ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

как проверить серв радио???

 

57
Алексей @radioset
Итак после долгихмучений установил на хосте серв радио HOUTCAST
Вроде сконфигил всё по инструкции (файл конфигурации), пробую подключится к серву --- не соединяется...
В чём дело не пойму....
Кто подскажет как можно проверить идёт ли сигнал до серва(именно на указанный порт) или проблема в моём модеме????

ПС: для подключения к серву использовал дсп плагин для винампа шоткаст, вводил IP хоста на который устанавливал серв радио

1400
Pheoru @Pheoru
********** - статистика шоуткаста. Если не показывает "Server is currently down", значит сигнал идет.
Надеюсь Вы не слушали с того же винампа, что и вещали?

57
Алексей @radioset
да нет, что я мог слушать если шоткаст дсп в винампе выдавал "нет подключения" Тоесть я хотел вещать на серв с винампа, а серв в данном случаи выступал в роли реле-серва

1400
Pheoru @Pheoru
Релей - это нечто другое, не подменяйте понятия.
Читайте мануал по шауткасту в одноименном разделе.

57
Алексей @radioset
в этом разделе ничего я не нашёл((((
А серв действительно - реле, так как я должен к ниму подключиться в качестве источника сигнала а другие должны с него забирать сигнал (тоесть серв должен раздавать поток слушателям) Как это было на моёрадио.ру

1400
Pheoru @Pheoru
Релей - это ретрансляция другой радиостанции без участия стримера (т.е. Вашего подключения).
Я еще раз говорю, что Ваш сервер - НЕ РЕЛЕЙ, а обычный сервер, работающий по схеме потокового вещания (поток получил - поток раздал).

P.S. **********

57
Алексей @radioset
[quote=Nick Pheomotion]Релей - это ретрансляция другой радиостанции без участия стримера (т.е. Вашего подключения).
Я еще раз говорю, что Ваш сервер - НЕ РЕЛЕЙ, а обычный сервер, работающий по схеме потокового вещания (поток получил - поток раздал).

P.S. **********[/quote]
Про релей мне сказал "гуру сетевых технологий" из МГТУ им Баумана)))) Так что с тех пор я считал данный тип вещания как через релей.....