ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

FM радио

 

38
manch3st3r @manch3st3r
Не подскажете какой нить способ поставить у себя дома FM станцию? =) Что нужно для етого? Мини станция...
Чтобы играло с инетрнет радио на fm ну или наоборот)

1400
Pheoru @Pheoru
Собрать самому передатчик. Единственный и наказуемый законом способ.

38
manch3st3r @manch3st3r
а такие передатчики сколько стоят? примерно?

181
Сергей @sermub
**********/

Если будете покупать передатчик, одним только передатчиком не отделаетесь, так как автоматически попадёёте под контроль надзорных органов, и Вам придётся регистрировать юридическое лицо, СМИ, разрабатывать частоту, выигрывать её на конкурсе, получать кучу лицензий и разрешений, сертифицировать студийное оборудование... В общем, прочитаете всё там внимательно.

Так что если не хотите тратить свои драгоценные миллионы на это дело, то собираем передатчик сами или покупаем автомобильный FM-модулятор с усилителем. Но в таком случае будьте готовы к тому, что Вам в дверь позвонят "люди в чёрном" и всё это у Вас отберут (+возможна уголовная ответственность за рекламу, мат в эфире и создание помех жизненно важным службам).

38
manch3st3r @manch3st3r
FM модулятор это который к прикуривателю подключается и через флешку?

181
Сергей @sermub
Да. Но можно сделать, чтобы подключался к блоку питания или к компу. И усилитель подпаять.

366
retro4u @retro4u
Очень громко звучит "Фм станцию дома".
Я чуть со стула не свалился и штаны сползли.
Советую автору темы внимательно прочитать что писал коллега sermub и так же внимательно изучить сайт ********** - очень полезный ресурс.Но я думаю что автора темы попросту там не поймут - ибо там обсуждают вопросы профессионального радиовещания - а не дешёвого дилетантства,которое собирается практиковать автор темы.
Давайте сделаем так.Вы хотите своё радио.
Вы уже в нужное время в нужном месте,а точнее - на ресурсе посвящённом вопросам интернет-вещания **********
Тут описано всё от и до по вопросам интернет-вещания.
Попробуйте сначала сделать интернет-радиостанцию а потом подумаете - а стоит ли задумываться об ФМ.
Если Ваш ресурс будет настолько уникален и интересен и у него будет соответствующая популярность - я думаю Вы непременно найдёте человека который поможет Вам с реализацией ФМ.
Хотя меня посетила другая мысль с учётом того что я написал.
Просто находится региональный партнёр с ФМ вещанием - и Ваша интернет-радиостанция будет вещаться в ФМ диапазоне как регион.-)
Чем плохо?
Но для всего этого нужны рабочие руки.И эфир должен быть красиво и грамотно оформлен.
Если цель создания этой темы - побаловаться - то я бы не советовал Вам попросту тратить своё время.-)

349
Юрий @Всё-просто
Ну у меня сосед сделал фм станцию дома, с радиусом вещания 5 км. Понту никакого.