ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

366
retro4u @retro4u
Tunerband пишет:

Всем привет.
Ребят, не ругайте пожалуйста. Я перепробывал много разных способов трансляций радио в интернет.
Как сделать так что бы с помощью программы SHOUTcast у меня с компа музыка транслировалась на сервер хостера, можно ли такое сделать, про базы тут говорят в теме, ни чего не понял как и что, объясните, рассталкуйте пожалуйста!

Всё очень просто.
Программа Shoutcast или IceCast - это сервера раздачи потокового аудио.
Чтобы раздавать потоки с сервера хостера - нужно чтобы одна из этих двух программ стояла у него на сервере.Иначе никак.
А дальше Вы просто будете со своего компа отдавать один поток на сервер и уж он их будет раздавать остальным.

4
Tunerband @Tunerband
retro4u пишет:

Tunerband пишет:

Всем привет.
Ребят, не ругайте пожалуйста. Я перепробывал много разных способов трансляций радио в интернет.
Как сделать так что бы с помощью программы SHOUTcast у меня с компа музыка транслировалась на сервер хостера, можно ли такое сделать, про базы тут говорят в теме, ни чего не понял как и что, объясните, рассталкуйте пожалуйста!

Всё очень просто.
Программа Shoutcast или IceCast - это сервера раздачи потокового аудио.
Чтобы раздавать потоки с сервера хостера - нужно чтобы одна из этих двух программ стояла у него на сервере.Иначе никак.
А дальше Вы просто будете со своего компа отдавать один поток на сервер и уж он их будет раздавать остальным.

Подскажите подробно пожалуйста или тыкните пальцем где есть описание что бы сделать вещание через сервер.
Каким образом на сервак хостера ставить прогу?

366
retro4u @retro4u
Tunerband пишет:

retro4u пишет:

Tunerband пишет:

Всем привет.
Ребят, не ругайте пожалуйста. Я перепробывал много разных способов трансляций радио в интернет.
Как сделать так что бы с помощью программы SHOUTcast у меня с компа музыка транслировалась на сервер хостера, можно ли такое сделать, про базы тут говорят в теме, ни чего не понял как и что, объясните, рассталкуйте пожалуйста!

Всё очень просто.
Программа Shoutcast или IceCast - это сервера раздачи потокового аудио.
Чтобы раздавать потоки с сервера хостера - нужно чтобы одна из этих двух программ стояла у него на сервере.Иначе никак.
А дальше Вы просто будете со своего компа отдавать один поток на сервер и уж он их будет раздавать остальным.

Подскажите подробно пожалуйста или тыкните пальцем где есть описание что бы сделать вещание через сервер.
Каким образом на сервак хостера ставить прогу?

Я перечитал Ваше сообщение и понял что на сервере хостера Вам нужна только ссылка на Ваше радио,так?
Просто ссылку киньте на Ваше радио и всё.-)
Не совсем понятно Вы обьяснили что в итоге должно быть.

4
Tunerband @Tunerband
retro4u пишет:

Tunerband пишет:

retro4u пишет:


Всё очень просто.
Программа Shoutcast или IceCast - это сервера раздачи потокового аудио.
Чтобы раздавать потоки с сервера хостера - нужно чтобы одна из этих двух программ стояла у него на сервере.Иначе никак.
А дальше Вы просто будете со своего компа отдавать один поток на сервер и уж он их будет раздавать остальным.

Подскажите подробно пожалуйста или тыкните пальцем где есть описание что бы сделать вещание через сервер.
Каким образом на сервак хостера ставить прогу?

Я перечитал Ваше сообщение и понял что на сервере хостера Вам нужна только ссылка на Ваше радио,так?
Просто ссылку киньте на Ваше радио и всё.-)
Не совсем понятно Вы обьяснили что в итоге должно быть.

Нет, я хочу что бы на сервере радио было, а с компа шёл поток на сервер хостера, что нужно на сервак ставить?

366
retro4u @retro4u
Если я всё правильно понял - тогда ничего не нужно.
На Вашем компе стоят Sam Broadcaster + Shoutcast или IceCast и пользователи подключаются к Вашему компу используя ссылку на хосте.Я правильно понял.
В этом случае вся нагрузка ложится на Ваш комп - ибо он и раздаёт сигнал.
На сервере хостера ничего в этом случае не нужно.

Второй вариант.
На Вашем компе стоит Sam Broadcaster.На сервере хостера стоит ShoutCast либо IceCast и Вы передаёте с Вашего компа всего-лишь один небольшой поток для сервера раздачи у хостера - который в свою очередь и нагружается пользователями.
Для этого нужен специальный хостер который разрешит поставить Вам своё програмное обеспечение к нему на сервер.
Либо сделайте проще - обратитесь к ребятам из SkyCast - они предложат Вам выгодные варианты по предоставлению своих серверов.
Удачи.

4
Tunerband @Tunerband
retro4u пишет:

Если я всё правильно понял - тогда ничего не нужно.
На Вашем компе стоят Sam Broadcaster + Shoutcast или IceCast и пользователи подключаются к Вашему компу используя ссылку на хосте.Я правильно понял.
В этом случае вся нагрузка ложится на Ваш комп - ибо он и раздаёт сигнал.
На сервере хостера ничего в этом случае не нужно.

Второй вариант.
На Вашем компе стоит Sam Broadcaster.На сервере хостера стоит ShoutCast либо IceCast и Вы передаёте с Вашего компа всего-лишь один небольшой поток для сервера раздачи у хостера - который в свою очередь и нагружается пользователями.
Для этого нужен специальный хостер который разрешит поставить Вам своё програмное обеспечение к нему на сервер.
Либо сделайте проще - обратитесь к ребятам из SkyCast - они предложат Вам выгодные варианты по предоставлению своих серверов.
Удачи.

