ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

И снова о создании радиостанции

 

4
beard @beard
Доброго времени суток, форумчане!
Прошу помочь советом в следующем деле.
Планирую создать в локальной сети сетевое радио. Входящий поток взять могу только со спутника, т.е. ретранслировать радиостанции, вещающие в спутниковом режиме (другого варианта нет - нормального интернета в ближайшие несколько лет не предвидится). В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Как и чем обработать поток, полученный со спутника?
2. Какой софт нужен для того, чтобы непосредственно "вещать" (с учетом того, что на серверах - FreeBSD).
3. Как сделать плеер на веб странице (что для этого нужно), потому как использовать плееры (winamp, aimp) не особо хочется.
4. Хотя бы примерно, как прикинуть "мощность" ПК, который будет непосредственно "вещать" (объем памяти, hdd, какой процессор).

Может, несколько сумбурно написано, но информации у меня пока никакой.

1400
Pheoru @Pheoru
На все вопросы, кроме 1-го, ответ был дан бесчисленное множество раз. Не ленитесь - поищите по форуму.
По-поводу потока со спутника, смотря что Вы хотите получить в конечном итоге...

4
beard @beard
[quote=Nick Pheomotion]На все вопросы, кроме 1-го, ответ был дан бесчисленное множество раз. Не ленитесь - поищите по форуму.
По-поводу потока со спутника, смотря что Вы хотите получить в конечном итоге...[/quote]
Хорошо, отметем пока все вопросы кроме первого.
Суть такова - есть некая сеть (мини-провайдер), который хочет "поднять уровень обслуживания" за счет запуска сетевого радио. Интернет - спутниковый, асинхронный. Ретрансляция существующих онлайн-станций на данный момент не имеет коммерческого смысла, соответственно, поток можно получить только используя тот же самый спутник. Каким образом обработать сигнал, полученный со спутника?
К примеру, на спутнике Eutelsat W4 (Триколор, НТВ+), с 31 транспондера можно "поймать" несколько радиостанций, вещающих в свободном режиме. Как и чем обработать сигнал со спутника, чтобы можно было "запустить" его в сеть?

1400
Pheoru @Pheoru
А в чем проблема взять уже вещающие в интернете радиостанции (фм, кстати, представлены в основном все) и просто через shoutcast или icecast (вещательное ПО) ретранслировать в сеть?

4
beard @beard
[quote=Nick Pheomotion]А в чем проблема взять уже вещающие в интернете радиостанции (фм, кстати, представлены в основном все) и просто через shoutcast или icecast (вещательное ПО) ретранслировать в сеть?[/quote]
Интернет - спутниковый, асинхронный. Исходящий канал - SkyLink.
Ретрансляция существующих онлайн-станций на данный момент не имеет коммерческого смысла, соответственно, поток можно получить только используя тот же самый спутник.

1400
Pheoru @Pheoru
Все потоки со спутника есть в виде он-лайн трансляций в интернете. ))

4
beard @beard
[quote=Nick Pheomotion]Все потоки со спутника есть в виде он-лайн трансляций в интернете. ))[/quote]
Повторяю еще раз.
Интернет спутниковый, асинхронный, НЕ БЕЗЛИМИТ! Зачем платить за трафик, когда цифровой аудиопоток идет в открытом виде??
Есть идеи как взять цифровой аудиопоток со спутника и отдать вещание в локальную сеть?