ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

эфирный робот

 

16
Current_Music @Current_Music
соорудил в SAM'е такую забавную штуку, которая сама генерит плейлисты исходя из bpm'а треков в базе, сводит музло и разбавляет поток свиперами.
как вам результат?: **********

покритикуйте плиз

468
Klef @Klef
2 Current Music
чем делали? палами? то прошу продемонстрировать код.
или же это просто "реклама"

16
Current_Music @Current_Music
Klef пишет:

2 Current Music
чем делали? палами? то прошу продемонстрировать код.
или же это просто "реклама"

или же это сложносочиненный клоквил, оперирующий заранее подготовленным в форже музлом, рассортированным по биту и прочим характеристикам
палы подключу, когда понадобится привязать вещание к времени суток. соотв. добавлю через них часовые отбивки и автоматизирую загрузку временных клоквилов.
всмы - утренний клоквил, дневной, et cetera

просто попиариться на радиофоруме намерения не имел, по-мо это заранее обреченная затея)

366
retro4u @retro4u
[quote=Current Music]
Klef пишет:

2 Current Music
чем делали? палами? то прошу продемонстрировать код.
или же это просто "реклама"

или же это сложносочиненный клоквил, оперирующий заранее подготовленным в форже музлом, рассортированным по биту и прочим характеристикам
палы подключу, когда понадобится привязать вещание к времени суток. соотв. добавлю через них часовые отбивки и автоматизирую загрузку временных клоквилов.
всмы - утренний клоквил, дневной, et cetera

просто попиариться на радиофоруме намерения не имел, по-мо это заранее обреченная затея)[/quote]
Нутак расскажите подробнее про свою идею.
Предоставьте Пал Скрипт если таковой имеется.-)
Ждём.

16
Current_Music @Current_Music
retro4u пишет:

[quote=Current Music]
Klef пишет:

2 Current Music
чем делали? палами? то прошу продемонстрировать код.
или же это просто "реклама"

или же это сложносочиненный клоквил, оперирующий заранее подготовленным в форже музлом, рассортированным по биту и прочим характеристикам
палы подключу, когда понадобится привязать вещание к времени суток. соотв. добавлю через них часовые отбивки и автоматизирую загрузку временных клоквилов.
всмы - утренний клоквил, дневной, et cetera

просто попиариться на радиофоруме намерения не имел, по-мо это заранее обреченная затея)

Нутак расскажите подробнее про свою идею.
Предоставьте Пал Скрипт если таковой имеется.-)
Ждём.[/quote]
вообще-то предполагалось, что сперва кто-нить мудро или не очень покритикует данный конкретный поток
а уже потом я может быть расскажу как он устроен, если это вообще кого-то заинтересует

2
deejay @deejay
Здравствуйте товарищи ! Уважаемый Current Music , я честно гворя не понял что Вы хотели чтобы мы раскритиковали ? Творческая часть...? ... ну да в принципе я так понял у вас идёт технический тест . По поводу того как ваш СЭМ работает с треками то могу сказать что между ними есть ямки (сие убирают либо 1) обрезкой в редакторе каждого трека на уровне интро и аутро 2) установкой кросс фейдов например по 10 сек наложения 3) лимитер-максимайзер который будет доводить под определённую планку даже самые тихие звуки)) Если говорить о том что у вас работает алгоритм который неким образом подбирает треки соглассно заданной теории то в данном случае мы не знаем исходного задания это теории и что именно вы хотели добиться и как это в последствии воплотилось ??? Так что для того чтобы что-то сказать по поводу удачи или неудачи нужно знать исходные данные .
Так что ждём комментов более детальных !
П.С. могу лиш сказать что поток -зараза сильно буферится ... видимо сервер либо перегружен либо усечён в направлении некоторых географических территорий

16
Current_Music @Current_Music
deejay пишет:

Здравствуйте товарищи ! Уважаемый Current Music , я честно гворя не понял что Вы хотели чтобы мы раскритиковали ? Творческая часть...? ... ну да в принципе я так понял у вас идёт технический тест . По поводу того как ваш СЭМ работает с треками то могу сказать что между ними есть ямки (сие убирают либо 1) обрезкой в редакторе каждого трека на уровне интро и аутро 2) установкой кросс фейдов например по 10 сек наложения 3) лимитер-максимайзер который будет доводить под определённую планку даже самые тихие звуки)) Если говорить о том что у вас работает алгоритм который неким образом подбирает треки соглассно заданной теории то в данном случае мы не знаем исходного задания это теории и что именно вы хотели добиться и как это в последствии воплотилось ??? Так что для того чтобы что-то сказать по поводу удачи или неудачи нужно знать исходные данные .
Так что ждём комментов более детальных !
П.С. могу лиш сказать что поток -зараза сильно буферится ... видимо сервер либо перегружен либо усечён в направлении некоторых географических территорий

спасибо, это уже кое-что)

- стыков вроде быть не должно, все треки предварительно были обрезаны, но с учетом объемов базы, видимо, где-то еще не все гладко. буду шерстить базу раз так
- кроссфейды в моем сэме пробиты жестко с учетом предварительной обрезки и обработки хвостов треков
- алгоритм прост - клоквил настроен таким образом, чтобы подставлять в лист треки по ритму с повышением +1-5 bpm, он оперирует базой, разбитой по каталогам от 85-90 до 180 bpm

насчет буферизации, уточните откуда слушали, географически?

