ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Музыкальная проблема, или где Вы берете музыку?

 

332
Игорь @JamStyle
Где Вы качаете музыку?Какие сайты чаще всего посещаете, для скачивания музыки?:)))Делитесь...

19
Андрей @FmHit_ru
Вот тут **********/

332
Игорь @JamStyle
Ну а если нужны сборники?О_о

14
Garmon @Garmon
я беру на electropeople.org
subsonic.ru

201
burn @burn
Боже, вы что? Торренты! 21 век на дворе.

********** — есть всё, или практически всё. Тщательное отношение к оформлению раздач и контроль за качеством.

<...>

Отредактировано burn - 17.12.2011
3
5ницца @5ницца
JamStyle пишет:

Где Вы качаете музыку?Какие сайты чаще всего посещаете, для скачивания музыки?:)))Делитесь...

и еще ресурс... **********

366
retro4u @retro4u
Ну всё зависит от формата.-)
Конечно же торрентс.-)
А вообще чтобы понять что нужно для определённого формата - есть сборники за денюжку(очень большую)для больших радиостанций в котором есть всё самое современное под все форматы.
Для этих сборников есть хитлисты - их можно в архиве бесплатно скачать.Правда я забыл откуда качал.Но факт остаётся фактом.-)
Найти не проблема музло в инете.-)Другое дело - знать что искать-)

7
Лео @Лео
Торрент не юзаю принципиально.. vkontakte.ru))

16
Current_Music @Current_Music
несколько терабайт частной коллекции, остальное из торрентов

76
Amin @Amin
торентсру, куча музыки, все по полочкам разложено.

366
retro4u @retro4u
Несколько терабайт - наш человек))
Вообще если говорить о радио - обычно в базах не так много музыки как кажется-)

1400
Pheoru @Pheoru
Больше двух тысяч композиций - это психоз для вменяемого музреда.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]Больше двух тысяч композиций - это психоз для вменяемого музреда.[/quote]
Ну ты имей в виду что вроде бы не сразу 2000 туда влили.По-чуть-чуть и выходит большое колличество.
Но с учётом ротаций многих радиостанций - я не вижу смысла держать огромный муз.архив в том же ротаторе-)
2000 это наверное максимум который можно предположить для средней радиостанции-)

1400
Pheoru @Pheoru
Не совсем так.
По-чуть-чуть и выходит большое колличество.

По своему опыту выводить в "постоянный эфир" 100% материала - это бред. Песня все равно должна ротироваться, полгода поиграла - надоела, в холодильник на сезон.

P.S. Я спокойно работаю с 500-1000 композициями, специально чищу базу раз в несколько месяцев до этого значения.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]Не совсем так.
По-чуть-чуть и выходит большое колличество.

По своему опыту выводить в "постоянный эфир" 100% материала - это бред. Песня все равно должна ротироваться, полгода поиграла - надоела, в холодильник на сезон.

P.S. Я спокойно работаю с 500-1000 композициями, специально чищу базу раз в несколько месяцев до этого значения.[/quote]
Я тебе про тоже и говорю.Общая база 2000.Но ет не значит что сразу 2000 ты играешь-)
Какие-то песни бывают вообще раз в год играются-)
Знаем,плавали-)

16
Current_Music @Current_Music
[quote=Nick Pheomotion]Больше двух тысяч композиций - это психоз для вменяемого музреда.[/quote]
при условии, что ты сам ее длительное время формировал - едва ли

1400
Pheoru @Pheoru
[quote=Current Music][quote=Nick Pheomotion]Больше двух тысяч композиций - это психоз для вменяемого музреда.[/quote]
при условии, что ты сам ее длительное время формировал - едва ли[/quote]
Очень зависит от формата. В любом случае композиции постоянно теряют / набирают популярность. Два примера:
1. Наличие синглов Enigma в эфире мейнстримовой ротации спустя год после выхода альбома едва ли не глупо.
2. С другой стороны, в эфире радио easy listening оно абсолютно оправдано.

6
NewFM @NewFM
а музыку с сайтов, которые написаны в этой теме можно использовать в трансляции?

1400
Pheoru @Pheoru
Нет, но Вас трогать никто не будет.

15
MorrowinD @MorrowinD
JamStyle пишет:

Где Вы качаете музыку?Какие сайты чаще всего посещаете, для скачивания музыки?:)))Делитесь...

торентсру, торентсру, а я вот еще один знаю трекер бачий:) **********