ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Стол заказов песен...

 

5
Стас @Sandel
Здравствуйте!
Вот недавно заметил на одном радио хостинге отличную фичу....
Через PHP скрипт можно заказывать треки в режиме нон-стоп...
Т.е. пользователь выбирает композицию, тыцнул по ссылке, далее информация о треке с его АйДишником отправляется в бд, в табличку radio_requests_1 ...
Сам радио хостинг - радио-точка.ком.. они на сайте хвастаются это фичей...
Что мне удалось узнать, то что они используют связку ШоутКаст с Icegenerator...
У Icegenerator точно такой дефолтной штуки нет...
Я просто сгораю от любопытства, как они это сделали?
Может кто подскажет, или есть какие предположения?
На форуме искал информацию по этому, нечего не нашел Т_Т

5
Стас @Sandel
Вопрос можно закрыть...
Кому интересно.. по словам администратора, они редактировали исходники Icegenerator'ра ...

35
Pit @Ranger
Это может делать SAM Broadcaster + веб-интерфейс на php

5
Стас @Sandel
А если бы еще и была версия SAM Broadcaster под никсы, вообще было бы мега круто ^_^

366
retro4u @retro4u
Sandel пишет:

А если бы еще и была версия SAM Broadcaster под никсы, вообще было бы мега круто ^_^

Причем тут вообще Сэм под никсы.
Вам же написали - Сэм + Пхп.
Ставишь сэм на Виндосе вместе с сервером Мускул.
На Никсе...Фряха или Линух у тебя не знаю,ставишь Пхп модуль и Апач...или Самба...чего там....Там ставишь SamPhpWeb тот же.Подрубаешь его к удалёненой базе Сэма которая находится на компе с Виндой и радуйся.
Можешь,если знаешь Пхп,написать свой модуль заказов.На самом деле не сложно если знаком с основами программирования.Смотришь исходники СэмПхпВеб и делаешь своё.-)

5
Стас @Sandel
retro4u пишет:

Sandel пишет:

А если бы еще и была версия SAM Broadcaster под никсы, вообще было бы мега круто ^_^

Причем тут вообще Сэм под никсы.
Вам же написали - Сэм + Пхп.
Ставишь сэм на Виндосе вместе с сервером Мускул.

дада))) только сервера с этой убогой системой мне и не хватало :D
А если бы вы прочитали мой первый пост полностью... я же написал... "в режиме нонстоп"
Это подразумевает под собой работу 24 / 7 ... Когда ДиДжей выходит в эфир с помощью SAM Broadcaster это одно... но когда я писал про заказы треков, вопрос касался режима "нонстоп"... чтоб проигрыватель умел это делать...
Не буду же я держать сервер шоуткаста, на сервере, а SAM Broadcaster у себя на постоянно включенном десктопе?
Сносить настроенную никс ОС, и ставить винду... блин.. да я застрелюсь скорее...

На самом то деле, топик можно закрывать.. спасибо за советы.. за это время уже успел свой софт написал для шоуткаста)
Вернее переписать (Вот оно! Теперь понимаешь слова Open Source does matter:D)

1400
Pheoru @Pheoru
Поделиться с нами, простыми пользователями форума, не хотите? ))

5
Стас @Sandel
[quote=Nick Pheomotion]Поделиться с нами, простыми пользователями форума, не хотите? ))[/quote]
На самом деле я там много чего сделал...начиная с кода программы, заканчивая мелкими php скриптами, включая автоматическое создание плейлистов в бд... Да и мелкие изменения чтоб сделать, нужно менять переменные прямо в коде программы, и компилить по новой...конфига нет, т.к. писалось для себя...
Не то, чтобы жаба давила)...хочется пока сохранить уникальность сервера и его мелких утилит... все таки потратил несколько бессонных ночей, хмм...даже недель!, на это... может быть в будущем выложу тут все сорцы...

9
Михаил @Mikle_Solo
icecast+ices+perl+php+mysql и все решено... в данный момент сам занимаюсь разработкой... пока только в стадии тестирования...

44
alpha_Qu4z4r @alpha_Qu4z4r
Делитесь наработками, товарисчи. Тем кто не столь мастерски владеет языками, очень хочется тоже иметь всякие вкусные фичи на своих радиостанциях.

6245
Тарас @tarasian666
я такое зделал с помощью sc_trans 2 php mysql
если внимательно ознакомитесь с sc_trans 2 то сами сможете зделать (ну и конечно надо знать php и mysql)
за ящик пива поделюсь ))

Отредактировано tarasian666 - 15.01.2010