ОсновноеRadiotalkПользовательское
Интернет-телевидение
3   •   Посмотреть все темы

ezstream + FreeBSD

 

49
Strider @Strider
И снова здравствуйте! Давно я что-то сюда не заходил)

Итак, пришло время мне менять железо и подумал вернуться к попыткам открыть видеоканал на своем серваке. Покопался с sc_nsv, но как и прошлый раз ничего толкового не получилось. Кодируется нормально, но при запуске вещания клиент получает кучу помех на изображении, так и не понял в чем дело, учитывая что сам файл VLC играет без помех и артефактов.
И тут я наткнулся на такую вещь как ezstream. Она вещает (по мануалу) аудио и видео в формате ogg theora. но! на практике есть всего лишь одно приложение, которое кодирует видео в формат theora. называется ffmpeg2theora, работает только на *nix системах. После очень длительных мучений оно таки собралось на freebsd 7.0, кодирует любой файл avi, mpg в формат ogv. но! эта сволочь, ezstream отказывается его вещать! пишет что неправильный формат, хотя аудио ogg вещает в полный рост, и в документации по сей гадости написано что ogv она поддерживает...

Итак вопрос! Кто-нибудь пробовал разбираться с этим пакетом? может подскажете куда копать? гугл мне не помог....

366
retro4u @retro4u
Вы хотите сказать что под *NIX системы сервер потокового видео только один?В чем лично я сомневаюсь.
Если честно впервые слышу про этот кодек сжатия.
Я так понимаю эта вещь в портах фриухи есть.да?или ставится отдельно?