the-wisp, сделайте мне тоже icecast, терпеть не могу shoutcast

Отредактировано ElectroNik (12-12-2010 08:22:12)

24

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

И мне, пожалуйста , Icecast!

И ещё: можно ли сделать так, чтобы при подключении SAM Broadcaster автоDJ  автоматически отключался?

25

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

у меня лаги) вот такого плана на страничке написано играет В эфире: DJ Metra - DJ Metra - Dance MIX (Online)
а на самом деле В эфире: Cheryl Cole - Cheryl Cole - The Flood (Club Mix)(By DJ Metra)

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет ElectroNik:

will-o-the-wisp, сделайте мне тоже icecast, терпеть не могу shoutcast

Аккаунт пересоздан

27

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Что-то я тоже не понял про пароль.
germes.07@bk.ru
Icecast сделайте пожалуйста

http://radioheart.ru/banners/radioheart_400x40_banner.jpg
RadioHeart.ru: Функциональный радио хостинг с автодиджеем и нонстопом, а так же быстрый виртуальный хостинг. Возможность создать радио за 5 минут, подключить автодиджей и нонстоп.
Отзывы о хостинге

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergio:

И мне, пожалуйста , Icecast!

И ещё: можно ли сделать так, чтобы при подключении SAM Broadcaster автоDJ  автоматически отключался?

аккаунт пересоздан.

Автоматическая смена источника работает на айскасте.

1. Настройте автодиджей и запустите сервер.
2. !!!Не меняйте точку монтирования потока!!! она должна оставаться /stream
3. Ваш источник подключайте к точке /live

Готово. При подключении источника автодиджей отключается автоматически, и наоборот.

Добавлено спустя     1 минуту   13 секунд:

пишет metra52:

у меня лаги) вот такого плана на страничке написано играет В эфире: DJ Metra - DJ Metra - Dance MIX (Online)
а на самом деле В эфире: Cheryl Cole - Cheryl Cole - The Flood (Club Mix)(By DJ Metra)

установлен достаточно большой интервал обновления заголовка, чтобы не нагружать сервер, так что это вполне нормально.

29

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

ну вот я и вернулся с работы и приступил к тестированию!
1) сразу могу сказать что видеокурс по использованию панели нужен обязательно а то для таких как я которые мало знают и привыкли всё делать методом научного тыка очень трудно разобратся в панели даже если она и на русском языке.
2)с кракозябрами вижу так и не разобрались... вчера я видел что вы пытались исправить но потом вроде бы почему то всё вернули на место. я вот подумал что после изменения вы заметили что название песни вообще не выводится и по этому вернули всё на место? кстати за год я обратил внимание что при подключение сэма название первой песни не выводится в айскасте

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

30

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Люблю Центову.
В позапрошлом году экспериментировал с хостингом на ней.
Интересно протестировать уровень вашего сервиса.
Название: Hit-Rock FM
E-mail: pheo@minifm.ru
Тип: shoutcast

31

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Почему моя станция не видна на главной странице? (хотя она играет).

На страницах станций не отображается Flash-плеер.

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergei:

ну вот я и вернулся с работы и приступил к тестированию!
1) сразу могу сказать что видеокурс по использованию панели нужен обязательно а то для таких как я которые мало знают и привыкли всё делать методом научного тыка очень трудно разобратся в панели даже если она и на русском языке.
2)с кракозябрами вижу так и не разобрались... вчера я видел что вы пытались исправить но потом вроде бы почему то всё вернули на место. я вот подумал что после изменения вы заметили что название песни вообще не выводится и по этому вернули всё на место? кстати за год я обратил внимание что при подключение сэма название первой песни не выводится в айскасте

1. Видеокурс обязательно будет, в самое ближайшее время. Как только полностью закончим русификацию панельки.
2. Ваш поток решили не мучить, поэтому создали тестовый, и сейчас работаем с ним. Пока безрезультатно. Ждем когда выйдет на работу тех.поддержка панели управления (понедельник вечер).

Добавлено спустя     1 минуту   13 секунд:

пишет Nick Pheomotion:

Люблю Центову.
В позапрошлом году экспериментировал с хостингом на ней.
Интересно протестировать уровень вашего сервиса.
Название: Hit-Rock FM
E-mail: pheo@minifm.ru
Тип: shoutcast

Данные аккаунта должны были прийти по электронке. На всякий случай, продублировал в личку.

Добавлено спустя     4 минуты   15 секунд:

пишет Sergio:

Почему моя станция не видна на главной странице? (хотя она играет).

На страницах станций не отображается Flash-плеер.

Про главную вопрос правильный. Не видна ваша станция и наш тестовый поток, обнаружили днем, когда добавили вывод информации с потоков на айскасте. Причины пока не выявлены, будем бороться) Это же бета-тест — все возможно.
Про flash-плеер не совсем понятно. Может у вас не установлен флэш?

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Кодировку пока победили частично. На главной странице http://radiostreams.ru/ теперь кириллица отображается корректно. Поскольку исходный код панельки закодирован,  исправить пока не можем.

34

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

у меня тоже на страницах станций не отображается Flash-плеер. там только надпись
Minicaster Radio Playhead
To listen you must install Flash Player. Visit Draftlight Networks for more info.
флэш у меня установлен

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergei:

у меня тоже на страницах станций не отображается Flash-плеер. там только надпись
Minicaster Radio Playhead
To listen you must install Flash Player. Visit Draftlight Networks for more info.
флэш у меня установлен

Исправлено.

36

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Когда прослушиваешь станцию в плеере AIMP, вместо русских букв непонятные символы. На сайте всё нормально.

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergio:

Когда прослушиваешь станцию в плеере AIMP, вместо русских букв непонятные символы. На сайте всё нормально.

Я так понял данная неприятность наблюдается при вещании с удаленного источника (не авто-диджей). С чего вещаете?

38

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

Вещаю через SAM Broadcaster, но и при авто-диджее то же самое.

(я имел ввиду, что на страничке станции нормально отображается, а в плеере - нет)

Отредактировано Sergio (14-12-2010 00:52:24)

39

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

1) после авторизации тут http://radiostreams.ru/cp вместо русских букв кубики!
2) на главной странице http://radiostreams.ru (где показывает что играет на станциях) если в названии песни есть тире то оно и то что после обрезается! к примеру если играет эта песня Оксана Орлова - Далекий - Любимый то выводится так Оксана Орлова - Далекий

Добавлено спустя     4 минуты   30 секунд:
кстати... а какой маунт должен быть для автодиджея и какой для сэма?

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

Re: Закрытый бета-тест Radiostreams.ru

пишет Sergio:

Вещаю через SAM Broadcaster, но и при авто-диджее то же самое.

(я имел ввиду, что на страничке станции нормально отображается, а в плеере - нет)

Проверим.

Добавлено спустя     4 минуты   52 секунды:

пишет Sergei:

1) после авторизации тут http://radiostreams.ru/cp вместо русских букв кубики!
2) на главной странице http://radiostreams.ru (где показывает что играет на станциях) если в названии песни есть тире то оно и то что после обрезается! к примеру если играет эта песня Оксана Орлова - Далекий - Любимый то выводится так Оксана Орлова - Далекий

Добавлено спустя     4 минуты   30 секунд:
кстати... а какой маунт должен быть для автодиджея и какой для сэма?

Да, с сайтом сейчас ведутся работы, там пока всякое может случаться.
Про тире тоже факт известный. Сейчас переписывается система вытаскивания информации о потоке. Исправим.

Маунты:
/autodj — автодиджей
/live — для внешних источников
/stream — для слушателей