468
Klef @Klef
deejay пишет:

3) лимитер-максимайзер который будет доводить под определённую планку даже самые тихие звуки))

можно подробности про эту штуку в саме?

16
Current_Music @Current_Music
Klef пишет:

deejay пишет:

3) лимитер-максимайзер который будет доводить под определённую планку даже самые тихие звуки))

можно подробности про эту штуку в саме?

речь об AGC насколько я понял
для любителей всего и сразу

4
Alexmazi @Alexmazi
[quote=Current Music]
Klef пишет:

deejay пишет:

3) лимитер-максимайзер который будет доводить под определённую планку даже самые тихие звуки))

можно подробности про эту штуку в саме?

речь об AGC насколько я понял
для любителей всего и сразу[/quote]
и где это можно скачать?

122
intervision @intervision
если уж на то пошло то есть вам небольшая идея - автоматом строить эфир - днем быстрое ночью медленное

с другой стороны.... гемора много ((( по крайней мере для меня... при всем желании перенять вашу идею с клоквилами и разбивками по ритму....

кроить свою базу на 30 000+ треков по ритму это ж ппц скока времени надо а так идея классная

1400
Pheoru @Pheoru
Нечего держать в базе 30к треков.
Я уже не раз говорил, что для комфортной работы музреда и приятного прослушивания в базе должно быть не более 2к треков.
С таким объемом справиться не сложно, особенно при наличии ротатора.

122
intervision @intervision
а я уже не раз говорил что это для танцевалки // попсы // рэпчика сойдет держать в базе только новинки для неформальных станций ситуация обстоит иначе

1400
Pheoru @Pheoru
Это применимо к станциям любого формата.
Читайте соответствующую литературу, и прибудет с Вами счастье.

6245
Тарас @tarasian666
Listeners
226
No Repeats
5/15 Days

интересно скольтко треков на такой вот станции, 15 дней без повторов и слушателей предостаточно

Отредактировано tarasian666 - 23.03.2010
122
intervision @intervision
Показать текст


удовлетворение потребностей слушателей \- высшая мера совершенствования проекта... если 90% того чего они хотят слышать и заказать будет попросту отсутствовать это будет просто печально...

Показать текст


кроме того наши сервисы основываются на музыкальной библиотеке... к таким сервисам можно отнести "Твой Эфир"
может выбрать песенку оформить заявку и услышать ее в эфире а его привет или комментарий отразится на сайте...

делаем выводы - со своими идеями в чужой огород... не зная тематики и целей проекта, предоставляемых возможностях и многое другое а уж тем более опираясь на что то советское... имхо смешно

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
tarasian666 пишет:

15 дней без повторов и слушателей предостаточно

и на это тоже основной упор - отсутствие повторов это хорошо достаточная автономность еще лучше

6245
Тарас @tarasian666
по примерным подсчетам 15 дней - около 4 тыс. треков что в 2 раза больше рекомендуемых 2х тысяч. И как видим у станции успех есть. Ей даже денюжку подкидывают, в месяц примерно 1000$ получается. Думаю хороший пример того что ненадо загонять себя в рамки

Отредактировано tarasian666 - 23.03.2010
122
intervision @intervision
еще раз говорю - рекомендации по тому скока должно быть треков - унылый пример

если у каждого свои задачи и цели то и пути их достижения тоже свои... это все равно что написать книгу о том скока положено в день делать вдохов и выдохов... а если сделал больше - порицать за несоблюдение указаний в литературе...

вообще лично я отношу наполнение оформление и ведение эфира к творческому процессу и подходить к нему надо творчески а книги... книги полезны при описании технической части и общепринятых норм...

6245
Тарас @tarasian666
Любой человек, который слишком много читает и слишком мало использует свои мозги, становится ленив умом. Так же как у человека, который слишком много ходит в театр, появляется соблазн оставаться довольным, живя жизнью других, вместо того, чтобы жить своей собственной жизнью.

Альберт Эйнштейн

122
intervision @intervision
давайте не будем оффтопить - ********** вот тема для обсуждения кол-ва треков на радио

Отредактировано intervision - 23.03.2010