ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SamphpWeb

 

144
Руся @Ruskat
Писал localhost - ничего. Малюет всё то же - "Хост должен быть определен".
Может я чего недопонял... Укажите пожалуйста все файлы, в которых нужно изменить данные для работы заказов. Порт сема стоит 1221.

366
retro4u @retro4u
Ruskat пишет:

Писал localhost - ничего. Малюет всё то же - "Хост должен быть определен".
Может я чего недопонял... Укажите пожалуйста все файлы, в которых нужно изменить данные для работы заказов. Порт сема стоит 1221.

Полазийте в конфиге.
Напишите ему 127.0.0.1,хотя это тоже самое что и localhost.-)
Я чего-то в самом СЭМе менял.Полазийте в настройках СЭМа отвечающих за веб-интерфейс.

144
Руся @Ruskat
Мнe бы нe помeшали бы скрины с примeрами или пути к настройкам и что там указывать.
Чтобы нe напороть.

144
Руся @Ruskat
Хост я уже определил (сам виноват был). терь выпирает "Немогу присоеденится к localhost:1221. Возможно станция выключена.
Возвращенная ошибка Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. (10060)". как с локальным IP, так и с внешним.
Как это побороть? Товарищ retro4u говорил, "что чего-то в самом СЭМе менял". Вот и интересно, что? потому что по ходу проблема с портом 1221. Стоит оутпост. Но я его даже совсем вырубал - и ничего.

366
retro4u @retro4u
Ruskat пишет:

Хост я уже определил (сам виноват был). терь выпирает "Немогу присоеденится к localhost:1221. Возможно станция выключена.
Возвращенная ошибка Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. (10060)". как с локальным IP, так и с внешним.
Как это побороть? Товарищ retro4u говорил, "что чего-то в самом СЭМе менял". Вот и интересно, что? потому что по ходу проблема с портом 1221. Стоит оутпост. Но я его даже совсем вырубал - и ничего.

В СЭМе в настройках есть грама SamPhpWeb - именно оттуда я и отталкивался.
Доволнительного ничего не ставил.
Не могу точно оперировать данными так как делал это в конце 2007 года когда запускал радиосервер.-)
"Пилите,Шура.Пилите"-)
Ищите.

144
Руся @Ruskat
Проблема снята!!! Для будущих поколений: Config -> General -> http handler port должен быть 1221 А у меня 8000 было.

366
retro4u @retro4u
Я ж говорил - в настройках-)
Молодцы-)

144
Руся @Ruskat
Интересует следующий вопрос: При попытке в заказе найти русское название песни (например Красная Плесень) нифиха не находит. Хотя поиск по названию находит. Хызы, чего так... **********.

468
Klef @Klef
что то я себя в очередной раз почувствовал деревянным.
итак, вспомнили мы про SamphpWeb, вспомнил, что в прошлой жизни моего радио данная вещь у меня даже работала.
давай ставить.
всё по инструкции.
проверил в конфиге сама реквест. проверил порты в генерал. создал пере направление порта, а то пишут "DO NOT use a local IP address"
поправил config.php, dbconfig.xml.php
заливаю в директорию апача.
приплыли, вместо хоть чего нибудь белый экран, по заходу на playing.php там вообще исходник лезет.
лан, лезу на самовский форум. нахожу инструкцию, там в config.php вообще как то иначе.

вопрос, где лажанулься?

366
retro4u @retro4u
Klef пишет:

что то я себя в очередной раз почувствовал деревянным.
итак, вспомнили мы про SamphpWeb, вспомнил, что в прошлой жизни моего радио данная вещь у меня даже работала.
давай ставить.
всё по инструкции.
проверил в конфиге сама реквест. проверил порты в генерал. создал пере направление порта, а то пишут "DO NOT use a local IP address"
поправил config.php, dbconfig.xml.php
заливаю в директорию апача.
приплыли, вместо хоть чего нибудь белый экран, по заходу на playing.php там вообще исходник лезет.
лан, лезу на самовский форум. нахожу инструкцию, там в config.php вообще как то иначе.

вопрос, где лажанулься?

Вот специально ради тебя у себя проверил это дело.
Закидываю всё что находится в папке SamPhpWeb на апачу.
Запускаю Сэм.Просто так включаю даже не запуская музыки.
-----------
Всё что делает SamPhpWeb - это тупо соединяется даже не с Сэмом а с его базой,откуда и берёт всё.
Вся задача - соединиться с базой данных сема.
В файле config.php менять нужно только -
$sam["host"] = "localhost"; //The IP address of the machine SAM is running on (DO NOT use a local IP address like 127.0.0.1 or 192.x.x.x)
$sam["port"] = "1221"; //The port SAM handles HTTP requests on. Usually 1221.

Порт насколько я знаю обычно 1221.Если у тебя сэм стоит на локалхосте - то вообще тут ничего менять не нужно.
Если же на каком-то другом ай-пи - только пропиши этот айпишник и всё.