Ну вот теперь всё понятно. Был второй вариант.

А разве один Sam Broadcaster без ShoutCast либо IceCast не может транслировать с компа?

Спасибо.

366
retro4u @retro4u
Tunerband пишет:

retro4u пишет:

Если я всё правильно понял - тогда ничего не нужно.
На Вашем компе стоят Sam Broadcaster + Shoutcast или IceCast и пользователи подключаются к Вашему компу используя ссылку на хосте.Я правильно понял.
В этом случае вся нагрузка ложится на Ваш комп - ибо он и раздаёт сигнал.
На сервере хостера ничего в этом случае не нужно.

Второй вариант.
На Вашем компе стоит Sam Broadcaster.На сервере хостера стоит ShoutCast либо IceCast и Вы передаёте с Вашего компа всего-лишь один небольшой поток для сервера раздачи у хостера - который в свою очередь и нагружается пользователями.
Для этого нужен специальный хостер который разрешит поставить Вам своё програмное обеспечение к нему на сервер.
Либо сделайте проще - обратитесь к ребятам из SkyCast - они предложат Вам выгодные варианты по предоставлению своих серверов.
Удачи.

Ну вот теперь всё понятно. Был второй вариант.

А разве один Sam Broadcaster без ShoutCast либо IceCast не может транслировать с компа?

Спасибо.

Sam Broadcaster - это плеер-)У него нет функции трансляции-)

5
Зверек @Зверек
Ребята, не игнорируйте пожалуйста :) реально не могу добавить все мп3. 1\4 добавляеться а остальные нет. В чем может быть причина?

468
Klef @Klef
Зверек пишет:

Ребята, не игнорируйте пожалуйста :) реально не могу добавить все мп3. 1\4 добавляеться а остальные нет. В чем может быть причина?

БД в 1251 и в названиях и пути mp3 есть буквы киррилицей?

8
Siruf @Siruf
Здравствуйте.
Прошу помощи у славных работников скриптостроения!:)
Нужен скрипт для Сэма:
Есть джингл.
Есть некоторое количество перебивок, скажем 7.
Надо чтобы каждый час, автоматом проигрывался сначала джингл, затем перебивка №1, затем опять джингл.
В следующий час все тоже самое, но перебивка уже №2 и так далее, ежечасно, пока не кончатся перебивки.
Когда они закончатся, все должно повторится по кругу, тоесть с перебивкой №1 и так далее.
Желательно, чтобы проигрывание этого добра происходило не дожидаясь окончания трека, тоесть в точности каждый час.

Помогите пожалуйста. :)) Или подскажите куда "копать".

30
jinhaoda @jinhaoda
Event Log пишется "Touch aborted. Please register your station at AudioRealm.com." В этой теме нашел пост что это можно отключить в настройках, но сам не нашел. Подскажите где это отрубается. Регится естественно нигде не хочу.

468
Klef @Klef
2 jinhaoda
если память не изменяет, то config - Station Details

57
Алексей @radioset
Привет всем!
Ктонибудь наконец ответит на самый простой вопрос ---- как в семе зделать, чтобы после автоматического запуска энкодера автоматически начали ставится треки, тоесть проигрываться???

332
Игорь @JamStyle
Сем штука тонкая, пока не тыкнешь плей...ничего не зафурычит.И мне кажется правильно.
Вопрос на засыпку: товарищи, почему у меня при "шедулировании" (на определенную папку, в котором лежит 1 файл, и при хаотичном выборе, то есть сам решает что ставить...) треки не добавляются в Квене? Пробовал заПАЛить, но эффект не тот да и метадата не меняется трека:( Может кто-то что-то посоветовать или тыкнуть на мою ошибку?

57
Алексей @radioset
"Сем штука тонкая, пока не тыкнешь плей...ничего не зафурычит.И мне кажется правильно."
По моему это полная глупость, зачем нужны тогда вообще все остальные темы автоматизации если в итоге человек всё равно должен тыкнуть кнопку?? бред.......
может кто всё таки это прояснит??))

332
Игорь @JamStyle
Походу я или не совсем понял смысл вопроса, или хз. Подробнее обьясни...

57
Алексей @radioset
JamStyle пишет:

Походу я или не совсем понял смысл вопроса, или хз. Подробнее обьясни...

радио..... 1)в 12.00 запускается сам сэм,2) в 12.01 энкодер подключается к реле серву 3) в 12.02 должна запуститься заставка радио 4)а потом уже система шедулер добавляет файлы в папку queue и они по очереди воспроизводятся..... так вот загвоздка в том, что пункт №3 никак не хочет выполнятся сам, тоесть запуск самого первого трека...

332
Игорь @JamStyle
Хых...Интро чтоль?На форуме инфы полно:)Просто дописать в самом .xml файле пару строчек:)Поиск - Интро

57
Алексей @radioset
JamStyle пишет:

Хых...Интро чтоль?На форуме инфы полно:)Просто дописать в самом .xml файле пару строчек:)Поиск - Интро

ок респект, поищу))), а то неделю голову ломаю

57
Алексей @radioset
блин рано радовался... не интро мне нужно, интро это заставка для всех подключаемых к радио как логотип звуковой.... а мне нужно, что бы сэм запустил сам первый трек!!!! который шедулер выгружает в окно queue