ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

144
Руся @Ruskat
Помогитe с соeдинeниeм удалeнного Сeма к моeй базe mу sql.
Как настроить мою базу, чтобы к нeй мона было подключиться, чтобы удалeнный Сeм мог вeщать?

366
retro4u @retro4u
Что значит удалённый сэм?
я знаю есть удалённые базы....кого от кого удалили?-)
настройки прописываете в конфиге(файл) сэма до вашего мускула и будет вам счастье.-)
обьясните подробнее где и как у вас что стоит.

30
jinhaoda @jinhaoda
Прочитал все 17 страницы темы. Нашел мануал на русском и неплохой видео-гайд, многое прояснилось. Спасибо за эту темку админам.
Но ссылка на английскую документацию не работает, и с английским у меня туговато. Я не хочу организовывать свое радио, мне нужно просто пустить вещание в Сеть с линейного входа. Все получилось, вроде разобрался, но есть несколько вопросов?
1. Какая разница в трансляции через VoiceFX и Queue-Add Mic? Пускать фоном музыку мне не надо, только "чистый" звук с микрофона. В моем случае без разницы?
2. Как минимизировать временные задержки (нужно "максимально онлайн") в конфиге микрофона я убрал на минимум Packets Packet Time, других параметров нет?
3. В видеогайде советовали поставить переключатель на последний Encoders, я так и сделал. Но интересно за что отвечают остальные опции. Чем отличается вещание с Encoders от SoundCard и Mixer? И что за опции "Music fade out" "Music fade in".?
4. Мне важна статитиска по слушателям. Я добавил в "Statistic relays" Icecast2 (сервер у меня moeradio.ru запущен на icecast2). Но статистика не отображается ошибка "401: Error retreiving xml document (Authentication Required)) Проблема с логин/паролем? Если да, то что надо вбивать в
Username? Alias это точка монтирования? Никакого отдельного логина у меня нет..

Я понимаю что мне наврено хватило бы и винампа, но почему-то плагин у меня не заработал, а куда более навороченный СЭМ легко запустился. Проблема только в том что нет доков на русском.

144
Руся @Ruskat
Чтобы второй диджей ко мне подключался семом. и вещал через меня. Я так понял, надо в мускуле создать юзера, и дать этому юзеру базу сема для чтения. Он при установке пишет данные юзера и моего хоста (внешнего айпи, и мускула, которые у меня на компе). и подключается. Верно??? Или нет?

366
retro4u @retro4u
Ruskat пишет:

Чтобы второй диджей ко мне подключался семом. и вещал через меня. Я так понял, надо в мускуле создать юзера, и дать этому юзеру базу сема для чтения. Он при установке пишет данные юзера и моего хоста (внешнего айпи, и мускула, которые у меня на компе). и подключается. Верно??? Или нет?

Ну теоретически да-)
Прото два сэма будут работать от одной базы-)
Плюс ко всему его нужно подключить к Вашему серверу раздачи - то есть к IceCast илм ShoutCast.

144
Руся @Ruskat
Это я понял. Имею в хозяйстве айс. Там точки /live и /nonstop вместе с паролями для каждой есть. Просто проблема щас - мускул не хочет юзеру пароль делать. просто без пароля входит :( порулю немного с этим. и может кто знает, что делать, если в сэм РНР в поиске песни для заказа англ песни видит, русские тока ищет, а по русскому алфавиту ничего не даёт. Где копать? В базе или в скрипте?

366
retro4u @retro4u
Когда поставите пароль - не забудьте это дело прописать в СЭМе в файле конфигурации.
По поводу пароля к мускулу - делал пароль когда ставил мускул отдельно как сервер.
Ну наверное в поиске должны быть и русский алфавит для поиска в русских.-)
Поюзайте гугл по поводу этого вопроса.

144
Руся @Ruskat
retro4u, юзал. Даже мод сделанный товарищами из саундкодера поставил буковный. И проблему русских заказов читал. Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков... Ничего :)

366
retro4u @retro4u
Ruskat пишет:

retro4u, юзал. Даже мод сделанный товарищами из саундкодера поставил буковный. И проблему русских заказов читал. Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков... Ничего :)

посмотрите в самое базе данных в каком виде находятся русские названия.-)

144
Руся @Ruskat
Кодировка таблицы утф-8_сi. Названия рус путeй каракулистыe, НО... В поискe РУС названия ищeТ. знач ужe Нe в базe дeЛО, а в руских алфавитных буквах в скриптe.

366
retro4u @retro4u
Ruskat пишет:

Кодировка таблицы утф-8_сi. Названия рус путeй каракулистыe, НО... В поискe РУС названия ищeТ. знач ужe Нe в базe дeЛО, а в руских алфавитных буквах в скриптe.

может таблицу в windows-1251 перевести?
я раньше только на вин-1251 работал,а щас многие базы которые автоматически устанавливаются ставят себе кодировку утв-8-ci.

144
Руся @Ruskat
retro4u пробовал. Как было ??? ?????? (Мои документы) так оно retro4u и осталось. И всёравно не ищется...

144
Руся @Ruskat
Тоeсть каракули. Второй диджeй ужe шпарит чeрeз мeня нe вынимая ног из тазика :)
юзeров чeрeз РНР май админ дeлал и сдeлал. Хитрость в том, что юзeра над бeз пароля создавать. А потом eму назначить пароль.
Слeдующиe нюансы: когда мой "зам" шпарит, я нe могу протолкнуть свою музыку. ( Сeм крутит, но в эффирe ee нeт. Как сдeлать чтобы:
1- мой зам плавно умолкал а я плавно появлялся, eсли Я пустил трeк?
2- как сдeлать, чтобы eсли я поставил трeк в очeрeдь, а играeт зам, то чтобы поставлeнный мной трeк был слeдующим послe eго?
3 - как сдeлать, чтобы eсли в моeм сeмe закончилась музыка, то чтобы начал играть зам?
4- как мнe вставлять свои 5 копeeк в эфир зама?

144
Руся @Ruskat
Как порядочно в эфир зама (заместителя диджея) зайти, а то чел старался, 7 человек подогнал, а я как жирной жопой влез и у всех... свет таки потух:)

21
djluk @djluk
Привет всем!
Кто-нить сталкивался с проблемой удалённого доступа к mysql? т.е. мне надо чтоб скрипт с сайта брал инфу о проигрываемом треке из mysql. Дак вот пока проблема с открытием удалённого доступа к базам.

144
Руся @Ruskat
Ужe прошeл это. Нужно на сeрвeрe мускула юзeра создать, eсли нeт. дать eму права и приписать к опрeдeлeнной базe. В сeмe указать сeрвeр базы, юзeрнэм и пароль к твоeй базe. Порт муськула - как eсть.

2
KazU @KazU
Привет.Кто нибудь сталкивался с проблемой,сервер создал,передача аудио потока идёт,а если подключиться к радио,использую listen.pls,звука не слышно.Не знаете от чего это может зависеть?

144
Руся @Ruskat
KazU, я надеюсь, что "передача аудио потока идёт" значит, что энкодер пишет Encoding? Если все так, то тебе нужен адрес (ориентируюсь по айскасту) вида ********** если в твоём энкодере - server details - mount стоит именно /live. Но это если у тебя сервер - айс каст.

2
KazU @KazU
У меня Шоткаст...=\ Пишет ?ncoding...ЗЫ:А через плагин к Винампу радио работает.

28
EpSIL @EpSIL
del

Отредактировано EpSIL - 10.07.2015