ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопросы по програмному обеспечению.

 

2
Ripley @Ripley
Итак, здравствуйте уважаемые.
Прошу отнестись снисходительно - я пытался понять как же всё это ваяется, но. Мои вопросы либо настолько тупы, что на них нет ответа, либо что то... Вобщем, к сути топика.

Имеется хостинг на jino и CMS Joomla семейства 1.5.х (последнее поправимо).

Вопросы:
1. Насколько я понял, большинство способов организации радио, про которые я тут прочитал подразумевают, что существует ПК с запущенной программой "(название программы)". Как только он отключается от интернета радио прекращает вещание. Кроме того, хоть интренет у меня безлимитный, но толщина исходящего канала не позволяет мне обслуживать более 4 слушателей. Неужели не существует возможности создать на сервере автономный механизм, который бы необходимо было лишь периодически реадактировать, подключаясь к интернету? Насколько это реально на неспециализированном платном хостинге?
2. Часть мануалов, которые я успел прочитать написанны каким то странным тайным языком интернет-диджеев. Есть ли тут мануал для людёв попроще. С HTML я знаком - для редактирования joomla обычно хватает.

Заранее извиняюсь, если это уже сотые вопросы такого типа и теми же словами.

366
retro4u @retro4u
Есть эфирный компьютер на котором стоит плеер,либо другая но более навороченная программа которая как Вы уже и поняли воспроизводить музыку и занимается прочней ерундой которую мы заставим её делать.-)
Как Вы и поняли - плеер просто воспроизводит.
Далее нужна программа сервер - которая будет получать информацию от плеера и раздавать её в интернет.
Обычно программа сервер либо Shoutcast(Шауткаст)либо Icecast(ИйсКаст).
В настройках плеера мы прописываем адрес сервера - то есть куда он должен отправлять поток для раздачи.
Естественно если сервер у вас не работает - то Ваше радио прекращает вещание.
Существует радиохостинг SkyCast - о нём можно почитать на этом форуме.
Тут уже не важно насколько широк Ваш поток,так как Вам самому ничего раздавать не нужно.Ваш плеер просто будет соединяться с удалённым сервером,то есть СкайКастом и он уже будет раздавать поток Вашей радиостанции.
Ваше дело только передать один поток до сервера.-)
Бывает и другое понятие.Когда на сервере уже есть место под музыку.-)
Вообще мне ближе первый вариант.
А про Джумлу я так и не понял что Вы хотели сказать.-)
Кстати с Первым Мая.-)

1400
Pheoru @Pheoru
По правилам английского языка читается "айскаст" ;)

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]По правилам английского языка читается "айскаст" ;)[/quote]
А я чего написал?...
Ух ё-маё...Ийскаст...Во я чурка нерусский.Ссорь...Буквами ошибся-)

2
Ripley @Ripley
retro4u пишет:

Бывает и другое понятие.Когда на сервере уже есть место под музыку.-)

Да-да. Это, похоже, мой случай, но учитывая то, что Диджеем буду не я, надо будет уточнить, какой вариант будет удобнее. В любом случае, раз такой вариант существует, он описан на этом форуме.
retro4u пишет:

А про Джумлу я так и не понял что Вы хотели сказать.-)

Просто предпочитаю давать как можно более полную информацию. Это увеличивает точность ответа.
retro4u пишет:

Кстати с Первым Мая.-)

Спасибо, вас так же и спасибо.