ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Звонки в эфир: Skype + SAM Broadcaster и др.

 

1
MOM @MOM
Интересует такой вопрос:
При настройках виртуального кабеля согласно инструкциям выше, все получилось. Но звонящему слышно только мой голос. Как настроить маршрутизацию, чтоб ему отправлялся звук с выхода микшера SAM? чтоб тоже было слышно музыкальные подклады во время эфира и мог голос. А VoiceFX приходил только его голос и мой?
Возможно ли это вообще.
Из аппаратного, имею микшерный пульт, и одну встроенную звуковую карту (ноутбук).
Спасибо.

50
Vladik @samsung
а можно чтоли кряк ? скинте пожай.. -)

4
RJ_KEEPER @RJ_KEEPER
Если кто то может скиньте пожалуйста описание как настроить ВАК на Висте. Потратил кучу времени но пока д оистины не докапался...а на Висту очень нужно ВАк поставить. Кто может помогите. СПасибо!

4
RJ_KEEPER @RJ_KEEPER
Народ неужели никто помочь не может?

8
Xumorist @Xumorist
возник такой вопрос. возможно очень нубский, но все же.

имеется компьютер с SAM и 2 микрофона. как сделать так, что бы трансляция шла с обоих одновременно. т.е. два комментатора. вот.

332
Игорь @JamStyle
Существует переходник:) Миниджековый по крайней мере:) У меня такой стоит:) Выход один, а входа два...

1
Tiare @Tiare
будте добры, вышлите полную персию ВОК, пожайлууууста!

13
Artemida @Artemida
Куда?))
с Вас Ваша почта в мою личку на этом форуме - вышлю

13
Евгений @rush48
Теоретически, чтоб принимать звонки с линии, можно использовать Venta Fax и Dual-up модем. В Венте и запись разговора и автоответчик... Но это только в теории...

13
Евгений @rush48
rush48 пишет:

Теоретически, чтоб принимать звонки с линии, можно использовать Venta Fax и Dual-up модем. В Венте и запись разговора и автоответчик... Но это только в теории...

и для телефонных линий

24
Optislater @Optislater
С настройками ВАКа и скайпа вроде бы всё понятно. Вопрос следующий: после настройки всего этого, звонки, которые я принимаю, сразу же пойдут в эфир или же нужно будет что-то включать?

86
Mafiozo @Mafiozo
согласно мануалу при использовании 3-х репитеров, нужно нажать lock talk и пойдет все в эфир.

24
Optislater @Optislater
Попробовал настроить всё это согласно инструкции, всё заработало, да, кстати, нужно нажать в семе паш ту толк, тогда разговор пойдет в эфир. НО, после того как я выключил комп, больше он не включался, после заставки виндувс появляется на несколько секунд синий экран смерти и обратно в перезагрузку и так каждый раз. Пришлось сделать восстановление системы на предыдущую точку восстановления, через безопасный режим. ВАК соответственно удалился и всё заработало. Кроме него я ничего не ставил, так что это точно из за него. Сейчас я уже в сомнениях - ставить или не ставить ВАК заново. Может у кого-нибудь была похожая проблема, из-за чего это произошло?

468
Klef @Klef
поднимем темку
раскидал виртуальные кабеля.
конфигурю вход сема.
тишина.
думал уже что с кабелями намудрил, но решил для теста сделать запись с нужного кабеля.
запись идет. причем всё хорошо и прекрасно.
но на захвате в сэме с того же кабеля болт :(

upd: распишу более подробно.
через VAC создана два виртульных устройство.
есть програма. которая принимает из нета поток, этот поток она отправляет на виртуал кабель №1 звук.
с помощью VAC идет перенаправление с кабеля №1 на кабель №2.
Voice FX сама натроенно на работу с кабелем №2.
т.е. в теории, я удаленно могу отправить звук через нет на удаленную машину звук, а Сам этот звук пустит в эфир.
но этого не происходит. ради эксперимента включал запсиь с кабеля №2, запись происходит.

К слову говоря, на другой "тестовой" машине данная связка прекрасно работает.
т.е. похоже что какаето трабла с Voice FX сэма.

В первой версии экспериментов физическая звуковая была отключенна, подумал, что мож в этом проблемы, но после включения и установки дров, проблема осталась.

Тогда уж ради интереса воткнулься в микрофоныный вход физической звучки.
Переконфигурил на прием с физики.
Итог. запись со входа идет
Voice FX не воспринимает.

Какие есть версии?
переставлять сам не пробовал, т.к. кучу настроек придеться делать заного, что как то лень, да и забыть что нибудь можно.

Отредактировано Klef - 13.08.2009
468
Klef @Klef
upd.
насчет приема с физической звуковой погорячился.
уже собираясь на работу решил проверить резервный микрофон, он оказывается малость издох.
решил переставить сам.
выписал все настройки, список палов и т.д.
пустил в эфир уведомление о техработах
снес сам, поставил по новой, востановил настройки.
результат тот же.

1
karsar @karsar
Попробовал второй способ
Нет звука на компе. в саме ваще атас =) нажимаю говорить собеседник через скайп говорит и на радио ужасный писк или гудение идёт. В чём проблема? звук включаю при запуске 4 Audio Repeater и ставил вход звк.карта и выъод на динамики... и нереальный гул стоит

6
NewFM @NewFM
ПРИЁМ ЗВОНКОВ В ЭФИР С МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ SONY ERICSSON! :)
Я решил эту проблему по другому:

Купил микшерный пульт элементарный самый дешёвый, достаточно будет пульта с двумя тремя входами IN и одним OUT (для соединения с компом разумеется).
В один вход IN у меня включен микрофон, а в другой МОБИЛЬНИК.
Сделать это очень просто с помощью телефонов soni ericsson. Дело всё в том, что у них разделяется гарнитура и наушники. Взяв провода от старых компьютерных наушников, я спаял самодельный провод так, что получился провод с обоих сторон со штекерами от наушников.
Итак, самое интересное - я просто отцепляю наушники от телефона, оставляю гарнитуру подключённой к телефону, затем в этот самый разъём для наушников я включаю самодельный провод, а другой конец этого провода во второй вход микшерного пульта. И далее уже в эфире регулирую уровень сигнала между микрофоном и телефонной линией с помощью пульта, и никаких заморочек с звуковыми картами... :) ))))

P.S. Согласен, способ заставляет потратиться, но зато действует хорошо, особенно если оформить договор с телефонной компанией на бизнес номер и получать за входящие звонки 50 % от их стоимости (другие 50 % идут оператору, с которым заключён договор). Но у меня обычная симка с обычным номером... Всё отлично работает...

Желаю удачи! :)

Отредактировано NewFM - 01.10.2009
6
mobilizer @mobilizer
AlexIT пишет:

поставил автоответчик на скайп

а как ставить напиши

6
mobilizer @mobilizer
MOM пишет:

Интересует такой вопрос:
При настройках виртуального кабеля согласно инструкциям выше, все получилось. Но звонящему слышно только мой голос. Как настроить маршрутизацию, чтоб ему отправлялся звук с выхода микшера SAM? чтоб тоже было слышно музыкальные подклады во время эфира и мог голос. А VoiceFX приходил только его голос и мой?
Возможно ли это вообще.

возможно. в настройках скайпа ставишь чтобы микрофоном была твоя звуковуха а в настройках сема config>audio mixer pipeline кликаешь на air out там есть output device тоже выбираешь свою звуковуху

8
Irokez @Irokez
Народ Блин почему я больше 2 кабелей немогу создать мне нужно 3 штоб skype в эфир вывести ********** тут все написана подробно я понел как но не могу создать больше 2 кабелей