ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Громкость микрофона Panasonic RP-VK351

 

24
Optislater @Optislater
Привет всем. Может быть, подобная тема уже поднималась, но окончательного ответа я так и не нашел. Вообщем вечная проблема... Вещаю через SAM, всё устраивает, кроме громкости микрофона. Когда нажимаю "Press to talk" или "Lock talk" и что-нибудь произношу мой голос практически не слышно. Микшеры, которые упоминались в предыдущих темах, подняты полностью, стоит галочка "усиление микрофона", результата никагого. Надеюсь на вашу помощь. Микрофон Panasonic RP-VK351, новый. Кстати, как вам этот микр?

1400
Pheoru @Pheoru
Компрессор.

24
Optislater @Optislater
[quote=Nick Pheomotion]Компрессор.[/quote]
Не понял...

1400
Pheoru @Pheoru
Динамический компрессор ставите на канал с микрофоном и настраиваете уровни. И все звучать будет так, как Вы хотите.

24
Optislater @Optislater
Больно дорогой вариант :( может каким-то програмным способом можно увеличить громксть:

13
busch @busch
Вот и у меня такажить проблема..... Люди как быть????

11
Maximal_Drift @Maximal_Drift
Тихий микрофон, громче сделать немогу, помогите!

366
retro4u @retro4u
[quote=Maximal Drift]Тихий микрофон, громче сделать немогу, помогите![/quote]
Что за микрофон у Вас?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Проще всего подцепить его на простецкий микшерный пульт или купить предусил для микрофона.Они не такие уж и дорогие.
Микрофон Panasonic RP-VK351 динамический и узконаправленный.
Частоты: 90 Гц - 10 кГц
Сопротивление: 500 Ом
Чувствительность: -55 дБ
Имейте в виду его сопротивление и не спалите звуковую карту себе.
Я советую Вам взять простейший микшерный пульт и не парится.-)
Поднимать уровни микрофона на компе - только для компетурных гарнитур.А это вокальный микрофон.И для него hardware изменения недопустимы.Только железки!
-)

24
Optislater @Optislater
retro4u пишет:

Я советую Вам взять простейший микшерный пульт и не парится.-)
Поднимать уровни микрофона на компе - только для компетурных гарнитур.А это вокальный микрофон.И для него hardware изменения недопустимы.Только железки!
-)

А какая марка микшерного пульта предпочтительнее и вообще сколько они в среднем стоят?

366
retro4u @retro4u
Optislater пишет:

retro4u пишет:

Я советую Вам взять простейший микшерный пульт и не парится.-)
Поднимать уровни микрофона на компе - только для компетурных гарнитур.А это вокальный микрофон.И для него hardware изменения недопустимы.Только железки!
-)

А какая марка микшерного пульта предпочтительнее и вообще сколько они в среднем стоят?

Если брать в среднем то это 5-8 тыс руб и это Беринджер.
На марку можете пока что внимания не обращать - главное чтобы был не дорогим.
Пошукайте на сайтах попмьюзик.ру музбазар.ру саунд-мастер.ру.
Может что-то подберёте.Или просто ищите там же микрофонный предусилитель.Главное чтобы он был Вам по карману.)

24
Optislater @Optislater
А если выбирать из микрофонных усилителей, что посоветуете? Лучше наверно купить, чем собирать, на что обратить внимание?

24
Optislater @Optislater
...ни ответа, ни привета...

366
retro4u @retro4u
Optislater пишет:

А если выбирать из микрофонных усилителей, что посоветуете? Лучше наверно купить, чем собирать, на что обратить внимание?

Вопрос цены-)
Берите дешевне - я думаю что денег у Вас пока что не так много чтобы покупать что-то дорогое-)

24
Optislater @Optislater
Я просто не очень хорошо представляю что надо, может быть ссылку на такой аппарат

24
Optislater @Optislater
Наконец-то, всё заработало как надо, громкость отличная, даже в 2 м от микрофона. Оказывается, ничего не надо покупать, устанавливать. Как же я раньше об этом не додумался!? Вобщем, как я всё это настроил. Во-первых, я уже относительно давно использую колонки от музыкального центра, но как мы все знаем, просто колонки подключить к компу нельзя – нужен усилитель – тот же самый музыкальный центр приходит на помощь. Так, вот, сижу, не знаю что делать – либо покупать микшерный пульт (самый дешевый я нашел за 3000р.), либо паять усилитель. И вдруг, в голову приходит мысль, а что если музыкальный центр использовать в качестве усилителя, точно так же как и для колонок, и я оказался прав. Подключил микрофон в микрофонный вход музыкального центра, так как провод 2RCA-miniJack у меня один, вынул его из гнезда IN на музыкальном центре вставил в него же, только в OUT. Другой конец – miniJack вставил в звуковуху (материнку) – LINE IN (линейный вход, у меня он голубого цвета, рядом с микрофонным входом). И всё заработало! Громкость регулирую на музыкальном центре (приблизительно 30% хватает чтобы записать качественно голос с расстояния в 20 см). В компьютере, на стандартном микшере отключил микрофонный вход и выход (что б не шумел), оставил только линейный вход. Да, и на счет режима на музыкальном центре. Когда я использовал его в качестве усилителя для колонок, у меня стоял режим VIDEO, если этот режим оставить голос будет слышно только на музыкальном центре, т.е. записи не будет – голос не подается в компьютер, чтобы голос шел в компьютер нужно выбрать любой другой режим, например CD, TAPE. Так, что придется (в моем случае), наверно прикупать колоночки.

366
retro4u @retro4u
Optislater пишет:

Наконец-то, всё заработало как надо, громкость отличная, даже в 2 м от микрофона. Оказывается, ничего не надо покупать, устанавливать. Как же я раньше об этом не додумался!? Вобщем, как я всё это настроил. Во-первых, я уже относительно давно использую колонки от музыкального центра, но как мы все знаем, просто колонки подключить к компу нельзя – нужен усилитель – тот же самый музыкальный центр приходит на помощь. Так, вот, сижу, не знаю что делать – либо покупать микшерный пульт (самый дешевый я нашел за 3000р.), либо паять усилитель. И вдруг, в голову приходит мысль, а что если музыкальный центр использовать в качестве усилителя, точно так же как и для колонок, и я оказался прав. Подключил микрофон в микрофонный вход музыкального центра, так как провод 2RCA-miniJack у меня один, вынул его из гнезда IN на музыкальном центре вставил в него же, только в OUT. Другой конец – miniJack вставил в звуковуху (материнку) – LINE IN (линейный вход, у меня он голубого цвета, рядом с микрофонным входом). И всё заработало! Громкость регулирую на музыкальном центре (приблизительно 30% хватает чтобы записать качественно голос с расстояния в 20 см). В компьютере, на стандартном микшере отключил микрофонный вход и выход (что б не шумел), оставил только линейный вход. Да, и на счет режима на музыкальном центре. Когда я использовал его в качестве усилителя для колонок, у меня стоял режим VIDEO, если этот режим оставить голос будет слышно только на музыкальном центре, т.е. записи не будет – голос не подается в компьютер, чтобы голос шел в компьютер нужно выбрать любой другой режим, например CD, TAPE. Так, что придется (в моем случае), наверно прикупать колоночки.

Ну вот.-)
Я думаю Ваш опыт пригодится многим-)
Но на будущее конечно же лучше предусилитель.Можно даже самому спаять-)