ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Минусовки

 

162
arseny @arseny
Предлагаю выкладывать здесь сайты с минусовками (песни в обработке без вокала).
Зачем они нужны? Ну предположим DJ когда говорит что-то. На фоне может играть минус.

Хороший сайт с минусовками. Большой выбор зарубежных и наших. **********

284
jerry007 @jerry007
Респект аффтор!+1

332
Игорь @JamStyle
Хотелось бы сказать пару слов о минусовках...слышал,что бы сделать минус нужна проффесиональная аппаратура.А домашний комп не друг в таком деле.Так ли?Или есть проги для компа,где извлечение минуса идет?

162
arseny @arseny
JamStyle пишет:

Хотелось бы сказать пару слов о минусовках...слышал,что бы сделать минус нужна проффесиональная аппаратура.А домашний комп не друг в таком деле.Так ли?Или есть проги для компа,где извлечение минуса идет?

Да нужна аппаратура хорошая. И надо бы иметь образование соответствующее. Минусовки бывают и не очень суперскими! Такое ощущение, что в некоторых просто кто-то нажимает karaoke режим ))
Многие минусовки записывают частично на инструментах. Даже со своим бэк-вокалом! Некоторые почти полностью с нуля записаны.

Конкретных прог по извлечению минуса нет. НАсколько я знаю.

22
KoT @KoT
arseny пишет:

JamStyle пишет:

Хотелось бы сказать пару слов о минусовках...слышал,что бы сделать минус нужна проффесиональная аппаратура.А домашний комп не друг в таком деле.Так ли?Или есть проги для компа,где извлечение минуса идет?

Да нужна аппаратура хорошая. И надо бы иметь образование соответствующее. Минусовки бывают и не очень суперскими! Такое ощущение, что в некоторых просто кто-то нажимает karaoke режим ))
Многие минусовки записывают частично на инструментах. Даже со своим бэк-вокалом! Некоторые почти полностью с нуля записаны.

Конкретных прог по извлечению минуса нет. НАсколько я знаю.

А к то мешает сделать минус в Guitar Pro, птом все это дело в Sound forge поковырять мона и все ок)

162
arseny @arseny
KoT пишет:

А к то мешает сделать минус в Guitar Pro, птом все это дело в Sound forge поковырять мона и все ок)

Да! Guitar Pro рулит! Особенно версия с встроенной системой: "Realistic Sound Engine"

Отредактировано arseny - 15.06.2007
1400
Pheoru @Pheoru
"Из песни слов не выдернешь"
Все равно кое-какие частоты останутся.

162
arseny @arseny
Именно поэтому целые студии занимаются записью минусовок с нуля.

16
Current_Music @Current_Music
JamStyle пишет:

Хотелось бы сказать пару слов о минусовках...слышал,что бы сделать минус нужна проффесиональная аппаратура.А домашний комп не друг в таком деле.Так ли?Или есть проги для компа,где извлечение минуса идет?

профессиональные уши нужны и профессиональные руки не из жопы, остальное все от лукавого
прог нет, есть аудиоредактор и обширная коллекция семплов
вырезаете фрагменты без вокала и на их основе клеите минус, при необходимости наращиваете основной трек близкими по тембру инструментальными семплами или сами на миди-клаве изображаете, если умеете играть и есть аппарат
желательно сразу вырезать из оригинала ритм-секцию или подобрать аналог из семплов, на нее кладется все остальное

366
retro4u @retro4u
Для того чтобы писать музыку,пусть даже "грязную"
Нужна как минимум клава.Он же кейпад мидишный.В общем можно и мышью тыкать.Но это куча проблем.
Согласен с ТекущаяМузыка - нужны уши,слух,и конечно же руки.
По-поводу от лукавого - это смотря что.Лукавый может сыграть очень большую роль,но смотря какую)
Спецовые проги есть.
Тот же Reason,ФрутиЛупс,Сибелиус,Финал.Выбирайте.-)Я бы на Вашем месте начал с фрутилупс(он правда под танцевальную заточен больше).И дальше Ризон и по списку.
А дальше согласен с CM.-)
В общем для того чтобы сделать минус надо учиться,учиться и ещё раз учиться-)

1400
Pheoru @Pheoru
Миди-клава необязательна. Я знаю кучу примеров, когда люди без нее выпускают по пачке релизов на весьма уважаемых лейблах.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]Миди-клава необязательна. Я знаю кучу примеров, когда люди без нее выпускают по пачке релизов на весьма уважаемых лейблах.[/quote]
Я таких не знаю.Для написания музыки - так или иначе нужна клава.если ты сам пишешь.А если готовый семпл - то конечно.Тут клава не нужна-)
Если пишешь минус - тут семплами не обойдёшься-)

1400
Pheoru @Pheoru
Я пишу музыку уже много лет, о миде-клаве даже не задумываюсь. Я "вижу" музыку именно секвенсором.
У всех это по-разному.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]Я пишу музыку уже много лет, о миде-клаве даже не задумываюсь. Я "вижу" музыку именно секвенсором.
У всех это по-разному.[/quote]
О теории введения материала в комп не спорят - главное чтобы хорошо получалось-)

16
Current_Music @Current_Music
[quote=Nick Pheomotion]Я пишу музыку уже много лет, о миде-клаве даже не задумываюсь. Я "вижу" музыку именно секвенсором.
У всех это по-разному.[/quote]
можно писать одними семплами, не вопрос
с клавой быстрее выходит и намного точнее, если речь об изготовлении минусов и коммерческой работе

4
Александр @amelanin
**********/ - неплохая коллекция минусовок... но... встречаются и дрековые когда просто голос семплами заглушен...