ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как запустить на хосте под Linux серв SHOUTCAST

 

57
Алексей @radioset
Хост Linux
Необходимо на наш сайт установить shoutcast сервер. В корневую папку залил 2 файла - sc_serv и sc_serv.conf. C последним всё понятно, файл конфигурация подправил, остаётся вопрос, как запустить в работу сам серв??
В справке написано:
" Исполняемый файл для запуска самого сервера — sc_serv. Вызывается он с одним параметром, указывающим на путь к конфигу:

$ ./sc_serv sc_serv.conf"
Лично я ничего не понял, кто объяснит как запустить в работу серв??

1400
Pheoru @Pheoru
Через ssh-доступ заходите в папку, где лежит shoutcast и выполняете команду:
./sc_serv sc_serv.conf &

57
Алексей @radioset
Зашёл через SSH, пытаюсь это зделать, но только не могу понять как это --- пишу директорию вида [radioset ~]$ / domains / radio-set.ru / radioserv жму ввод, а он пишет нет такой директории((
Сама папка расположена так ---- корневая папка-- domains -radio-set.ru - radioserv..... файлы
Может я не так пишу путь к файлам? или [radioset ~]$ это уже и есть корневая папка?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
тоесть я непойму как вообще в папки заходить((((

1400
Pheoru @Pheoru
Сложно было потратить 5 минут на изучение 20 главных команд *nix-систем?
Заходить в папки: cd /путь/к/папка либо cd папка (из текущей папки)

57
Алексей @radioset
[quote=Nick Pheomotion]Сложно было потратить 5 минут на изучение 20 главных команд *nix-систем?
Заходить в папки: cd /путь/к/папка либо cd папка (из текущей папки)[/quote]
спасибо, не сложно было, но сразу не нашёл в интернете((

57
Алексей @radioset
блин теперь другая проблема, а как остановить серв??))) надо написать kill однако в терминале отображается шот каст серв и команды не прописываюся))

366
retro4u @retro4u
Почитайте команды для *NIX систем как посоветовал Ник.-)И найдёте как остановить,я думаю-)

57
Алексей @radioset
retro4u пишет:

Почитайте команды для *NIX систем как посоветовал Ник.-)И найдёте как остановить,я думаю-)

Получается две темы параллейные))
Я знаю, командой kill <PID> , но опять же, проблема в том, что в окне терминала SSH висит шоткаст и не даёт ничего ввести (((

1400
Pheoru @Pheoru
Создайте дублирующее ssh-соединение через putty и работайте через него.
Как выйти из бекграунд-режима, чтобы можно было убить шоут в том же окне, забыл, к сожалению.