ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вот такая вот задача.

 

6
Юнга @Юнга
Вводные данные. Я хочу сделать свое радио, но не хочу пускать его целиком с домашнего компа.
У меня нет проблем взять хороший Windows-хостинг с нормальным каналом. Настроить там IceCast (остановился на нем после изучения форума) тоже смогу установить. Выкачать с домашнего компа кучу музыки - не вижу сложностей.
Но вот чего я пока не понял это следующих возможностей:
1. Есть какие-нить программы которые помогут мне рулить радиостанцией находящейся на сервере - с домашнего компа?
2. Можно ли сделать так, чтобы треки крутились с хостинга, а с моего домашнего микрофона я мог диджействовать вовсю? :)

Заранее спасибо за отклик!

1
димаст @димаст
поддерживаю этот вопрос тож имею свой небольшой сервачек в инете и хочу на нем развернуть радиостанцию, чтоб не смоего компа качало все а чтоб закинул и все играло, спс за ответ

6
Юнга @Юнга
Вот ждем, авось хозяин сайта объявиться.. По-крайне мере его я радио я каждый день с удовольствием слушаю, и чего-то сомневаюсь, что оно с его домашнего компа крутится... :)

332
Игорь @JamStyle
В таком случае я не виджу лучшего способа чем Radmin...Хотя кому как,может быть я чего то еще незнаю :)

6
Юнга @Юнга
Да к сайту в принципе через RDP все нормально подключается.
Вопрос основной - это номер 2 - можно ли микшировать голос с домашнего компа с музыкой на сервере?

332
Игорь @JamStyle
Если я правильно понял,ты хочешь узнать можно ли "на расстоянии" вещать радио,то есть когда сервер далеко от тебя?Конечно да,я живу в Украине,и давал ефиры в Мосскве.И качество просто супер:)Если я правильно тебя понял.

6
Юнга @Юнга
Спасиб за ответ! А музыка в этот момент с сервера игралась? А у тебя на домашнем компе для этого какой софт стоит?

332
Игорь @JamStyle
Музыка с сервера игралась на ура.Софт- обычный бродкаст с "правильными" настройками:)Вот и все.
Трафик естественно кушает,но смотря какой битрейд стоит:)У меня было три потока,на 64,24,18 кбит/с.За три часа ефира сожрало всего ничего 4 грн.(примерно 20 рублей.)Смотря какой тарифный пакет.

Отредактировано JamStyle - 27.05.2007
2605
Александр @AlexIT
Не успел помочь опять таки.
Если есть еще вопросы - прошу, постараемся ответить.

JamStyle спасибо. :)

6
Юнга @Юнга
Спасибо что откликнулся! :)

Собственно, на сегодняшний момент интересует первый вопрос - как на сервере поднять icecast с нуля? Потому что, должен признаться, оно оказалось не очени просто и нифига не дружественно. :)
Установил отсюда ********** - win32 версию, думал там all-included - а фигушки.. :P
Заранее спасибо, если найдете возможность помочь.

2605
Александр @AlexIT
********** - рулез! :)

6
Юнга @Юнга
:)
Да, сижу читаю.
Вот какой вопрос, правильно ли я понял, что кроме icecast - там еще какой-то плеер (клиент) должен крутиться, с которого сам айс уже транслирует пользователям? Какой порекомендуете?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Я вот тут глянул ********** - но там я так понял униховые все, а мне под win32 нужно.

2605
Александр @AlexIT
Вот кучка: **********

332
Игорь @JamStyle
Юнга пишет:

:)
Да, сижу читаю.
Вот какой вопрос, правильно ли я понял, что кроме icecast - там еще какой-то плеер (клиент) должен крутиться, с которого сам айс уже транслирует пользователям? Какой порекомендуете?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Я вот тут глянул ********** - но там я так понял униховые все, а мне под win32 нужно.

Да есть:)
SAM Broadkaster...
2 AlexIt
Да незачто,наоборот рад помочь:)Сам почти три года этой прогой вещаю:)Самоучка,на своих ошибках учился:)