ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Хочу сделать сайт вроде вот этого :)

 

3
Besenger @Besenger
Хочу сделать сайт вроде вот этого - **********

Только не такой суетной по дизайну и сконцентрированный на одной тематике. То есть, на сайте будет представлено меню из нескольких десятков радиостанций. Но я не хочу, чтобы посетитель уходил по ссылкам на сайты самих радиостанций - надо, чтобы он прослушивал выбранную станцию у меня на сайте.

ВОПРОС: Как это сделать? И этот Гузей, с точки зрения терминологии - радио-каталог или радиоприемник?

Сразу прошу прощения у профи за вопрос - я чайник :)
Буду очень признателен за ответы старейшин!

366
retro4u @retro4u
Гузей - это Игорь Гузей - создатель сайта ********** и просто хороший человек.
Скрипт сайта,насколько я знаю,индивидуально написанный.-)
Если нужно что-то подобное - обращайся,сделаю-)
Но думаю что на этом сайте много людей,которые помогут тебе со скриптом.-)
Воть.-)

3
Besenger @Besenger
retro4u пишет:

Гузей - это Игорь Гузей - создатель сайта ********** и просто хороший человек.
Скрипт сайта,насколько я знаю,индивидуально написанный.-)
Если нужно что-то подобное - обращайся,сделаю-)
Но думаю что на этом сайте много людей,которые помогут тебе со скриптом.-)
Воть.-)

Ага, спасибо :)!
А по поводу ридийной терминологии - чем отличается радио-каталог от web-радиоприемника?

366
retro4u @retro4u
Хороший вопрос.
Но ты можешь сам на него ответить - Чем отличается просто каталог от радиоприёмника?-)
Так же и тут.-)
Тут сравнивать то и нечего-)
В каталог ты или кто-то добавляет станции.
Допустим.
Есть база данных радиостанций.Которая примерно выглядит так - STATION_ID(Идентификатор радиостанции в каталоге),STATION_URL(Домашняя страничка радиостанции),STATION_RALAY(Адрес по которому будет идти вещание),STATION_NAME(название радиостанции).
Ну примерно так.Можно усложнять как угодно.-)
Есть страница каталога - catalog.php которая будет выводить все станции которые есть в базе радиостанций.
Есть скрипт - listen.php.
Он генерирует вэб-радиоприёмник.
Допустим есть радиостанция в базе с ID 1 - САН_ФМ.
Нажимаем и скрипт listen.php получает идентификатор в конце - listen.php?station_id=1.
Он извлекает из базы данных радиостанций данные которые относятся к стаднции под идентификатором 1,то бишь САН_ФМ...Данные следущие - STATION_RELAY.
Плеер который был сгенерирован скриптом подключается к адресу по которому идёт вещание и вуаля - слушаем музыку.-)
Вещь даже на сайте GUZEI.COM плеейр подключается к удалённому серверу,а не к сайту guzei.com.То бишь на этом сайте ничего кроме каталога и базы данных с радио-плеером нет.-)
Отвечая на твой вопрос - каталог всего-ничего - генерирует радиостанции из базы данных в соответствии с правилами скрипта.А плеер получая идентификатор - воспроизводит ту или иную радиостанцию.

3
Besenger @Besenger
retro4u пишет:

Хороший вопрос.
Но ты можешь сам на него ответить - Чем отличается просто каталог от радиоприёмника?-)
Так же и тут.-)
Тут сравнивать то и нечего-)
В каталог ты или кто-то добавляет станции.
Допустим.
Есть база данных радиостанций.Которая примерно выглядит так - STATION_ID(Идентификатор радиостанции в каталоге),STATION_URL(Домашняя страничка радиостанции),STATION_RALAY(Адрес по которому будет идти вещание),STATION_NAME(название радиостанции).
Ну примерно так.Можно усложнять как угодно.-)
Есть страница каталога - catalog.php которая будет выводить все станции которые есть в базе радиостанций.
Есть скрипт - listen.php.
Он генерирует вэб-радиоприёмник.
Допустим есть радиостанция в базе с ID 1 - САН_ФМ.
Нажимаем и скрипт listen.php получает идентификатор в конце - listen.php?station_id=1.
Он извлекает из базы данных радиостанций данные которые относятся к стаднции под идентификатором 1,то бишь САН_ФМ...Данные следущие - STATION_RELAY.
Плеер который был сгенерирован скриптом подключается к адресу по которому идёт вещание и вуаля - слушаем музыку.-)
Вещь даже на сайте GUZEI.COM плеейр подключается к удалённому серверу,а не к сайту guzei.com.То бишь на этом сайте ничего кроме каталога и базы данных с радио-плеером нет.-)
Отвечая на твой вопрос - каталог всего-ничего - генерирует радиостанции из базы данных в соответствии с правилами скрипта.А плеер получая идентификатор - воспроизводит ту или иную радиостанцию.

retro4u, спасибо за такой развернутый ответ ! :) Я все понял! Ну не в смысле ВСЁ... :) Но, что касается отличий, то да.

В продолжение, еще вопрос. Исходя из всего вышенаписанного, сколько может стоить написание скрипта для установки каталога онлайн радиостанций в блоге (на движке word press)?

366
retro4u @retro4u
Besenger пишет:

retro4u пишет:

Хороший вопрос.
Но ты можешь сам на него ответить - Чем отличается просто каталог от радиоприёмника?-)
Так же и тут.-)
Тут сравнивать то и нечего-)
В каталог ты или кто-то добавляет станции.
Допустим.
Есть база данных радиостанций.Которая примерно выглядит так - STATION_ID(Идентификатор радиостанции в каталоге),STATION_URL(Домашняя страничка радиостанции),STATION_RALAY(Адрес по которому будет идти вещание),STATION_NAME(название радиостанции).
Ну примерно так.Можно усложнять как угодно.-)
Есть страница каталога - catalog.php которая будет выводить все станции которые есть в базе радиостанций.
Есть скрипт - listen.php.
Он генерирует вэб-радиоприёмник.
Допустим есть радиостанция в базе с ID 1 - САН_ФМ.
Нажимаем и скрипт listen.php получает идентификатор в конце - listen.php?station_id=1.
Он извлекает из базы данных радиостанций данные которые относятся к стаднции под идентификатором 1,то бишь САН_ФМ...Данные следущие - STATION_RELAY.
Плеер который был сгенерирован скриптом подключается к адресу по которому идёт вещание и вуаля - слушаем музыку.-)
Вещь даже на сайте GUZEI.COM плеейр подключается к удалённому серверу,а не к сайту guzei.com.То бишь на этом сайте ничего кроме каталога и базы данных с радио-плеером нет.-)
Отвечая на твой вопрос - каталог всего-ничего - генерирует радиостанции из базы данных в соответствии с правилами скрипта.А плеер получая идентификатор - воспроизводит ту или иную радиостанцию.

retro4u, спасибо за такой развернутый ответ ! :) Я все понял! Ну не в смысле ВСЁ... :) Но, что касается отличий, то да.

В продолжение, еще вопрос. Исходя из всего вышенаписанного, сколько может стоить написание скрипта для установки каталога онлайн радиостанций в блоге (на движке word press)?

Ну что не понял - спрашивай-)
Лично я для wp ничего никогда не писал.Писал свои движки и свои модули.-)
Наверное стоит спросить у того кто с wp работает-)
Всё зависит от сложности исполнения скрипта и от дизайна тоже-)