ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

По закону можно?

 

2
Fenix6390 @Fenix6390
Я работаю у 1 интернет провайдера и появилась идея поставить свою онлайн радиостанцию,
Вопрос
По законам ни где не запрещено такую трансляцию устраивать? т.е. получается интернет провайдер транслирует радио, лицензию на трансляцию ни где получать не надо?

2
Fenix6390 @Fenix6390
Статья 12. Освобождение от регистрации


Не требуется регистрация:

средств массовой информации, учреждаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;

периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, учебного заведения или промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов;

аудио- и видеопрограмм, распространяемых в записи тиражом не более десяти экземпляров.


В данной ситуации как я понимаю необходимо регестрировать станцию или я не прав ....

1400
Pheoru @Pheoru
<10 слушателей, и все можно. :)

59
amiack @amiack
тогда такой вопрос... если регистрироваться, то как и где, и что для этого нужно?

366
retro4u @retro4u
Ооох.
Лицензию получать вроде не обязательно.
А вот платить в РАО или кто там щас занимается этим...при условии если слушателей больше 25 - нужно-)
Суммы там не большие.Если есть реклама - то реально.
Зарегистрировать сми - ох.По-моему в РСОКе(РосСвязьОхранКультура) - **********

22
bizkit-leech @bizkit-leech
может я чего и путаю, но как тогда люди вещая с помощью winamp и shoutcast плагина для него в интернет не платят ни за регистрации ни вносят отчислений правообладателям?