ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Микрофоны

 

35
Александр @duseldorf
DJIrwin пишет:

Да, микрофон от караоке работать с компьютером будет. Тем более на Audigy. Можете смело брать переходник.

По-поводу своего - самый обыкновенный, электретный микрофон, как в любом китайском магнитофоне:) А вот как и где он стоит - уже хитрость. Во-первых я убрал защитную "тряпочку" (прессованную бумагу?) с мембраны и поставил микрофон внутрь тонкого паралонового "презерватива", на небольшом расстоянии ит его передней стенки. Микрофон подвешен на 6 тонких медных проволочках (выглядит как паук, качающийся на лапах) - это поглащает механические помехи, вроде шума харда (замечательно через стол передаётся) или звук нажимаемых клавиш. Вокруг микрофона, разложена мягкая, растаращенная (разорванная на нитки:) ) вата, из неё образуется как-бы стакан, при этом открытым остаётся только передняя часть микрофона. Между ватой и "презервативом" - фольга, она защищает от помех неэкранированную часть провода - "паука". Конструкция закреплена на стальном, гибком штативе (бывшая настольная лампа). Для пущей звукоизоляции можно так-же штатив поставить на паролоновую подставку.

Качество звука для такой дешевизны и простоты - замечательное:) Желающие могут оценить в эфире радио СанФМ - все джинглы записаны именно с этого микрофона:)

Ого))) можешь сфотографировать и показать )))) а то у меня в голове какие то извращенные картинки появляются.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
gigli пишет:

карточку

что за карточка?

34
Amduscias @Amduscias
gigli
Ну вот к примеру **********

А кровь про нее тоже запись есть ********** думаю небольшой офтоп))) эта записывалась на что то в районе 50 рублей стоящее))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
а да, карта обычная ауджи какаято, потом думаю чтонить по серьезней взять :D

16
gigli @gigli
duseldorf пишет:

что за карточка?

Звуковая карта

Amduscias
Жесть)))

35
Александр @duseldorf
gigli пишет:

Звуковая карта

ааа)) а то я уж испугался )

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Amduscias пишет:

Ну вот к примеру ********** … %D1%82.mp3

А кровь про нее тоже запись есть ********** … %D0%B0.mp3 думаю небольшой офтоп))) эта записывалась на что то в районе 50 рублей стоящее))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
а да, карта обычная ауджи какаято, потом думаю чтонить по серьезней взять big_smile

внатуре жесть )

2
Artt @Artt
Когда я проводил первые эксперименты с вещанием, микрофон мне подогнал друг. Это был какой-то Philips ценой около 700 ре, модель не помню... Качество звука было отвратительное - глухо и негромко! :( Микрофон я другу вернул, а вещать хотелось... И как-то получилось, что наткнулся я на древнюю гарнитуру Dialog. Попробовал - друг был в шоке! Сразу стал спрашивать, что я прикупил, сколько стоит и т.д. Каково же было его удивление, что это микрофон гарнитуры! :) В общем, мое мнение такое, если есть финансовая возможность, то можно купить достойный микрофон, и забыть о проблемах. А вот если средства ограничены, то ничего лучше гарнитуры от Dialog'а не придумаешь. За смешные деньги мы получаем Наушники + Микрофон + Регулятор громкости вполне сносного качества. Главное - начать! А всю необходимую аппаратуру нормального качества можно будет купить уже постепенно...

2
markel @markel
Здравствуйте!
Купил микрофон Phillips SBC ME570, звук отличный.
Но вот проблема возникла - через SAM очень тихий получается голос. не могу понять в чем проблема. Наверное нужно что-то дополнительно докупать. как предусилитель? или правильно настроить. Подскажите пожалуйста.

1400
Pheoru @Pheoru
Настройки windows-микшера правьте. (Там где громкость -> Параметры -> Свойства -> Запись, там OK, и регулируйте уровень громкости микрофона).

2
markel @markel
Не помогает к сожалению

366
retro4u @retro4u
[quote=Rj. Vaviloff]Я юзаю SHURE SM-7 и Behringer C-1[/quote]
Шурко Sергей Mихалыч 7 - это хит для радиовещания.-)
Пользовались,знаем-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
markel пишет:

Здравствуйте!
Купил микрофон Phillips SBC ME570, звук отличный.
Но вот проблема возникла - через SAM очень тихий получается голос. не могу понять в чем проблема. Наверное нужно что-то дополнительно докупать. как предусилитель? или правильно настроить. Подскажите пожалуйста.

