ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

мат в эфире??

 

1
spowl @spowl
Есть и другая сторона медали.
Вы рассматриваете в обсуждениях вариант матерщины в эфире.
А если радио посвящено определенному музыкальному формату.
Я не имею ввиду песни типа уй-уй-уй-уй-изда-изда-изда-уй

Я имею ввиду песни где может быть одно матное слово, но оно в тему, сильно... понимаете?
А с точки зрения законодательства - это по любому мат в эфире, даже если эта песня прозвучала всего один раз. И аналогов нет и диджей не сквернословит. Меня тоже интересовала эта тема, спасибо за ответы, я для себя ответ нашёл.

366
retro4u @retro4u
spowl пишет:

Есть и другая сторона медали.
Вы рассматриваете в обсуждениях вариант матерщины в эфире.
А если радио посвящено определенному музыкальному формату.
Я не имею ввиду песни типа уй-уй-уй-уй-изда-изда-изда-уй

Я имею ввиду песни где может быть одно матное слово, но оно в тему, сильно... понимаете?
А с точки зрения законодательства - это по любому мат в эфире, даже если эта песня прозвучала всего один раз. И аналогов нет и диджей не сквернословит. Меня тоже интересовала эта тема, спасибо за ответы, я для себя ответ нашёл.

Ставя подобные песни в эфир - радиостанция настраивает на мат САМА.
Ровно так же как и диджей аля гопота ты моя гопота.Вот.
Песни с матом?Это какие же?Шансон что ли?
Приведите пример радиостанций на которых Вы слышали матершину в песнях,даже если одно слово.-)

366
retro4u @retro4u
креативщик пишет:

мат на нашей радиостанции, это не показ какие у нас крутые ди-джеи... А как говориться формат требует) Насчет моральных ценностей, будто только радио и развращает молодежь, никто не пьет и не курит в подъездах, никто не бухает и тем более не употребляет наркотики, разложение ценностей уже давно идет))) а мы, а мы всего лишь употребляем ( не алкоголь) а мат в эфирах))) и объясняем многим людям на их же языке ( я не говорю про всех).. Если в сети полно порталов о сексе, с матом и еще много с чем, это не означает что их все надо закрыть, как говориться секс, мат, и наркотики, были есть и скорей всего будут, с этим надо просто смириться, каждый человек делает выбор сам для себя... многим наоборот уже надоел этот официоз...))) им хотеться, простого иммоцианально понятного языка, тем более в темах о сексе))))
Да мы расчитанны на молодое поколение! те кто понимают мат и хотят его слушать))) Чего тут греха таить)))

Ну и нормально.Материтесь и ладно.
Вы немножко путаете радиовещание и Интернет как средства массовой информации.
Есть явные рамки - то есть в интернете,даже на самых,с позволения сказать скотских сайтах пишут что "рекомендуется лицам не моложе...".
Если и у Вас такое есть - это хорошо.
А если нету - это уже нарушение соответствующего законодательства.-)
Если Вы в курсе - реклама о пиве и куреве постепенно убирается с телеэкранов,а на радио её вообще было мало.-)
Вы не понимаете одного - это не пиар.-)
Вот возьмите Шуру Каретного,если конечно знаете кто такой.Он не ругается матом в реальной жизни как сапожник,он не ПРОПАГАНДИРУЕТ его.
Он просто рассказывает истории где употребляет подобные слова.Шура Каретный не собирается вещать на радио.И тем более даже у него сказано для кого не рекомендовано слушать его творчество.
Формат?Ну-ка с этого места по-подробнее.Расскажите про Ваш формат.А что такое радиоформат вообще и на какие категории радиопроизводства он падает?
Все пьют и все курят.Но в данное время Вы попали - в просак.Да-да.
Никто на радио и тв,если брать оффициальное что-то не пропагандирует всё то,что Вы перечислили.-)
Как хотите так и вещайте.Но от подобрых радио нет пользы НИКАКОЙ.
Его никто не будет слушать.Там нет КРЕАТИВА,с позволения сказать-)
Креатив в чем?В том что матершина?А какой же это креатив?-)))
За это могут ох каких штрафы напаять что мало не покажется.
Кстати, не плохо было бы научиться сначала говорить по-русски.-))
"Иммоционального" как Вы выразились - пишется через букву "Э" - от слова эмоции а не Имоции.-)
"ХочетЬся" - это туда же-)
Вы понимаете мат?Ну-ка с этого места по подробнее.-))))
Понимать мат в Вашем "молодом" возрасте - это очень глубоко сказано.
Вы не пытаетесь сделать что-то новое.Вы берёте то что попалось в руки.
Перед тем как делать радио - было бы не плохо:
1.Повзрослеть.
2.Проверить наличие ПРАВИЛЬНО думающих мозгов.
3.Научиться пользоваться пунктом 2.-)
---
Про "молодёжь" - тоже расскажите по подробнее.Очень любопытно.-)

366
retro4u @retro4u
креативщик пишет:

