ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

ices playlist

 

9
Михаил @Mikle_Solo
Вопрос такой.

Задача такая у меня есть 3 канал (1-64кб, 2-96кб, 3-128кб) на все 3 потока вещает ices можно ли ему в playlist указать адрес потока чтобы он начинал также по плейлисту работать через ices только ретранслирую другой поток.

Пример playlist:

/home/icecast/music/track.mp3
/home/icecast/music/track2.mp3
**********
/home/icecast/music/track3.mp3
и т.д.

возможно ли это? если да то подскажите как? указывая просто ссылку на поток он не воспроизводить пишет мол невозможно найти файл, может быть как нибудь по другому это нужно указывать. если не возможно так сделать посоветуйте как мне это возможно организовать?

9
Михаил @Mikle_Solo
народ что никто ничего не может подсказать?

34
Settler @Settler
Так нельзя.. Но в icecast'е можно монтировать другой поток через конфиг, вроде как нужно раскоментировать нужные строки и указать в них какой поток, подробностей не знаю, смотри документацию

1400
Pheoru @Pheoru
По идее можно. Учитывая, что айсес просто "запускает" файл, вполне возможно задать ему в плей-листе что-то вроде
wget ********** && sleep 1200

9
Михаил @Mikle_Solo
Нет так тоже не получается, даже пробовал по другому может где что упустил подскажите...
1-й скрипт sh
[mono]
#!/bin/sh
/usr/bin/php /home/icecast/live.php && sleep 1200
[/mono]

1-й скрипт php
[mono]
<?
$url="http://IP:PORT/live";


$open=fopen($url,"r");
while(!feof($open)){
$buffer = fgets($open, 8192);
echo $buffer;
}
fclose($open);
?>

[/mono]


может быть чего либо не хватае... давайте вместе подумаем потому что штука очень нужная... особенно удобно для распланирования эфира...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
кстати при выполнении этой комбинации в логи пишется следующее
Error opening /home/icecast/live: Couldn't find synch
p.s. извиняюсь забыл взять текст скриптов в code

1400
Pheoru @Pheoru
live.m3u ;)

9
Михаил @Mikle_Solo
Тоже самое пишет)

1400
Pheoru @Pheoru
Стоп, ну в любом случае, чтобы читать поток, ему нужны кодеки. Да и явно не все так просто (существует же streamTranscoder).

9
Михаил @Mikle_Solo
Поток в который я вещаю live идет при помощь mp3 кодека который так же стоит на сервер...