Тема: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

Добрый день дорогие форумчане, прошу помощи: посоветуйте хостинг для радио недорогой  в пределах 200 р с автодиджеем и с большим дисковым пространством, вообщем что то нормальное и стабильное. И еще вопрос, что вы думаете насчет радио хостинга от ru_hoster.com уж больно цены у них привлектельные 150р за станцию и 10 гб автодиджей, как то настораживает это, ведь у других за эти деньги намного хуже функционал, поделитесь опытом пожалуйста, буду очень благодарен. Сейчас я на радиохарте сижу, планировал переезд на другой хостинг или лучше не стоит?

2

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

был опыт.
ru_hoster.com, арендуют серверы у самых дешевых европейских ...  вот и цены такие .. соответственно и качество канала - дрянь.

Отредактировано VapSite (13-04-2016 20:51:05)

3

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

пишет VapSite:

был опыт.
ru_hoster.com, арендуют серверы у самых дешевых европейских ...  вот и цены такие .. соответственно и качество канала - дрянь.

Добрый вечер, спасибо вам огромное у меня к нему душа не лежала, прям как чувствовал ч то дрянь и сайт у них какой то так себе  сразу видно мутная контора, а может посоветуете что нибудь по лучше или лучше радиохарта нет наверное, просто станция небольшая у меня и недорогая 30  слушателей пусть это и немного, так для души и друзей болтаю и музыку кручу, вот и хотелось бы хороший автодиджей с кросфейдами и места побольше, так как я из деревни сам и интернет у меня слабый совсем 3 джи  поэтому я в эфире немного бываю 10 _ 12 часов в неделю, вот и думал автодиджей побольше, так как радио закрывать нехочу мне очень нравится диджеить, пусть станций как у меня полно сейчас, но людям нравится хоть их и немного тк завтра нам 3 месяца исполнится, вот и думаю что бы предпринять бы такое, а то на гиг автодиджея много неуместиш. Заранее спасибо всем!

Отредактировано musicdraiv (14-04-2016 00:10:31)

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

Можете попробовать наш сервис, но дёшего и качественно не бывает, либо одно либо другое.
Мы ориентируемся именно на качество в первую очередь.
10 евро в месяц тариф с 10гб PRO вещание, в вашем случае как новому клиенту могу дать хорошую скидку.
http://myradio24.com/?to=order

Отредактировано Myradio24.com (17-04-2016 20:43:38)

5

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

200 рублей в месяц это цена веб-хостинга с минимальной нагрузкой на сервер .. а тебе тут autoDJ с о**уенным каналом и местом HDD подавай ....

только если совсем халявный radionomy
при немыслимой усидчивости и знания вопроса, то можно и на radionomy сделать всё красиво ....

еще есть одна халява от listen2myradio.com  - ретранслятор shoutcast на один поток в 128 mp3 и с шириной канала аж до 5000 слушателей

Отредактировано VapSite (17-04-2016 18:17:25)

6

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

пишет VapSite:

200 рублей в месяц это цена веб-хостинга с минимальной нагрузкой на сервер .. а тебе тут autoDJ с о**уенным каналом и местом HDD подавай ....

только если совсем халявный radionomy
при немыслимой усидчивости и знания вопроса, то можно и на radionomy сделать всё красиво ....

еще есть одна халява от listen2myradio.com  - ретранслятор shoutcast на один поток в 128 mp3 и с шириной канала аж до 5000 слушателей

Спасибо за помощ, про радиохарт вы правы канал там огонь, просто ещё бы они кросфейды бы прикрутили, что бы пауз между треками не было и звучало бы всё красивее, а у них кросфейды только в тарифе р 100 а для меня одного слишком много платить тогда придётся, если бы я спец был то понятное дело, а я 3 месяц только вещаю

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

про радиохарт вы правы канал там огонь

Это как понять?  Огонь, вода и медные трубы?)
Вообще за 200р то что вы ищите такого нет, используйте дешёвые тарифы, если радио ещё не раскручено.