Всетаки для себя и наших слушателей я решил) мат будет! проект уже дал о себе знать! можете сами посматреть (**********) !!! как уже упомянули выше, удафкомовского радио пока я в сети невидел) так почемуже нестать перывыми в сфере албанского радио)) Если же вы непереносите мат, то это ваши сугубо личные проблемы, я же незаставляю ваш слушать эту радиостанцию...
Ну и вконце концов несоздавать же нам детское радио))))

Вобщем огромное спасибо за ваши высказывании)

-)Про нарушение законодательства - это отдельная тема и у Вас оно есть.-)
На каком основании в аватарах Ваших диджеев Вы используете лица известных людей?
На каком основании в "ногах" сайта Вы публикуете копирайт?Кем защищены "все права"?
Вы предлагаете разместить рекламу?Вы являетесь зарегистированным СМИ чтобы обьявлять финансовую ответственность?-)
Игры на сайте - уже дают знать о том на кого расчитан сайт-)
Где предупреждение о том кому нерекомендовано слушать Ваше радио?

181
Сергей @sermub
Да тут уже некоторые пункты УК РФ попахивают.

201
burn @burn
Мат всё же имеет свойство украшать. При одном условии: в нужное время, в нужном месте и к тому же в меру.
креативщик, посмотрел Ваш сайт. Мата больше, нежели должно быть.
Согласно формату он допустим, поэтому доработка и выпиливание будут более чем уместны.
А в целом, сайт хоть и выглядит в принципе приемлемо, содержит тексты, написанные как будто школьниками...

И да, грамматические ошибки в СМИ — позор!
неторогать и неудалять

обварожительная

нетолько <...> найти вторую паловинку

И т.д.

181
Сергей @sermub
Такие ошибки первоклашки и то не делают.

366
retro4u @retro4u
В общем делая вывод из ответов могу посоветовать автору темы одно - Сначала научиться разговаривать хотя бы по-русски,а уж потом исследовать влияние мата в эфире. :)

12
mzmbq @mzmbq
Мат в эфире так же как в жизни, нужен к месту

366
retro4u @retro4u
Или не нужен совсем-)
Надо уметь заинтересовать слушателя,а не действовать дешёвым пиаром таким как мат.-)

181
Сергей @sermub
Мат - дешёвый антипиар. Если только радиостанция не ориентирована на низкопробную аудиторию с быдлогоповским уровнем культуры. Как правило, Интернета у таких людей нет вследствие низкого уровня дохода.

366
retro4u @retro4u
sermub пишет:

Мат - дешёвый антипиар. Если только радиостанция не ориентирована на низкопробную аудиторию с быдлогоповским уровнем культуры. Как правило, Интернета у таких людей нет вследствие низкого уровня дохода.

Вот хоть кто-то понимает о чем я говорю уже несколько постов-)

53
креативщик @креативщик
Друзья, я как понимаю здесь собралась тусовка против мата и "креативного общения" . Давайте попробую вас переубедить!
Во первых Sex FM уже вещает в сети около 2-ух лет и мат только повлиял на собрание ее прогрессивной удафкомофской части слушателей.
И звезд, которые были в эфире и ругались матом))): Юлия Варра (сексолог 1 в России), Сергей "Паук" Троицкий (лидер группы Коррозия металла), Саша Балакирева(группа "Куба"), Vj Арчи (муз-тв), Ева Браун и многие другие. И почему то все это воспринимали как "креативный" стеб. Заставить звезд по материться и узнать все о их сексуальной жизни!
retro4u пишет:

Сначала научиться разговаривать хотя бы по-русски,а уж потом исследовать влияние мата в эфире.

retro4u пишет:

Надо уметь заинтересовать слушателя,а не действовать дешевым пиаром таким как мат.-)

Секс и рокенрол, когда то тоже запрещали! но это было дико модно!
Теперь на эту стезю попал МАТ! мат - это модно! Наши слушатели уже устали от "новостей первого канала" и официального ведения эфира!
Мы можем высказаться так как это считаем мы, не нравиться, интернет большой, иди гуляй!

Я уверяю что такие эфиры может слушать профессор, который устал от повседневной "скучной" жизни, и тайком никому не говоря слушает Сексуальное Радио,

И лично от меня, почему кто-то взял и запретил что какий-то слова нельзя говорить! почему эти можно а эти слова некоим случаи!
какой то очковтирательство))))

Ну и за ошибки, да я безграмотен, но и человек с 2 высшими образованиями может быть "лохом" :) то есть не иметь креатива...
А мы люди креативные, извините за всегда употребление слово "креатив"..


А насчет музыки с матом это не шансон, послушайте такие группы как: Кач, The неподарки, Год змеи, Лебединский, Корейские летчики и другие...
Музыка с матом, достаточно интересно))

1400
Pheoru @Pheoru
прогрессивной удафкомофской

Уже смешно.
но и человек с 2 высшими образованиями может быть "лохом" то есть не иметь креатива...

Мы можем высказаться так как это считаем мы, не нравиться, интернет большой, иди гуляй!

