ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Поток из интернет в локальную сеть.

 

2
LHAV @LHAV
Что то весь форум облазил, ничего похожего (кроме fm to local) не нашел. Объясняю ситуацию:

1. Есть радио **********
2. Есть поток в .ogg формате.
3. Надо транслировать поток из интернета, в локальную сеть.
4. Все это необходимо организовать на домашнем сервере с ОС Windows Server 2003
5. Желательно чтобы поток просто тупо перебрасывался в локалку, без какой либо кодировки и прочего.

Сейчас это реализовано через VLC, что не есть хорошо. Вещание у ********** реализовано через icecast. Я если честно не совсем разобрался с этой программой, потом у и прошу помощи у вас. Icecast запускался, рабоал, по адресу ip:port заходил, вводил логин/пароль все нормально. Но как и где добавить ссылочку на ********** я не нашел. Заранее спасибо, жду советов.

2605
Александр @AlexIT
LHAV в конфиге прописать, почитайте мануал по айсу на оф. сайте - там все подробно по ретрансляции описанно.

2
LHAV @LHAV
Ну я вроде не совсем глупый, и читаю манулаы прежде чем чтото делать, но в этом что то застрял. Везде описание того, где и как прописать пароли и проче. Самое главное ГДЕ эта функция скрывается? Под линуху я может и настроил бы ices (я так понимаю это просто модуль ретрансляции) но под виндой что то как то все непонятно. Если есть возможность, указать часть кода где это прописывается, то сделайте это пожалуйста =)

Отредактировано LHAV - 28.05.2007
1400
Pheoru @Pheoru
<relay>
<server>www.radiorecord.ru</server>
<port>9000</port>
<mount>/high</mount>
<local-mount>/record</local-mount>
<on-demand>1</on-demand>
<relay-shoutcast-metadata>0</relay-shoutcast-metadata>
</relay>
Держи..
P.S. Будет пахать на **********

Отредактировано Pheoru - 31.05.2007
14
Игорь @Igor_Zaytsev
скачал айкаст, настроил. вещание работает ********** но его слышу только я, как настроить вещание в интернет?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Igor.Zaytsev пишет:

скачал айкаст, настроил. вещание работает ********** но его слышу только я, как настроить вещание в интернет?

Интернет как подключен? обычный Ethernet, или же роутер?

14
Игорь @Igor_Zaytsev
Роутер, ноутбук через вайфай, а комп через провод к роутеру.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Igor.Zaytsev пишет:

Роутер, ноутбук через вайфай, а комп через провод к роутеру.

Открой порты в роутере и все.

410
Евгений @Drakkar
LHAV: Именно так, как ты хочешь, реализовано у меня. Только я рекорд принимаю со спутника и при помощи Icecast2 выдаю потоком в локальную сеть. Но у меня двб-с PCI плата установлена правда. Ну и собссно, сам спутник на крыше :)

Отредактировано Drakkar - 21.03.2012
6245
Тарас @tarasian666
Ну и собссно, сам спутник на крыше
что прям на крышу тебе спутник упал ? :lol:

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

Ну и собссно, сам спутник на крыше
что прям на крышу тебе спутник упал ? :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: Так и живу со спутником на крыше :lol:

Отредактировано Drakkar - 24.03.2012