Далее файл dbconfig.xml.php

Я там ничего не менял.Ибо у меня стоит всё на локальной машине просто без пароля на бд даже.-)

<?/*
<CONFIG application="SAM" version="4.2.2 (DEMO)">
<Database>
<Driver>MYSQL</Driver> // - Тут нас просят указать какой драйвер базы данных.То бишь какой базой мы пользуемся.Я пользуюсь MYSQL,поэтому ничего не менял.Тот кто пользуется SQL или FireBird - то указывает их.
<Host>localhost</Host> // - Хост на котором стоит база данных.У меня локальный.Если у тебя стоит база на другой машине - то прописываешь её айпишник.
<Port>3306</Port> // - Порт по умолчанию именно такой.Проверь не забивает ли какое-то другое приложение этот порт.Всё может быть.
<Database>SAMDB</Database> // - Имя базы данных где стоит Сэм.По умолчанию SAMBD
<Username>root</Username> // - Имя пользователя баз данных.Опять-таки если локальная машина - то это root.
<Password></Password> - //Пароль к базам данных.По умолчанию его нет.Если он стоит - то его нужно прописать тут.
</Database>
</CONFIG>

Пробуй.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хмм.Если вместо положенной интерпритации кода в playing.php лезет сам код - траблы с веб-сервером у тебя скорее всего-)

468
Klef @Klef
ну то что он к БД конектится это понятно.
тока я привык к тому, что код если не работает, то хотя бы жалуется :)

может дело в особенности расположения.
веб серве, мускул и icecast на одной машине, сам на второй

дело явно не в апаче, ибо на текущем вебе вертится тройка форумов и парочка движков.
конфы прописанные верно.
всё таки при минимуме настроек меньший риск накосячить

366
retro4u @retro4u
Klef пишет:

ну то что он к БД конектится это понятно.
тока я привык к тому, что код если не работает, то хотя бы жалуется :)

может дело в особенности расположения.
веб серве, мускул и icecast на одной машине, сам на второй

дело явно не в апаче, ибо на текущем вебе вертится тройка форумов и парочка движков.
конфы прописанные верно.
всё таки при минимуме настроек меньший риск накосячить

Сэм вообще никак не влияет тут.
Я не думаю что дело в особенностях расположения.У меня почему-то атютения что всё-таки дело в веб-сервере.
То есть при заходе на страницу где предполагается SamPhpWeb - он показывает чисто сам код?Мне кажется дело в веб-сервере.
Ибо php почему-то не обрабатывает код.
Перегрузи сервак.Попробуй создать папку на уже работающих форумах или других движках,куда закинь СэмПхпВеб и проверь будет ли работать или нет.

468
Klef @Klef
всё, вопрос снимаю. Какие то грабли в связке apache + php.

почему то он php4 не хочет нормально интерпритировать =)

ну это как всегда, обложиться манами и вперед...

468
Klef @Klef
ответ найден.
т.к. данные скрипты написанный исползуя <? а не традиционно <?php
а у меня оказалось, что в php.ini стояло short_open_tag=Off
=)

2 retro4u
мой вопрос в личку можеш игнорировать :)

468
Klef @Klef
сегодня явно не день бетхема
"Song ID must be valid"

для тех кто столкнется
в php.ini
register_globals=On
должно быть

Отредактировано Klef - 22.07.2009
366
retro4u @retro4u
-)Ну во-)
Регистер_глобалс - штука такая.Очень хорошо "помогает" совершать всякие гадости,поэтому её отключают по умолчанию-)

468
Klef @Klef
retro4u пишет:

-)Ну во-)
Регистер_глобалс - штука такая.Очень хорошо "помогает" совершать всякие гадости,поэтому её отключают по умолчанию-)

самое забавное, что глобалс я включал при установке всего бутерброда =)

4
Дмитрий @Fenia
Klef
Klef пишет:

для тех кто столкнется
в php.ini
Код:

register_globals=On

Спасибо, понадобилось :)

И что обидно: все заработало с первого раза, даже в config.php и dbconfig.xml.php ничего руками править не пришлость, т.к. при инсталляции сэма указал ему все пароли и явки, так он после этого сам прописал все и осталось только перенести из samPHPweb на виртуальный хостинг и ничего руками не трогать.

playing.php - просто красавчек: и плайлист, и проигранные композиции, и купить-скачать - ну все сделал...

... да вот только когда дело дошло жо заказа - "Song ID must be valid".

А у меня хостер не дает доступа к php.ini
Я кончно нашел где он лежит, но пока не достал, в техподдердку стукнул - пока молчат.

Так вот:
говорят, что можно через htacces это дело провернуть.
В общем, ночь длинная, если никто не подскажет - сам попробую, потом раскажу (если кому интересно).

Отредактировано Fenia - 16.09.2010
4
Дмитрий @Fenia
В .htaccess пишем:

php_value register_globals on

И таким образом изменяем значение переменной register_globals не редактируя php.ini

Я конечно понимаю, что для знающих это не открытие, но думаю, что для тех, кто мучается вопросом как добраться до php.ini это может оказаться полезным.

4
Дмитрий @Fenia
Раз уж здесь обсуждается SamphpWeb, такой вопрос:

Почему, когда в сэме удаляешь песню из плейлиста, в SamphpWeb плейлисте она остается и надо ее самостоятельно грохать в MySQL?

Однако или лыжи не едут или?