ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

1400
Pheoru @Pheoru
8000 порт занят чем-то, скорее всего 2 процесса sc_serv запущено.

28
Дмитрий @ДимON
Просвещенные!

Когда ждать Shoutcast 2.0, будет ли он вообще и где бету взять?

4
IvanMix @IvanMix
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я руководитель одной интернет-радиостанции. На сервере установлена программа SHOUTcast....работает просто шикарно всё, несмотря на простоту программы.

Но, к сожалению, с компьютера с винампа нельзя параллельно запускать музыку и говорить.

У меня получилось выполнить настройки и только я один из всей команды ди-джеев могу говорить под музыку. Я настраивал так, чтобы весь звук шёл через звуковую карту в винамп.

Но у других настроить так же не получается. И я помочь им не могу: они на другом конце света. Подскажите, пожалуйста, каким образом, используя программу Winamp и плагин SHOUTcast, можно говорить и запускать одновременно музыку?

Спасибо.

Мой ICQ номер: 440-329-8два1

2605
Александр @AlexIT
ДимON в этом году должен быть точно.

144
Руся @Ruskat
Я извиняюсь за глупый вопрос, но мона ли посоздавать плейлисты, так, чтобы они менялись в заданное время?

144
Руся @Ruskat
Да, и как научить СЭМА читать формат ХМ? (это музыка из кейгенов). А то если ХМ гнать в мп3 128 кб/с, то из 14 кб ХМ будет 1.03 мб мп3. Не выгодно.

16
3axap @3axap
Здравствуйте всем, установил shoutcast на обращение по адресу 81.177.32.177:8888
выдаёт следующее.

ICY 401 Service Unavailable icy-notice1:
SHOUTcast Distributed Network Audio Server/Linux v1.9.8
icy-notice2:The resource requested is currently unavailable

На панели вижу что процесс запущен, что бы это могло быть ???

2605
Александр @AlexIT
Конфиги и логи в студию.

16
3axap @3axap
AlexIT пишет:

Конфиги и логи в студию.

На деле оказалось, что зря подзасрал ветку форума, но может ещё кому пригодится ))))

Такая ошибка выводится в оперЕ когда на сервер не идёт сигнал, знаю из официального гугольного перевода, что эта проблема есть и про неё все знают в том числе и nullsoft ))) - это болезнь ТОЛЬКО оперЫ

А сервер остался без потока, потому что один придурок, не будем показывать пальцем ))), забыл поменять в конфиге shout_trance' a номер порта на который подключаться к shoutcast' у вот и хрен весь до копейки.

Так и вышло оба компонента работают, оперА даёт ошиппку, а я лошара засираю форум )))

1
gabber3000 @gabber3000
Помогите пожалуйста установил ShoutCast
в конфиге и самом шоуткасте указал один и тот же пароль , но тем не менее нечего не конектиться пишет такую ошибку =06/30/09@22:48:30> [source] invalid password from мой ай пи
в чем проблема ??
и еще как зайти на свой SHOUTcast Administrator в IE он требует логин и пароль админа.Пароль то понятно что тот который указал в конфиге, а вот какой логин указывать??
Заранее благодарен вашим ответам.....

1400
Pheoru @Pheoru
Значит указали не тот пароль.
Логин: admin
P.S. Судя по всему Вы не курили ни readme, ни наши мануалы.

12
Exterok @Exterok
[size=16]
Ребята подскажите плиз как мне сделать так что бы моё SHOUTcast радио слушали и на WMP подскажите срочно я жду ))))))
[/size]
:(

366
retro4u @retro4u
Exterok пишет:

[size=16]
Ребята подскажите плиз как мне сделать так что бы моё SHOUTcast радио слушали и на WMP подскажите срочно я жду ))))))
[/size]
:(

А причем тут вообще Шауткаст?-)
Просто делаете поток в формате для WMP и всё.-)

76
Amin @Amin
Вот и я сюда забрёл,
Первое есть сервер там стоит шоуткаст, ип внешний, все работает, но иногда диджеи не выходят в эфир и радио молчит, можно ли сделать так, чтобы когда нет диджея шоуткаст ретранслировал чужое радио.
В шоуткасте нашёл вот эти строчки

; RelayPort and RelayServer specify that you want to be a relay server.
; Relay servers act as clients to another server, and rebroadcast.
; Set RelayPort to 0, RelayServer to empty, or just leave these commented
; out to disable relay mode.
; RelayPort=8000
; RelayServer=192.168.1.58


объясниче для чего это.

1400
Pheoru @Pheoru
Раскомментирование этих строк сделает Ваш сервер ретранслятором указанной в этих настройках радиостанции.

1
Совесть14 @Совесть14
У меня вопрос можно ли както сделать чтобы нонстоп в шоткасте автоматически кикался? когда ведущий вход вэфир. :(

1400
Pheoru @Pheoru
Последняя бета sc_trans.

4
vaddy @vaddy
У меня такая проблема программка начала тормазить! В общем всё было хорошо и в один прекрасный момент музыка остановилась, я обновил плейлист кнопкой Refresh трэки пропали! Потом ещё раз и ещё раз! Я удалил поставить всё заново и опять то же самое! Потом обновил до последней версии и опять! подскажите как мне быть

1400
Pheoru @Pheoru
программка

Про какую именно "программку" Вы говорите?

1
xdedax @xdedax
Здравствуйте!
Помогите решить мою проблему.
Запускаю winamp+shoutcast в эфире слышен шум.
В чем может быть дело??