ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Отображение названия трека.

 

22
Александр @ALEKCHER
Привет всем! Не знаю, может уже есть такая тема, но я здесь впервые. У меня два вопроса:
1. Я установил плеер Windows Mtdia на страницу своего интернет-радио. Видел на некоторых интернет-станциях c таким проигрывателем прям на плеере отображается название трека и исполнителя. Как это можно сделать? Может что-то в самом html-коде проигрывателя нужно добавить?

2. На многих сайтах интернет-станций есть ссылка "слушать через winamp", где предлагается открыть или сохранить файл, который можно скачать и слушать потом радио даже не заходя на сайт. Как это сделать?

34
Settler @Settler
1. Растяни плеер, сделай height побольше, появится нужная строка, а в embed просляди что бы showstatusbar было ="1"

2. Поставь ВинАмп, будет запускаться при нажатии на "слушать через winamp"

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
всмысле что сделать, кнопку? Создай файл m3u, внутрь вниши адрес потока и сделай на него ссылку - <a href="адрес_файла_m3u">Cлушать через WinAmp</a>

22
Александр @ALEKCHER
Settler пишет:

1. Растяни плеер, сделай height побольше, появится нужная строка, а в embed просляди что бы showstatusbar было ="1"

2. Поставь ВинАмп, будет запускаться при нажатии на "слушать через winamp"

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
всмысле что сделать, кнопку? Создай файл m3u, внутрь вниши адрес потока и сделай на него ссылку - <a href="адрес_файла_m3u">Cлушать через WinAmp</a>

showstatusbar - что-то такого слова я не нашёл в коде моего плеера. Нашёл только embed.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А как создаётся файл m3u?

22
Александр @ALEKCHER
И плеер не растягивается. Просто искажается, когда я добавляю ширину. Как-бы нижняя его часть размножается, когда страницу вниз двигаю, а строка не появляется.

34
Settler @Settler
Вот у тебя есть что то вроде
<OBJECT id=WindowsMediaPlayer2 classid=clsid:6BF52A52-394A-11D3-B153-00C04F79FAA6 width=[b]xx[/b] height=[b]xx[/b]>[/b]
<PARAM NAME="URL" VALUE="http://ip:port/mount" ref><PARAM NAME="rate" VALUE="1"><PARAM NAME="balance" VALUE="0">
<PARAM NAME="currentPosition" VALUE="0"><PARAM NAME="defaultFrame" VALUE=""><PARAM NAME="playCount" VALUE="1"> <PARAM NAME=wmode VALUE=opaque> <PARAM NAME="autoStart" VALUE="1"><PARAM NAME="currentMarker" VALUE="0"><PARAM NAME="invokeURLs" VALUE="-1"><PARAM NAME="baseURL" VALUE=""><PARAM NAME="volume" VALUE="100"><PARAM NAME="mute" VALUE="0"><PARAM NAME="uiMode" VALUE="full"><PARAM NAME="stretchToFit" VALUE="0"><PARAM NAME="windowlessVideo" VALUE="0"><PARAM NAME="enabled" VALUE="-1"><PARAM NAME="enableContextMenu" VALUE="-1"><PARAM NAME="fullScreen" VALUE="0"><PARAM NAME="SAMIStyle" VALUE=""><PARAM NAME="SAMILang" VALUE=""><PARAM NAME="SAMIFilename" VALUE=""><PARAM NAME="captioningID" VALUE=""><PARAM NAME="enableErrorDialogs" VALUE="0">
<PARAM NAME="_cx" VALUE="5556"><PARAM NAME="_cy" VALUE="1667">
<embed wmode=opaque type="application/x-mplayer2" pluginspage="http://www.microsoft.com/Windows/MediaPlayer/" valign="bottom" name="WindowsMediaPlayer2" id="WindowsMediaPlayer2" width="[b]xx[/b]" height="[b]xx[/b]" showtracker="[b]1[/b]" howpositioncontrols="0" autosize="0" showstatusbar="0" displaysize="false" src="http://ip:port/mount"></embed>
</OBJECT>

height= делай больше а showtracker= ставь 1, а если вообще такой переменной нет, то её добавить надо
m3u - это обычный текстовый файл, создай txt, внутрь впиши адрес потока, сохрани, измени расширение на m3u и всё

22
Александр @ALEKCHER
Что-то я не пойму, ерунда какая-то получается. Я полностью твой код скопировал на своq сайт для пробы, только свои данные подставил и размеры плеера ещё вписал. А всё равно ни названия не отображает, ни плеер не расширяется. Понимаешь, он просто как-бы размножается с нижней стороны. Вообщем, ни чё не пойму. Может быть этот плеер с "укозом" не дружит? У меня станция сделана в "ucoz".

349
Юрий @Всё-просто
ЕСли плеер размножается значит он не растягивается ... нужно ставить flash плееры