ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

332
Игорь @JamStyle
Теперь,я понял что ты хочешь...Сам бы хотел узнать про такую фишку:(

57
Алексей @radioset
:D:o

468
Klef @Klef
2 radioset
попробуй от этого оттолкнуться
**********

366
retro4u @retro4u
radioset пишет:

блин рано радовался... не интро мне нужно, интро это заставка для всех подключаемых к радио как логотип звуковой.... а мне нужно, что бы сэм запустил сам первый трек!!!! который шедулер выгружает в окно queue

Я сначала подумал что Вас интересует то же что и меня-)
Расскажу что интересует меня.
У меня была идея сделать так чтобы любой подключившийся юзер слышал звуковое приветствие и дальше автоматически переход на песню которая уже играет в эфире.
То есть любой подключившийся слышит приветствие или лого радио.
Но если подумать то этот сигнал выводит не сэм броадкастер - а то что идёт дальше в связке - а это у нас сервер раздачи Шауткаст либо Айскаст.
То есть в этой связке должно стоять что-то,что выводит приветствие-)

468
Klef @Klef
2 retro4u
ну у тя интро просто, в icecast'е сделал такое, очень забавляет :)

366
retro4u @retro4u
Klef пишет:

2 retro4u
ну у тя интро просто, в icecast'е сделал такое, очень забавляет :)

А чего...по-моему очень интересно-)
Подключился,услышал лого и поехали-)

468
Klef @Klef
согласен, знатная вещичка.
я использовал запись радиопомех. шипение, статика, и хоп музыка :)
с mp3 потоками делается на раз два. с ogg формат подобрать, с aac пока не получилось, уж сильно у меня поток на aac извращенный.

4
Alexmazi @Alexmazi
Привет всем. У меня вот такой вопрос, если конечно кто то это пробовал, а именно изменить конфигурацию питча, подгона скорости треков в каждой деки в данной программе. Меня лично не устраивает данный конфиг этой функции. Например функция "Tempo" в обще никуда негодная, так как звук сильно меняется в худшую сторону,(В тракторе всёравно по звуку немного лучше эта функция работает). А вот функция "PItch" , сразу видно, что некоректно настроена, слишком большой промежуток времени между сменом темпа, и в процессе подгона получается ерунда, хотя конечно если постараться то можно нормально сделать переход, но всёравно темп ударов долго не держется, а сразу сьезжает в медленный или быстрый, не давая сделать плавный переход в бит. Настройку питча вобще можно изменить где то в этой программе или же в текстовом конфиге этой программы, спасибо если кто знает, а так думаю стоит им написать, считаю что это неудобно.

Только не пинайте если что не так, так как я новичок на этом форуме, и мог что то не так разьеснить. спасибо если кто то изучал данную ситуацию.

366
retro4u @retro4u
Ну как бы в Сэме функций больше чем в Тракторе том же.И их все желательно настроить - если что-то не устраивает.
Кто мешает записать микс и свести его в тракторе и кинуть готовый файл в Сэм?-)
Или Вы хотите в режиме реального времени гонять не парясь над сведением?

4
Alexmazi @Alexmazi
retro4u пишет:

Ну как бы в Сэме функций больше чем в Тракторе том же.И их все желательно настроить - если что-то не устраивает.
Кто мешает записать микс и свести его в тракторе и кинуть готовый файл в Сэм?-)
Или Вы хотите в режиме реального времени гонять не парясь над сведением?

Ну это и так понятно что можно так сделать, можно и трактор в айскаст пускать за место сема, просто хотел попробовать более разнообразить украсить эфиры, но это я так к слову, просто привык к трактору, вот и заметил что всётаки в сэме немного неправиьно сконфигурирован питч. Хотя конечно это у кого какие стили и направления в музыке и свои вкусы. :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А, и потом то что в сэме больше функций чем в тракторе, я не соглашусь, конечно если это касается именно радио, а вот по поводу звуковых эффектов и друих прибомбасов трактор будет лучше гараздо чем сэм,я личнго трактор знаю полностью весь, лет 6 7 наверное уже его юзаю. :)

366
retro4u @retro4u
Вы сравниваете попу с ручной,честное слово.
Сэм - тракт радиовещания через интернет.
А трактор - миксер))
Ну а настроить сам питч для треков Вы не пробовали?
По-поводу обработки - Сэм как и любой радиовещательный модуль - это плеер с фм-процессором.
Остальное делается в другим программах-)

4
Alexmazi @Alexmazi
Если Вы считаете что Вы умнее меня. идите в задницу

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вот и сами идите сравнивать жопу с ручкой. и не надо мне говорить что мол я объясняю не по русски.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Будто я не знаю для чего служит сэм а для чего трактор, не такой уж я и дурак, ка Вы самоучки считаете.

468
Klef @Klef
тогда зачем спрашивать совет самоучек?

1400
Pheoru @Pheoru
Alexmazi пишет:

Если Вы считаете что Вы умнее меня. идите в задницу

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вот и сами идите сравнивать жопу с ручкой. и не надо мне говорить что мол я объясняю не по русски.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Будто я не знаю для чего служит сэм а для чего трактор, не такой уж я и дурак, ка Вы самоучки считаете.

Забанен.

3
CJ_ShadowMaster @CJ_ShadowMaster
народ у меня вопрос такой:
есть ли какой-нить скрипт, чтобы все проигрываемые треки вещались с одной громкостью, просто есть n-ое количество треков, которые имеют громкость либо выше, либо ниже чем все остальные, дак вот мне бы плагин, чтобы приводило все треки играющие к одной громкости :)

366
retro4u @retro4u
CJ_ShadowMaster пишет:

народ у меня вопрос такой:
есть ли какой-нить скрипт, чтобы все проигрываемые треки вещались с одной громкостью, просто есть n-ое количество треков, которые имеют громкость либо выше, либо ниже чем все остальные, дак вот мне бы плагин, чтобы приводило все треки играющие к одной громкости :)

Ух.Скорее всего оптимайзер какой-нибудь есть для выравнивания громкости.
Но насколько я знаю - это делают всегда вручную.
Такие вот пироги-)

3
CJ_ShadowMaster @CJ_ShadowMaster
лень правит человечеством :)
лень мне в WaveLab выравнивать, наверно все таки придется ))

ну мож кто знает все таки что-нить такое ))

76
Amin @Amin
Если про Сэм то я знаю решение проблемы, это если в семе в деке А или В музыку звучит то громче то тише, вот скрин как должно быть.
**********
кнопка не должна гореть ни в настройках деки А ни в настройках деки В

3
CJ_ShadowMaster @CJ_ShadowMaster
Amin
Благодарю, помогло :)

5
Зверек @Зверек
Klef пишет:

Зверек пишет:

Ребята, не игнорируйте пожалуйста :) реально не могу добавить все мп3. 1\4 добавляеться а остальные нет. В чем может быть причина?

БД в 1251 и в названиях и пути mp3 есть буквы киррилицей?

Благодарю, мил человек, за помощь. Дествительно. Пробовал, если есть путь с кирилицы, то не идут мп3. Ечсли нету, то идут. Большое спасибо. Удачи.