ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

НЕ ВЕЩАЕТСЯ!!!

 

1
infernal @infernal
Я установил winamp, shoutcast server и shoutcast plugin. настроил, жму connect и почему то не соединяется!!! в чём проблема объясните! может неправильно всё настроил?

28
Дмитрий @ДимON
infernal, Shoutcast запустили? В настройках плагина свой IP указали?

Конфиг сервера отредактировали?

Подробнее о проблеме, подробнее!

332
Игорь @JamStyle
Мы не телепаты:)Конфиг сервера в студию:)

144
Руся @Ruskat
Попутно и у меня проблема. Короч поставил я сэма. Все норма, вещает через айс, но вот не могу плейлист правильно сделать. Тестирую на том же компе на винамп-ошибка синхронизации. Базы на мускуле (аппсервер) там же и русские РНР-показывает, что играет, что дальше будет... Сервер на диске I/*user*/appserver а программа на D:\ProGRAM Files\SpacialAudio\SAMBC. ну проблема одна - не могу создать плейлист для трансляции в сети :( айпи-внутренний. скрины: ********** ********** Чего еще надо - выложу.

Добавлено спустя 8 минут :
И детали сервера:

468
Klef @Klef
по **********
что показывает?
p.s. я так понял под виндой поднят. Была интересная штука с icecast, своей программкой показывает что всё хорошо, серв работает, но в службах не был запущен. Решилось отключением его монитора и запуск руками из служб.

144
Руся @Ruskat
Klef, показывает страницу айс каста. Но я хоть в локальную сеть могу вечать? Или может проблема с аппсервером? версия 2.5.9. Может с портами чего?

144
Руся @Ruskat
Да, и зи мелочей стоит аутпост фаерволл, и нод32. Хотя, я их и отключал-нифига. Кто-то проверял на своем же компе в винампе вещалку? Или это у меня тока "ошибка синхронизации с потоком"?

468
Klef @Klef
в локалку то да, тока у тя что то sam к icecast не конектит

144
Руся @Ruskat
То потому что на Server details стоял Icecast1. А так, то всё коннектит и кодирует. так как мне в мою локалку пустить плейлист?.

468
Klef @Klef
2 Ruskat
моя твоя теперь совсем не понимает.
т.е. сейчас, у тебя, если зайти по **********, то увидиш активные потоки?
и 172.25.1.246 твой локальный ip, т.е. в локалке все ip вида 172.x.x.x?
если всё да. третье точно да, ибо зачем те ещё ip из категории А локальной :)
то даеш локальным друзьям линк ********** (или как там у тя поток зовется) или же для некоторых плееров **********

468
Klef @Klef
блин, ночная смена к концу, мозг уже отказывает :)
а то потом скажут, что дескать хлеб свой знать перестал :(
172, это B-шка. так вот о локалке. всё зависит от размеров. если средная, то достаточно B категории, если же крупная локалка, то наверно ещё есть VPN с головным сервером , заодно и нет по нему идет. то там у твоей машины ip вида 10.x.x.x (и у других локальщиков подобные), т.е. давай подробности о твоей локале. плюс есть или нет роутер

144
Руся @Ruskat
Уррррра!! Я добился желаемого. Знач получается вот такой вид: ********** И мой плеер играет то, что я и транслирую. Так что теперь в локаль двинусь. Я как-то не замечал, что айс предлагает варианты плейлистов (справа). при переходе на 172.25.1.246:8000 главная айса, а при преходе на 172.25.1.246 SAM Broadcaster PHP страница. Короч всё работает. Спасибо. Будут еще вопросы:) точно.

144
Руся @Ruskat
а как сделать проигрывание радио на веб-странице? Через флеш, или как-то по проще.

1400
Pheoru @Pheoru
В поиск.
**********/

144
Руся @Ruskat
Спасибо, нашел, поставил. А мона ли сделать рисунок, как у Klefа, но чтобі еще можно было еще указывать текст, типа: "в эфире клубное время" и т д... ? для сема + айса это реально?