И лично от меня, почему кто-то взял и запретил что какий-то слова нельзя говорить! почему эти можно а эти слова некоим случаи!
какой то очковтирательство))))

Судя по всему, у Вас очень большие проблемы. И не только с креативом.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]
прогрессивной удафкомофской

Уже смешно.
но и человек с 2 высшими образованиями может быть "лохом" то есть не иметь креатива...

Мы можем высказаться так как это считаем мы, не нравиться, интернет большой, иди гуляй!

И лично от меня, почему кто-то взял и запретил что какий-то слова нельзя говорить! почему эти можно а эти слова некоим случаи!
какой то очковтирательство))))

Судя по всему, у Вас очень большие проблемы. И не только с креативом.[/quote]
Ну не стоит так сердчать на человека.Просто не все знают и понимают что берётся под понятие "дешёвый пиар" и почему-)

23
Андрей @ПЛИР
Секс и рокенрол, когда то тоже запрещали! но это было дико модно!
Теперь на эту стезю попал МАТ! мат - это модно! Наши слушатели уже устали от "новостей первого канала" и официального ведения эфира!
Мы можем высказаться так как это считаем мы, не нравиться, интернет большой, иди гуляй!

Я уверяю что такие эфиры может слушать профессор, который устал от повседневной "скучной" жизни, и тайком никому не говоря слушает Сексуальное Радио,

И лично от меня, почему кто-то взял и запретил что какий-то слова нельзя говорить! почему эти можно а эти слова некоим случаи!
какой то очковтирательство))))

Ну и за ошибки, да я безграмотен, но и человек с 2 высшими образованиями может быть "лохом" то есть не иметь креатива...
А мы люди креативные, извините за всегда употребление слово "креатив"..


А насчет музыки с матом это не шансон, послушайте такие группы как: Кач, The неподарки, Год змеи, Лебединский, Корейские летчики и другие...
Музыка с матом, достаточно интересно))

Во-первых: делайте рекламу в соответсвующей теме (сори модераторам)
Во-вторых мало кто устал от "новостей на Первом Канале" и других официальных вещаний на радио и тв...
В-третьих, как я смотрю на ********** вас, "милый мой друг" из нормальных никто не слушает... под словом нормальных я имею в виду людей против мата... остальные, которые хотят слушать мат: 2-5 человек...
Ну не стоит так сердчать на человека.Просто не все знают и понимают что берётся под понятие "дешёвый пиар" и почему-)

Советшенно согласен с этим утвеждением

26
Johnny_P @Johnny_P
хм, ну с точки зрения лингвиста( так сказал мой друг-лингвист) мат в эфире - придает эфиру более красочный и сочный оттенок, а аморально это или нет - каждый для себя решает сам...

Я тоже лингвист,но ещё и христианин поэтому матом неругаюсь,тем более в эфире,только в крайнем случае когда по пальцу малатком.
Но у нас на станции звучит какоето количество мелёдий с крепкими выражениями и я их незапикиваю.

1400
Pheoru @Pheoru
[quote=Johnny P]
хм, ну с точки зрения лингвиста( так сказал мой друг-лингвист) мат в эфире - придает эфиру более красочный и сочный оттенок, а аморально это или нет - каждый для себя решает сам...

Я тоже лингвист,но ещё и христианин поэтому матом неругаюсь,тем более в эфире,только в крайнем случае когда по пальцу малатком.
Но у нас на станции звучит какоето количество мелёдий с крепкими выражениями и я их незапикиваю.[/quote]
Христианство, на сколько я знаю, в отношении нецензурной лексики ничего не имеет.
Это уже морально-этические соображения, привитые обществом нашего времени.

26
Johnny_P @Johnny_P
Как же неимеет,вы в своём уме?
Храмовники мат ещё называют молитвой сатане.

122
intervision @intervision
сквернословие - один из грехов если уж на то пошло

Мат в эфире допустим - это мое ИМХО

но вот саму позицию, с которой выступает Креативщик я крайне не поддерживаю

Опять же к сказанному матом можно пользоваться с целью приукрасить эфир но никак не отводить ему место пиар-хода - это дешево и низко говорить -мы крутые потому что у нас мат.

и, да удафком какбэ намекае что ололо какбэ
и, да - ашиппке
и, да - все же возраст

(я не придерживаюсь возрастных дискриминационных позиций но если уж очевидно что человек мал и это явно проявляется в его обзении и его действиях - это снижает степень уважения по крайней мере у меня)

и, да мат - не модно... кто вам сказал что модно? вы сами придумали? колоться тоже можно? бухать и шататься по помойкам тоже модно? (оставим панков в покое им можно) а вообще мат это та же самая вредная привычка просто приевшаяся и укоренившаяся в обществе.

Ну и за ошибки, да я безграмотен, но и человек с 2 высшими образованиями может быть "лохом"

пример приведешь?
видел таких?
расскажи?

PS кто бы там что не гвоорил не люблю я открытое проявление школотизма (без обид но все сказанное вами уважаемый креатифщик не что иное как лепет)

PSS в своих эфирах мат не использую, однако в песнях имеет место быть, о чем честно предупреждает табличка - ненормативная лексика, висящая на сайте