Значит по порядку.
Что значит звук отличный?
Вы хотя бы точно говорите где пробовали-)
Если звук тихий на компе - может сопротивление не подходит.
Всё-таки можно и звук подпалить.Были такие истории и знакомых.
Проверьте свой микрофон у кого-то ещё на компе.
Если Вы у себя его проверяли только в SAM,то попробуйте ТУПО - найти такое приложение в стандартных как звукозапись и проверьте свой девайс.
Если звук голимый только в SAM'e то шушукайте настройки для микрофоныча в нём.
Просто, ну честное слово так написали что приходится давать такие же "адекватные" ответы.-)

366
retro4u @retro4u
Artt пишет:

Когда я проводил первые эксперименты с вещанием, микрофон мне подогнал друг. Это был какой-то Philips ценой около 700 ре, модель не помню... Качество звука было отвратительное - глухо и негромко! :( Микрофон я другу вернул, а вещать хотелось... И как-то получилось, что наткнулся я на древнюю гарнитуру Dialog. Попробовал - друг был в шоке! Сразу стал спрашивать, что я прикупил, сколько стоит и т.д. Каково же было его удивление, что это микрофон гарнитуры! :) В общем, мое мнение такое, если есть финансовая возможность, то можно купить достойный микрофон, и забыть о проблемах. А вот если средства ограничены, то ничего лучше гарнитуры от Dialog'а не придумаешь. За смешные деньги мы получаем Наушники + Микрофон + Регулятор громкости вполне сносного качества. Главное - начать! А всю необходимую аппаратуру нормального качества можно будет купить уже постепенно...

Давайте начнём с того что гарнитура аля Диалог - это всё-таки для компа и придумано.Правда?-)
А вот Филипокс,я думаю,не совсем для этого дела,Да?
Я ещё раз повторюсь - микрофонов тьма тьмущая.
Давайте возьмите ламповый за 4000 убитых енотов и включите в комп и Вы получите - глухой звук и шипение...-)
Многие микрофоны без предусиления работать не будут и как ты его не верти - он тебе либо глухо но ответит,либо вообще будет молчать.-)
Нет смысла даже сравнивать-)
Вот у меня наушники есть профессиональные и есть для компа как и у Вас гарнитура.-)
Вот гарнитура отлично работает а профики тихо и коряво.-)
Почему?
Потому что разное сопротивление-)
В общем я думаю что мне удалось что-то обьяснить-

12
mzmbq @mzmbq
Привет всем!
Начинаем набирать 10 сообщений, мы используем дешевые, но хорошие микрофоны (у нас их 2) CAD GXL2200, купленные у буржуев на ибай, качество доволен(ы), как написано было на забугорных форумах: "микрофон ценой менее 100 баксов и качеством под 300" хе..

66
rost-angeles @rost-angeles
У меня микрофон Shure C 607 это нормально?

366
retro4u @retro4u
rost-angeles пишет:

У меня микрофон Shure C 607 это нормально?

В принципе он более вокальный чем радийный-)
Но тоже не плохой микрофон-)
"Шурики" не плохие микрофоны выпускают,проверено-)
Ваш вопрос не совсес ясен просто-)
В записи он как себя ведёт?Хорошо звучит?Вас устраивает?

66
rost-angeles @rost-angeles
retro4u
В записи вроде нормально устраивает ну всё таки есть какието шумы.

366
retro4u @retro4u
Ну какие-то шумы будут,у Вас же наверняка не профессиональная студия звукозаписи а просто обычная комната-)Так что всё нормуль-)

66
rost-angeles @rost-angeles
retro4u пишет:

Ну какие-то шумы будут,у Вас же наверняка не профессиональная студия звукозаписи а просто обычная комната-)Так что всё нормуль-)

Ну да обычная комната с голыми с стенами.
Спасибо за помощь)))

366
retro4u @retro4u
Если шумы есть - их можно подредактировать эквалайзером(то есть найти на какой частоте есть шум) либо до записи либо после.

1400
Pheoru @Pheoru
Шумоподавитель, и все дела. Либо как обычный фильтр к саунд-редактору, либо как vst. Естественно, это пост-обработка. Есть вариант просто обмотать микрофон каким-нибудь махровым полотенцем, но при этом необходимо использовать некий "буст" для звука, т.е. компрессор.

366
retro4u @retro4u
Да...можно и шумоподавитель-)
Я на крайний случай если не помогает - то тупо поиск частоты-)

66
rost-angeles @rost-angeles
Спасибо буду пробовать