Отредактировано Myradio24.com (17-04-2016 20:48:53)

8

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

Myradio24.com, а вам было бы полезным еще предоставлять услугу ретранслятора .... с удовольствием бы воспользовался ) за адекватную цену.   ммм, например 2 руб. за слушателя...

128mp3 :100 слушателей=200руб. (2.0руб.)
64aacp :100 слушатеелй= 250руб. (2.5руб.)

Отредактировано VapSite (17-04-2016 22:01:16)

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

Таких услуг быть не может, что если у вас там всего 1 слушатель.
Сама ретрансляция то с перекодировкой будет идти даже если нет слушателей и она расходует прилично CPU сервера.
А вот ретрансляция без перекодировки вам наверняка не нужна)

Отредактировано Myradio24.com (18-04-2016 09:57:19)

10

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

ну почему же не могут?
вот примеры реализации на centova
- http://ru-hoster.com/services/radio
- http://www.internet-radio.com/servers/prices/
- http://www.caster.fm/free-shoutcast.php  (free)

Сама ретрансляция то с перекодировкой будет идти даже если нет слушателей и она расходует прилично CPU сервера.

Вы бизнесмен или нет? Разве вы не знаете как выгодно продать услугу? Всё окупиться через время.

А вот ретрансляция без перекодировки вам наверняка не нужна)

как раз и нужна...  мне нужен ваш канал на 100 слушателей ... вы его и продаете. Свои MP3 стримы вещаю на ваш icecast-relay, который и отдает уже в сеть, но через ваш канал ...
На виртуалке работает ICEcast в режиме master-server на четыре стрима  он и вещает на relay (ретранслятор)

На сколько я знаю CentovaCast умеет работать как ретранслятор. Умеет вести адекватную статистику по всем стримам ...  Контролирует ограничения на подключения в рамках тарифа ...

Отредактировано VapSite (18-04-2016 21:42:06)

11

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

Про качество ru-hoster.com вы уже писали wink Про CentovaCast ничего не знаю, ни разу не использовал.
В случае простой ретрансляции цена за слушателя вполне возможна, однако у нас только пакетные услуги и на данный момент 100 слушателей обойдётся в 5 евро = 375р. Я подумаю о введении настроки нескольких ретрансляторов по более выгодным тарифам, но без перекодировки. В случае реализации отпишусь в теме Myradio24.

Отредактировано Myradio24.com (19-04-2016 13:17:37)

12

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

ок.  Это будет очень полезным ...

Отредактировано VapSite (19-04-2016 21:15:50)

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

Можем предложить такой вариант:

- арендуете самый простой VDS сервер, они стоят от 5$ или 250 рублей в месяц примерно за машину с 1 ядром, 512мб памяти и 30 гигабайт диск. Провайдера можете выбрать любого.

- приходите к нам, мы настраиваем этот сервер, ставим нашу платформу вещания, стоимость 4.500-7.000 рублей в зависимости от акций и скидок (платите 1 раз)

Получаете до 400-600 слушателей одновременно на таком сервере (возможно и больше, в зависимости от того, какой провайдер VDS), все место на диске - ваше, наложение трэков - будет, возможность создания нескольких станций  с разной музыкой - будет, сколько угодно ретрансляторов в разном качестве - будет, веб интерфейс для управления радио и небольшой готовый сайт - будут.

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

14

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

ставим нашу платформу вещания, стоимость 4.500-7.000 рублей

за такие деньги можно уже купить radioBoss на два PC  (две лицензии)
VDS в таком случае только Windows и 250 рублей он уже не будет стоить .. минимум 500 руб /10ГБ

Отредактировано VapSite (20-04-2016 12:42:13)

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

radioBoss и то, что предлагаем мы - это немного разные вещи.

Radio-Tochka.com:
- создание интернет радио станций
- различные модули (плееры, виджеты, скрипты) и полностью готовые сайты для радио
- мобильные приложения для прослушивания Вашего радио на смарфонах и планшетах
http://radio-tochka.com

16

Re: посоветуйте хостинг для радио, недорогой и с большим автодиджеем

вот глянте на этот хост beta-radio.ru может подойтет