1

Тема: Как сделать интернет радио?

Здравсвтвуйте. У меня такой вопрос. Купил хостинг+домен (в Idhost.kz). Теперь хочется сделать  интернет радио на этом хостинге. Теперь хочу узнать возможно ли сделать интернет радио на этом хостинг? И как это делается? Если есть где что прочитать дайте ссылку плиз, гугл ничем не помог (может плохо искал:( ). Заранее большое всем спасибо.

2

Re: Как сделать интернет радио?

Какой именно вы взяли хостинг не понятно.

В здоровом теле - здоровый дух!

3

Re: Как сделать интернет радио?

пишет KyPIIaToB:

Какой именно вы взяли хостинг не понятно.

Обычный shared хостинг. А когда я спросил администраторов этого хостинга, они ответили не запрещаем сделать радио, а если будут проблемы при установке тогда обращайтесь. А я сам не знаю из чего начать и как делается интернет радио.

4

Re: Как сделать интернет радио?

Как вы собираетесь устанавливать софт на shared? Вам VPS нужен.
Для организации используйте связку icecast2+ices. По поиску найдете много информации по ним.

В здоровом теле - здоровый дух!

5

Re: Как сделать интернет радио?

Если Вам предоставят доступ SSH, то поиграться можно с ним,но не более.А по установке,изучайте ЛИНУХУ,или рублики (WMZ,WMR)  Вам помогут в этом...

Отредактировано myboris2005 (20-06-2011 21:02:15)

Готовлюсь к открытию своего радио...

6

Re: Как сделать интернет радио?

При правильном подходе можно установить радио на хостинг, у меня знакомый без проблем ставил на хост)

7

Re: Как сделать интернет радио?

пишет Pioner:

При правильном подходе можно установить радио на хостинг, у меня знакомый без проблем ставил на хост)

Интерессно,а поделись,тем как он ставил,спроси у него,как без SSH он смог залить установку файлов???

Готовлюсь к открытию своего радио...

8

Re: Как сделать интернет радио?

пишет myboris2005:

пишет Pioner:

При правильном подходе можно установить радио на хостинг, у меня знакомый без проблем ставил на хост)

Интерессно,а поделись,тем как он ставил,спроси у него,как без SSH он смог залить установку файлов???

А где я в посте написал что без SSH?

9

Re: Как сделать интернет радио?

Здравствуйте, а можно ли сделать так, использовать свой персональный компьютер для сервера, а пользователей смогли слушать из этого сайта: www.habarshalkar.kz

10

Re: Как сделать интернет радио?

для этого вам понадобиться хороший интернет, чем больше слушателей хотите иметь тем шире должен быть канал

11

Re: Как сделать интернет радио?

Зачем все настолько усложнять, если есть готовые решения радиохостинга за вменяемые деньги. Для начала можем предложить свои услуги, а именно тариф IceHost1 http://sevhost.ru/icecast-hosting/ для начинающей радиостанции. В комплект входит сервер IceCast + нонстоп + хостинг для сайта радио. После оплаты заказа всё активируется автоматически.

____________________________
C ув. администрация SevHost.Ru