ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Реклама радио.

 

4
volk58 @volk58
Предположим мы создали свое радио и теперь хотим его раскрутить хотя-бы до 50 постоянных слушателей.
Кто как это делал или собирается делать?
Не нашел такой темы на форуме, поэтому думаю, что она будет многим интересна.

14
Garmon @Garmon
присоединяюсь к вопросу

19
Андрей @FmHit_ru
Отвечаю на вопрос (хм, уже ведь писал недавно подобное):

Кратко бесплатный метод как раз для вас: добавление своей радиостанции в каталоги радиостанций в интернете.
Для этого необходимо найти несколько крупных, и не очень крупных каталогов онлайн радиостанций (через ПС), и, пользуясь специальными формами добавления радио, или путем написания администратору ресурса, добавлять свое радио в эти каталоги.

Выгода: абсолютно бесплатно, небольшой (или большой??) приток целевых посетителей, т.е. слушателей (в зависимости от проделанной вашей работы).

Что необходимо для начала: работающее онлайн радио, жанр проигрываемой музыки, ЖЕЛАТЕЛЬНО сайт хорошо оформленный и информативный, краткое описание вашего радио и, если есть, логотип.

Все...

Для начала можете добавить свое радио в наш каталог. Очень скоро наш сайт полностью изменится, уже готов дизайн, каталог и много вкусного, но уже сейчас вы можете связаться со мной, и отправить все данные. Если вы будете соответствовать- мы включим ваше радио.

201
burn @burn
Добиться выдачи в гугле по соответствующему запросу.
И не разочаровать зашедшего посетителя.

19
Андрей @FmHit_ru
Сложно. Только по низкочастотным или среднечастотным - это если самому, и навык иметь. Или нанимать специалиста по поисковому продвижению, но это дорого.

201
burn @burn
Удивительно что ты не воспользовался случаем и в очередной раз не подпихнул свой каталог.
Вменяемых результатов можно добиться и самому, особенно по сравнительно более конкретным запросам.
Запрос «слушать интернет радио бесплатно» не такой, извините, засранный, и обойти малолеток-новичков с юкоза, будучи оборудованным мыслительным органом, достаточно просто.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Хахахах, в подтверждение моих слов
[url=http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=слушать интернет радио бесплатно&meta=cr%3DcountryUA]Поиск Google по Украине «слушать интернет радио бесплатно»[/url]
Мой сайт 6-й. И 7-й тоже мой.
Жаль, что я не ожидал такой реакции от гугла и мы ещё радио не запустили.

332
Игорь @JamStyle
FmHit.ru
FmHit.ru
FmHit.ru пишет:

Сложно. Только по низкочастотным или среднечастотным - это если самому, и навык иметь. Или нанимать специалиста по поисковому продвижению, но это дорого.

А как собственно добавить-то станцию? Искал только-что искал, но не нашел:(

19
Андрей @FmHit_ru
bern, твои подколки никому не нужны, люди спрашивали, как рекламировать, я им отвечал, с тобой я вообще больше разговаривать не буду.

И то, что ты сейчас загордился, мол, твой сайт по этому запросу вышел на 6 и 7 место в выдаче, еще не говорит, что ты крут.
Этот запрос очень низкочастотный, и относится к региону "Украина", так что тут нечем гордиться.

201
burn @burn
Я и уточнил что говорю как раз о конкретном запросе. И совсем этим не горжусь, тебе показалось.
И да, Украина — страна, а не регион. В противном случае у тебя гео-/топографический кретинизм.

181
Сергей @sermub
Господа! Пожалуйста, общайтесь по вопросам личных качеств друг друга в личке. Иначе буду вынужден принять меры.

332
Игорь @JamStyle
FmHit.ru
Повторюсь...Как добавить радиостанцию к вам собственно?

19
Андрей @FmHit_ru
JamStyle, напишите в личку на форуме.

332
Игорь @JamStyle
FmHit.ru пишет:

JamStyle, напишите в личку на форуме.

Я бы с радостью написал бы, если бы мог...форум глючит...я никому не могу ЛС написать:(
Моя ася 295826640

19
Андрей @FmHit_ru
JamStyle, ок, не проблема, пиши на admin [гав] fmhit [тчк] ru
Только вот странно, как может форум "глючить"? html страницы то всем одни и те же выдаются :)

366
retro4u @retro4u
Ответил в соседней теме про рекламу и раскрутку.
Почитайте - **********

22
Александр @ALEKCHER
volk58 пишет:

Предположим мы создали свое радио и теперь хотим его раскрутить хотя-бы до 50 постоянных слушателей.
Кто как это делал или собирается делать?
Не нашел такой темы на форуме, поэтому думаю, что она будет многим интересна.

Создай в "ВКонтакте" и в "Одноклассники" группы, посвящённые твоему радио и приглашай туда каждый день людей. Ещё можно в "Мой мир" создать сообщество с ссылкой на сайт твоего радио и приглашать так же туда людей. ;)

36
lespaul43 @lespaul43
а меня интересует ещё такой вопрос - эффективность расткрутки онлайн радио в оффлайне, есть ли опыт, есть ли данные по эффективности?
я имею ввиду календари\кружки\фуфайки с логотипом, листовки\баннеры\транспоранты со слоганами.

76
Amin @Amin
FmHit.ru не самый лучший, отсылал свою станцию, чтобы добавили, так и не добавили, почему, хз

lespaul43 пишет:

а меня интересует ещё такой вопрос - эффективность расткрутки онлайн радио в оффлайне, есть ли опыт, есть ли данные по эффективности?
я имею ввиду календари\кружки\фуфайки с логотипом, листовки\баннеры\транспоранты со слоганами.

Я делал большие календари формата А0, а также маленькие календарики карманные, ещё по блату сделали коврики для мыши с моим радио.

Отредактировано Amin - 18.11.2009
366
retro4u @retro4u
lespaul43 пишет:

а меня интересует ещё такой вопрос - эффективность расткрутки онлайн радио в оффлайне, есть ли опыт, есть ли данные по эффективности?
я имею ввиду календари\кружки\фуфайки с логотипом, листовки\баннеры\транспоранты со слоганами.

А смысл?Где раздавать то и кому?)Или просто в эфире раздаривать?

36
lespaul43 @lespaul43
ну во первых - общая концепция рекламы-то какая - увидел - захотел посмотреть чо ж это такое (или я не прав?) соответственно майки\кружки можно и по знакомым раздать\продать, разыграть в эфире. Меня интересует вопрос ни кому и как раздавать - этих способов уйма, а вопрос какой процент людей-человеков увидев на улице на майке "Мы самое лучшее радио - заходите на ввв.лучшеерадио.ру" зайдёт-таки на этот сайт и включит плейер.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Amin пишет:

Я делал большие календари формата А0, а также маленькие календарики карманные, ещё по блату сделали коврики для мыши с моим радио.

и на сколько это помогло? сколько слушателей прибавилось?