ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

как поставить icecast сервер к себе на хост? (чайник)

 

57
Алексей @radioset
Всем привет!
Говорю сразу я чайник, помогите кто в этом понимает.
Хочу поставить к себе на хост (на котором располагается мой сайт) icecast сервер, чтобы использовать его как реле-серв (раздатчик). Но как это зделать конкретно ломаю голову не пойму, в нете полно инфы про конфигурирование серва а инфы как поставить физически нет(((.
Скачал с сайта три файла: icecast2_win32_2.3.2_setup, icecast-2.3.2-0.src.rpm, icecast-2.3.2.tar - те ли это файлы которые нужны и почему их три а не один??
Если да, то каков процесс установки их на хост.
P/S на хосте есть файловый менеджер, так что можно грузить прямо от туда.

86
Mafiozo @Mafiozo
Какая система на сервере? если ли ssh-доступ?

1400
Pheoru @Pheoru
В раздел "Мануалы". Перед этим спрашиваем у хостера, есть ли ssh-доступ и что за система на сервере. Затем читаем мануал и ставим.
radioset пишет:

icecast2_win32_2.3.2_setup, icecast-2.3.2-0.src.rpm, icecast-2.3.2.tar

Дорогой мой, если Вы не знаете элементарных вещей, что .exe - файл для win32 (windows), а .tar и .rpm - файл для систем *nix с различными "архиваторами", то Вам нужно скачивать shoutcast для винды и поднимать у себя на компьютере, только с ним у Вас получиться уехать куда-то в ближайшие полмесяца (при условии, что будете читать, много читать и учиться).

57
Алексей @radioset
Mafiozo пишет:

Какая система на сервере? если ли ssh-доступ?

Если можно по подробнее, что подразумевается под словом система????
Это мне нужно знать чтобы задать вопрос хостеру.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
[quote=Nick Pheomotion]В раздел "Мануалы". Перед этим спрашиваем у хостера, есть ли ssh-доступ и что за система на сервере. Затем читаем мануал и ставим.
radioset пишет:

icecast2_win32_2.3.2_setup, icecast-2.3.2-0.src.rpm, icecast-2.3.2.tar

Дорогой мой, если Вы не знаете элементарных вещей, что .exe - файл для win32 (windows), а .tar и .rpm - файл для систем *nix с различными "архиваторами", то Вам нужно скачивать shoutcast для винды и поднимать у себя на компьютере, только с ним у Вас получиться уехать куда-то в ближайшие полмесяца (при условии, что будете читать, много читать и учиться).[/quote]
спасибо за направление)
шут каст уже пройденный этап, значит я так понял именно тот файл с расширением экзешным

57
Алексей @radioset
Всё, нашёл инфу про SHH доступ, на моём хосте она предоставляется. И система у них - Операционная система: Linux version 2.6.18-92.1.22.el5. Я так понимаю нужен файл из моего списка для люнекса?

1400
Pheoru @Pheoru
Именно. А теперь - вперед читать мануал, без него будет тяжко. :)