ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вещание SHOUTcast через роутер D-Link 400

 

5
wermutb @wermutb
День добрый уважаемые!
Не нашел ответа на форуме (хотя вопрос подобный был)
Настроил софт (SHOUTcast, winamp....). Внутри локальной сети все отлично работает.
IP static. Если подключаю шнур напрямую к компьютеру- все работает.
Через роутер D-Link 400 НЕ работает.

Порт 8000 и 8001 перекинул напрямую на роутере. IP компа прписал...НЕ РАБОТАЕТ!

Други! расскажите, помогите, что еще потыцать чтобы заработало... а то мозги кипят.
Заранее спасибо!

366
retro4u @retro4u
То есть 8000 и 8001 порт открыли в роутере для сервера?

366
retro4u @retro4u
У меня роутер тож длинковский.
Там есть менюшка Virtual Servers.
Создаёшь новый:
Имя: AudioServer
Порты вводишь-)

5
wermutb @wermutb

5
wermutb @wermutb
retro4u пишет:

У меня роутер тож длинковский.
Там есть менюшка Virtual Servers.
Создаёшь новый:
Имя: AudioServer
Порты вводишь-)

Нет у меня такой менюшки. Есть - Port Forwarding.

5
wermutb @wermutb
Вот выкладываю Log файл SHOUTcast

3:54:31> [SHOUTcast] DNAS/win32 v1.9.8 (Feb 28 2007) starting up...
<08/22/09@13:54:31> [main] loaded config from C:\Program Files\SHOUTcast\sc_serv.ini
<08/22/09@13:54:31> [main] initializing (usermax:3 portbase:8000)...
<08/22/09@13:54:31> [main] No ban file found (sc_serv.ban)
<08/22/09@13:54:31> [main] No rip file found (sc_serv.rip)
<08/22/09@13:54:31> [main] opening source socket
<08/22/09@13:54:31> [main] error opening source socket! FATAL ERROR! Some other process is using this port!

366
retro4u @retro4u
Читайте тему.Там про это говорилось уже-)

468
Klef @Klef
обязательно указать что TCP протокол.
плюс у тя на компе получение от роутера IP по DHCP или статика (192,168,0,101)?

366
retro4u @retro4u
Klef пишет:

обязательно указать что TCP протокол.
плюс у тя на компе получение от роутера IP по DHCP или статика (192,168,0,101)?

Статистический у него,он же написал-)

468
Klef @Klef
retro4u пишет:

Статистический у него,он же написал-)

по опыту работы, фразу "IP static" лучше переспросить, а что именно скрывается под данной фразой.
p.s. странно видить прописанный руками ip 192.168.0.101, ибо этот ip уже из DHCP диапазона данного роутера.
А диапазон как раз таки до сотни оставлен для фиксированных ситуаций :)

5
wermutb @wermutb
Klef пишет:

обязательно указать что TCP протокол.

Когда указываю TCP на роутере все равно не работает. И ведь на роутере стоит ANY.. мне кажется этого достаточно. Разве нет?

Klef пишет:

плюс у тя на компе получение от роутера IP по DHCP или статика (192,168,0,101)?

На компе стоит ip DHCP.... нужно прописывать статику?

Мужики, может кто нить выделит минутку и залезет ко мне в комп (по TeamViewer например) и покажет мне все на практике. А то уже не знаю что и делать.

Skype:gladkiy_ga
Спасибо!

57
Алексей @radioset
Даааа, траблов с этими ипучими роуторами полный ппц. У меня была похожая ситуация и скореее всего стала опять (см новую мою тему на форуме про проверку серва))) Было дело неделю сидели мы с приятелем над проблемой вещание через модем во внешку..... что тока не делали --- и порты прописывали (кстати у меня длинк 500Т) и IP меняли в конфиге.... вообщем вижу проблемы схожие... Так вот ничего не помогало, причём проверяли прохождение (пропинговывали) ко мне всё приходило, а от меня нет.... На сколько помню, мне удалось на удивление всё исправить, когда я поменял в настройках подключения сетевого (протокол TCP/IP- свойства) вместо автоматического получения IP те данные, что мне провайдео на бумажке написал (маска подсети, основной шлюз и дсп), а так же в конфиге шоткаст серва я поменял IP который у меня был (тоже статика) на внутренний 127.0.0.1 (это там, где порты можно менять) И о чудо всё заработало, что интересно после данных манипуляциий не нужно было даже портфорвадингом пользоваться, он никак на это не влиял.
ПС: после переустановки ОС на компе я так и не смог добиться того же , досих пор проблема таже что и у вас, но вы попробуйте этот вариант, вдруг поможет

57
Алексей @radioset
radioset пишет:

Даааа, траблов с этими ипучими роуторами полный ппц. У меня была похожая ситуация и скореее всего стала опять (см новую мою тему на форуме про проверку серва))) Было дело неделю сидели мы с приятелем над проблемой вещание через модем во внешку..... что тока не делали --- и порты прописывали (кстати у меня длинк 500Т) и IP меняли в конфиге.... вообщем вижу проблемы схожие... Так вот ничего не помогало, причём проверяли прохождение (пропинговывали) ко мне всё приходило, а от меня нет.... На сколько помню, мне удалось на удивление всё исправить, когда я поменял в настройках подключения сетевого (протокол TCP/IP- свойства) вместо автоматического получения IP те данные, что мне провайдео на бумажке написал (маска подсети, основной шлюз и дсп), а так же в конфиге шоткаст серва я поменял IP который у меня был (тоже статика) на внутренний 127.0.0.1 (это там, где порты можно менять) И о чудо всё заработало, что интересно после данных манипуляциий не нужно было даже портфорвадингом пользоваться, он никак на это не влиял.
ПС: после переустановки ОС на компе я так и не смог добиться того же , досих пор проблема таже что и у вас, но вы попробуйте этот вариант, вдруг поможет

Щас вот вспоминаю, что наверно данные манипуляции я вводил и в модеме тоже...... а вот где не помню ща...

468
Klef @Klef
2 wermutb
на 400 иногда видел глюки с режимом any
на компе нужна статика а не получение по DHCP