ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как ортанизовать вещание с линейного входа ?

 

2
Egenius @Egenius
Есть Win2003 Server, на нём установлен SHOUTCast + Winamp_plug-In.
Сервак стоит у провайдера и доступ к нему есть только через RemoteDesktop.
На линейный вход подаётся сигнал с радиоприёмника.

Проблема в следующем:
Идея в том чтобы всё это чудо стартовало автоматом при включении сервака, не зависимо залогинился ли на него кто-нить или нет, другими словами нужно это запускать в виде сервиса. Использовал для этого прогу "srvany". Сам "sc_serv.exe"(SHOUTCast сервер) запускается, а вот winamp запускается, но подключиться к сервису не может. Думаю проблема в том, что для работы винампу требуется рабочий стол, которого нет пока юзер не вошёл в систему. Если зайти на сервак удалённо, то звуковые устройства оказываются недоступны и winamp не может найти линейный вход, хотя к сервису "sc_serv.exe" коннектится. Выход пока один - логиниться локально, тогда "все всё видят". Сами понимаете что это геморой ))
При чём всё это работает таким образом только под Win2003 Server, под XP всё нормально, видимо тут дело в безопасности самой винды.
Вопрос.
Можно ли заставить всю эту связку работать как надо или есть иной способ организовать вещание ?
В сущности, необходима только одна прога, которая бы брала звук со звуковой карты и транслировала бы его в сеть(Vypress Tonecast не предлагать, мне нужно полнофункциональное радио, чтобы его могли прослушивать простые юзера без доп. прог.). Чтение данного форума и пробы разного софта привели меня к данному посту, ибо все мои попытки настроить тот же IceCast ни к чему не привели ((

Всем кто посоветует что-нибудь путное(желательно с подробным описанием настроек) буду очень благодарен !

Отредактировано Egenius - 23.05.2007
2605
Александр @AlexIT
Проблему понял, но посоветовать сейчас что нибудь путнее, к сожалению не могу, если что прийдет в голову - отпишусь.

2
Egenius @Egenius
Что-то не могу открыть этот ресурс. ((
Не могли бы Вы в кратце описать что и как нужно настроить.
Заранее благодарен.

1400
Pheoru @Pheoru
SimpleCast