ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Свое интернет-радио (бюджетный вариант)

 

2
Лекс_Лютер @Лекс_Лютер
Небольшой компанией энтузиастов в 4 человека, решили попробовать дать жизнь интернет-радио университета.
Естественно про спонсоров в лице администрации/деканата/ректората даже и думать не стоит, сами знаете, у нас любят только в последствие гордиться учениками.))
- А может мы попробуем?...
- Пробуйте.
- А вы не могли бы...
- Не могли.

1) Теперь собственно к делу. Оч. прошу, если не сложно, набросайте, что необходимо нам для вещания? (из аппаратуры. по поводу программ пока поищем сами)
Т.е. вполне подходящие и по стоимости не кусачие. Чем можно до поры до времени пренебречь, пока не появятся какие-никакие спонсорские деньги?))

2) Что скажите про микрофон BEHRINGER C-1?

1400
Pheoru @Pheoru
Можно пренебречь абсолютно всем, кроме микрофона. :)

2
Лекс_Лютер @Лекс_Лютер
Спасибо!)
Т.е. для самого начала наушники + микрофон вполне достаточно?))
И проконсультируйте, пожалуйста, по поводу BEHRINGER C-1 ?

2605
Александр @AlexIT
Мик более чем хороший.

59
amiack @amiack
мик хороший, но ьез профессиональной звуковой карты\микшера лучше не юзать.., так что или добавьте микшер, или уберите микрофон, т.к и с микрофоном за 100р будет вполне нормально, при вещаении в 128кбит разница незначительна

366
retro4u @retro4u
Ох.
Я так понимаю ребята начинают только.
Микшер можно самый простецкий хоть за 2 000 рублей - Тапко Маки.Либо чуток дороже - Беринджер.
Микрофон BEHRINGER C-1 более чем хорошо-)
Я не знаю почему в последнее время "бехра" обплёвывают.Неплохая фирма.-)
Ну и комп простецкий со звуковушкой.Наверное и всё-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Микрофона пойдёт.-)
Главное чтобы пульт был с фантомным питанием - чтобы питать ваш микрофон.Потому что из дешёвых пультов есть очень простые даже без фантома-)

468
Klef @Klef
retro4u пишет:

Ну и комп простецкий со звуковушкой.

звучку всё таки использовать не мазанную, а поставить более = менее человеческую

366
retro4u @retro4u
Klef пишет:

retro4u пишет:

Ну и комп простецкий со звуковушкой.

звучку всё таки использовать не мазанную, а поставить более = менее человеческую

Ну в реальных масштабах.
Не использовать м-аудю за 30 косых.
Ну не особо навороченную,то есть фантомники на звуковушкке не нужны - они будут на пульте.
Косаря за 3 можно присмотреть.

1
remark @remark
Привет!
Аналогично товарищу оршанизую радио в университете.
Нужно тока лицензионное ПО. Вот и встал вопрос о Сэме 4. Можно ли в России купить его или это надо заказывать с официального сайта?

2605
Александр @AlexIT
А в чем проблема покупки с оф. сайта?

1400
Pheoru @Pheoru
Используйте Империю. Стоит меньше чем сэм, пользы больше.

366
retro4u @retro4u
Да.Используйте Sound Empire.-)
Ну а если что - обратитесь либо в Дигитон либо в Тракт.
Насчёт Дигитона не знаю,а вот Тракт предоставляет неплохие скидки для таких вот университетский и школьных радиостанций на своё програмное обеспечение то бишь на DJin.-)