ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как Вы нашли спонсора?

 

332
Игорь @JamStyle
Собственно сабж... Как вы нашли спонсора? На что стоит обратить внимание? Что Вы сделали, что Вас заметили? Делитесь опытом, ибо вместе мы сила:)

2605
Александр @AlexIT
Что бы заметили? Спонсоры вряд ли сами вас искать будут и предлагать вам деньги... :)
Прежде чем искать спонсора, нужно достичь чего то самостоятельно, а потом показать людям эти достижения... :)

332
Игорь @JamStyle
А если уже достигнуто...???Мне кажется вряд ли "могучий дядька" заинтересуется сетевым радио. Ибо нерентабельно:( По мнению некоторых...

2605
Александр @AlexIT
Вот нужно уметь менять мнение людей. :)

4
volk58 @volk58
Такой вопрос: а разве обязательно иметь спонсора?
Ведь 3.000 рублей не такие уж и большие деньги. Я имею ввиду хостинг на 1.000 слушателей и сайт.

14
Garmon @Garmon
ну я думаю спонсора можно будет найти, когда радио очень хорошо раскрутится, там рекламку всякую в эфиры пускать за денежку потом и тд

332
Игорь @JamStyle
Garmon
Иногда, даже если вас и слушают по 100 человек он-лайном, рекламодатели все равно стремаются заказывать рекламу:(

366
retro4u @retro4u
3000 руб?
Ответ более чем прост - Кхм....Заработайте - купите хостинг.-)
Тут спонсор не нужен-)
А когда уже будете хоть что-то из себя представлять - то уже можно и подумать.-)
А так - в России,даже сложно сказать сколько сетевых радиостанций.-)
Представьте себе что вот есть человек который даст Вам бапки.
ОН спросит - Ребяты,а что я с этого буду иметь?
А почему я должен давать лавандосы именно Вам?Что в Вас такого необычного?
Что Вы уже сделали и чего достигли?
У Вас есть вопросы на эти ответы?
100 человек - угу...огромное колличество по сравнению с эфирными делами.-)
Надо быть привлекательными.Чтобы даже если в Вас слушают 30 человек максимум из которых 15 просто забыли выключить Вас - остальным 15 до безумия интересно.-)
Сделайте сначала себе лицо - эфир оформленный и так далее.
Я вообще хотел бы обратиться к создателем этого форума с вопросом сделать проф форум по интернет радиовещанию с темой - Как создать своё интернет радио.
Прототип сайта ********** только на интернет тему-)

7
dparty @dparty
НУ спосора нашли так, открыли радио ему всего 2 месяца но публика большая, вещание идет как в локалку эт опо всей Республике Башкортостан и на внешку по России, начали привлекать местных известных диджеев, потом с Питера и т.п., далее начали договариваться с клубами ездить по гастролям, диджеи денежку получают, мы получаем со входа. А спонсора не мы даж нашли а он нас мы его пиарим он нам денежку дает на расходы и т.п., летом поможет с выходом на фм. Я сам удивляюсь такие шаги за 2 месяца. Кстати рекламу норм заказывают такси всякие, инет ресурсы, насчет размещения рекламы, нужно договариваться или нанимать как мы PR агентов они все устраивают, хотя скажу цены у нас не низкие выше чем на Хит фм, почт икак у л фм и тем неменее народ заказывает, ДА кстати своя студия есть так что имеем еще с роликов и джинглов, просто все будет на ура если стараться не спать ночами ломать голову и вкладываться, мы вложились на 80 т.р. включая сервера и открытия ООО, плюс регистрация лэйбла радио в РАО, если кому интересно могу выложить ссылку на офиц. сайт радио

332
Игорь @JamStyle
Выложи будь добр...

3
Saves @Saves
Если кто хочет продвинуть радио то пишите с 20-00 по 03-00 МСК. в аську 300079643 (Сервер есть)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
вот ссылка на радио ********** только пока нет ведущих,это радио я хочу сделать с вещанием видео,если есть у кого какие предложения то пишите может вместе забомбим супер радио!

7
dparty @dparty
JamStyle пишет:

Выложи будь добр...

dparty.ru

366
retro4u @retro4u
dparty пишет:

JamStyle пишет:

Выложи будь добр...

dparty.ru

Симпатичный сайт и на мой взгляд - стоящий проект.Молодцы ребята!-)

28
Дмитрий @ДимON
Хочу и про нас рассказать. У нас так себе небольшая аудитория: во время голосового эфира до 20-30 слушателей. Но мы сумели себя преподнести ТАК, что нас поддерживает сеть кинотеатров VERY VELLY (idemvkino.ru), мы готовим общий эфир с macpages.ru, а техническую помощь нам оказывает Александр Лазутов (офигенный человек). Правильно, надо себя показать. Мы показали записи своих эфиров - нас поддерживают.

Мы антигламурное радио "F*cue!" - ********** )))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, "позиционирование, позиционирование и еще раз позиционирование!" :)

366
retro4u @retro4u
ДимON пишет:

Хочу и про нас рассказать. У нас так себе небольшая аудитория: во время голосового эфира до 20-30 слушателей. Но мы сумели себя преподнести ТАК, что нас поддерживает сеть кинотеатров VERY VELLY (idemvkino.ru), мы готовим общий эфир с macpages.ru, а техническую помощь нам оказывает Александр Лазутов (офигенный человек). Правильно, надо себя показать. Мы показали записи своих эфиров - нас поддерживают.

Мы антигламурное радио "F*cue!" - ********** )))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, "позиционирование, позиционирование и еще раз позиционирование!" :)

Название хорошо читается.И как ФакЮ и как Фу Кью-)
Вырезаем "фу".
Это старндартное развитие эфирный радиостанций.Не скрою - я горд тем,что в интернет это тоже прошло.
Молодец Дима и молодцы ребята с радиостанции "ФакЮ".-)

2605
Александр @AlexIT
Название и стиль стырены отсюда:
**********

1400
Pheoru @Pheoru
В России всегда прокатывает вариант стыривания зарубежного аналога.

366
retro4u @retro4u
-)))
Может ребята придумали название сами - а об уникальности не позаботились.-)

181
Сергей @sermub
retro4u пишет:

Может ребята придумали название сами - а об уникальности не позаботились.-)

А гугл на что?

366
retro4u @retro4u
sermub пишет:

retro4u пишет:

Может ребята придумали название сами - а об уникальности не позаботились.-)

А гугл на что?

я про гуглу и говорил-)