Тема: Подскажите VDS сервер

Здравствуйте!
Зашел к вам на форум с одной целью найти нормальный и подходящий VDS сервер. Но тут столько хостингов, что глаза разбегаются.
так вот, нужна помощь проверенных людей.
Подскажите, пожалуйста, ПРОВЕРЕННЫЙ VDS сервер, который подошел бы для онлайн радиостанции, примерно 100-150 слушателей одновременно!
Спасибо!

2

Re: Подскажите VDS сервер

clodo.ru

3

Re: Подскажите VDS сервер

Mafiozo подскажи как у Клодо со стабильностью? На их форуме говорят, что часто сервера падают.

Fu** Pop, just Dance!

4

Re: Подскажите VDS сервер

Mafiozo
и какой тариф?! Я конечно понимаю что чем больше тем лучше, но какая конфигурация нужна чтобы 200-300 слушателей выдержала!?

https://imgs.su/upload/459/3148576444.jpg

5

Re: Подскажите VDS сервер

Аналогичный вопрос. На форуме явно пишут не айс отзывы, за исключением парочки.
Я так понимаю, VDS сервер это и есть Scale Server ?

6

Re: Подскажите VDS сервер

Нет,  Скейл сервер на клодо - это сервер на котором вы платите только за используемые ресурсы, незнаю мне не интересно такая услуга.

7

Re: Подскажите VDS сервер

я через Конструктор сервера взял себе 10 гигов HDD и 512MB RAM и за всё это у меня получилось 500 рублей в месяц и меня всё устраивает. глюки у них бывают но редко и за это они выплачивают компенсацию за предоставленные неудобства

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

8

Re: Подскажите VDS сервер

чёт смущает меня этот клодо. Взял тест. Ну уж слишком сильно тормозит. Решил пере установить ОСь то вообще всё зависло big_smile
За их так называемый тариф "Оптимальный выбор!" Я лучше возьму Majordomo с тарифом S2. Там хоть буду знать, что сервер не упадёт.

Fu** Pop, just Dance!

9

Re: Подскажите VDS сервер

Значит данных хостинг-провайдер уходит в долгий ящик.
Но вопрос все еще актуален.
Psyhodelic, заинтересовался я мажордомо, глянул расценки VDS сервера и мне приглянулся ( для начала) тариф S1

Показать / Cкрыть текст

Я хочу открыть свой радио проект с вещанием в 128 kb/с. Сколько слушателей, на ваш взгляд, выдержит данный сервер?
Работать планирую при помощи RadioCms.
Спасибо!

Отредактировано Апекс (07-03-2011 12:16:05)

10

Re: Подскажите VDS сервер

Посмотрите наши предложения:
VPS в Германии
VPS в Нидерландах
VPS в США
VPS в Канаде
VPS в Швеции
VPS в Польше

Технология XEN, отсутствие оверселлинга
Мы не занимаемся перепродажей услуг в отличии от большинства реселлеров. Используем исключительно собственное оборудование и технологии.
Бесплатная круглостуточная поддержка и администрирование
Готовы предложить ISP Manager Lite в подарок, если сошлетесь на эту тему.
Две недели бесплатного теста!

11

Re: Подскажите VDS сервер

GoodWin вот везде пишут что трафик 500 ГБ...я туго понимаю в этом - вот я уложусь в эту квоту если у меня битрейт 128 а слушателей ну эдак 150-200 одновременно и более 3000 слушателей в день проходит через меня!?!

https://imgs.su/upload/459/3148576444.jpg

12

Re: Подскажите VDS сервер

200*128=25600 то есть 3200кбайт в секунду, в месяц более 8415177600 кбайт ~ 8217947мбайт ~ 8025 гб
так что ни как не хватит

13

Re: Подскажите VDS сервер

200 человек кушают 8 ТБ трафика в месяц? Если радио слушают 2000 человек выходит что, 80 ТБ?

14

Re: Подскажите VDS сервер

algoritm23 всё зависит от качества вещания и среднего кол-ва слушателей) не будет же у тебя постоянно например 200 слушателей)

Fu** Pop, just Dance!

15

Re: Подскажите VDS сервер

пишет algoritm23:

200 человек кушают 8 ТБ трафика в месяц? Если радио слушают 2000 человек выходит что, 80 ТБ?

на 2000 сл вам никакого vds не хватит, и не каждый выделеный сервер имеет больше 100мбит канал

16

Re: Подскажите VDS сервер

Неограниченный трафик - VPS в России

17

Re: Подскажите VDS сервер

GoodWin и сколько одновременно потянет этот зверь:

Показать / Cкрыть текст

https://imgs.su/upload/459/3148576444.jpg

18

Re: Подскажите VDS сервер

tarasian666 если Вашу арифметику почитать - то у станций типа Кисс и Рекорд - должны быть СВОИ дата-центры))))))

Отредактировано gamezzone (10-03-2011 15:47:07)

https://imgs.su/upload/459/3148576444.jpg

19

Re: Подскажите VDS сервер

а вы думаете у них vds ? lol
арифметику не "читать" надо а "считать" tongue
есть сервера з каналами 1гбит и больше

20

Re: Подскажите VDS сервер

пишет gamezzone:

GoodWin и сколько одновременно потянет этот зверь:

Показать / Cкрыть текст

скорее кончиться канал чем память