ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Звонки в эфир: Skype + SAM Broadcaster и др.

 

2605
Александр @AlexIT
Платят звонящие, русского номера на официальном сайте скайпа вы не купите, у других контор можно взять и подключить к скайпу, как то гуглил - находил инфу об этом. Только дороже будет немного.

59
amiack @amiack
чет я так нефига и не понял из всей темы, и по-этому сделал сам :)
купил сумматор ( 2 входа джэка 1 выход джек) воткнул сумматор в микрофоновский вход, а в сумматор воткнул микрофон и кабель джек на джек( другой конец в аудиовыход) и терь када мне звонят на скайп я сначала слушаю человека, потом говорю, мы в эфире, и врубаю мик на сэме

104
Alex @Alex_Neil
Теже яйца только в профиль. Сделал все физически, а не виртуально.

59
amiack @amiack
угу, я просто себе чуть мозг не сломал, пока тему до конца дочитал , а физически все проще :) щас думаю спецом для такого решения микшер поставить, чтобы некоторые неприятности убрать

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Скайп очень не удобен в этом деле.Я тоже кстати задавался этим вопросом.И нашел прогу очень даже ничего.Gizmo 5...Не надо открывать кучу окон и так далее..Просто в плагине.Переключаешь запись с звуковухи на стерео микс и все...Когда вдвоем в эфире то стерео микс..Когда нет..То с звуковухи ставишь..Подходит такая фишка для внешних звуковых карт.Для встроенных не пробывал.

5
sirwalrus @sirwalrus
Пф....
Виртуальные провода - дело хорошее.
НО вот где бы найти настроечки под ВИСТУ.
В висте звук по другому организован... там нет микширов на запись и на воспроизведение...
Никто не натыкался??? ну или опытом поделитесь

3
KeanuReeves @KeanuReeves
Ребят, не знаю делал так кто-нить или нет, но я сделал так:
Мне в эфир звонят на сотовый теленон, поэтому я перепаял гарнитуру так, что наушники у меня уходит в линейный вход звуковухи, а на рабочем месте у меня 2 микрофона. 1 с гарнитуры, и 1 рабочий для станции. Думал еще перепаять чтобы вход микрафона не только в телефон шел, но и тоже на линейный вход (чтобы не было 2-х микрофонов), но оказалсь так проще принимать звонки (можно поговорить "всторонке" с дозвонивштмся) =)
Спасибо за внимание

332
Игорь @JamStyle
Еще один вопрос!
Пытался поставить онлайновые звонки и добился успеха, с перенаправлением звука. Но вопрос остался не открытым следующий: как перенаправить звук, чтобы все слышалось в режиме реального времени? Во избежания матов в эфире и прочих гадостей. Проще говоря, то что я слышу "сейчас" должно идти потоком сразу на сервер.

13
Artemida @Artemida
Если не по адресу, то модераторв прошу переместтить, хочу поделиться инструкцией настроек в картинках работы Вака и сэма

В данной инструкции будет показано как настроить прием звонков в прямой эфир. Чтобы слушатели могли Вам позвонить - им нужно установить программу Skype и иметь подключенный микрофон.
Вам, чтобы принимать звонки, нужно настроить микрофон, настроить Sam Broadcaster, подключить микрофон и наушники (чтобы звук разговора не попадал в микрофон и не создавалось эхо) и проследовать инструкции далее.

1. Настройка VAC (Virtual Audio Cables)

VAC состоит из двух модулей, программы "Virtual Audio Cables" и маленькой программы "Audio Repeater". Нам пригодятся обе. Первым делом запускаем VAC "Control Panel" и устанавливаем количество кабелей в 3, как показано на рисунке (нужно ввести количество слева вверху и нажать "Set"):




2. Настройка Audio Repeater'ов

Эти кабели, фактически, являются эмуляцией дополнительных аудио интерфейсов на Вашем компьютере.
Далее, запускаем 4 Audio Repeater'а, и настраиваем следующим образом:
Repeater 1: Wave in: Ваша звуковая карта (или программа переназначения звуков) Wave out: Virtual Cable 1
Repeater 2: Wave in: Virtual Cable 2 Wave out: Ваша звуковая карта (или программа переназначения звуков)
Repeater 3: Wave in: Virtual Cable 1 Wave out: Virtual Cable 3
Repeater 4: Wave in: Virtual Cable 2 Wave out: Virtual Cable 3

После настройки в каждом Repeater'е нажимаем "Start", должна получиться примерно следующая картина:



3. Настройка Skype

Заходим в меню "Инструменты" - "Настройки..." и слева выбираем пункт "Настройка звука". Здес "Аудиовход" должен быть установлен на Вашу аудио карту, "Аудиовыход" на Virtual Cable 2:



4. Настройка Sam Broadcaster

На главном рабочем столе Sam Broadcaster (Desktop A) находим окно "Voice FX", нажимаем "Config" видим окно "Voice FX COnfiguratio", как показано на рисунке:



В новом окне устанавливаем 3 параметра:
1. Voice FX Destination - Encoders (Record to pipeline, skip output)
2. Record Driver - DirectSound recorder
3. Record soundcard device - Virtual Cable 3


[SIZE=6]Второй способ:[/SIZE]

2. Настройка Audio Repeater'ов

Запускаем 3 Audio Repeater'а, и настраиваем следующим образом:
Repeater 1: Wave in: Virtual Cable 1 Wave out:Ваша звуковая карта (или программа переназначения звуков)
Repeater 2: Wave in: Ваша звуковая карта (или программа переназначения звуков) Wave out: Virtual Cable 2
Repeater 3: Wave in: Virtual Cable 1 Wave out: Virtual Cable 2

После настройки в каждом Repeater'е нажимаем "Start", должна получиться примерно следующая картина:




3. Настройка Skype

Заходим в меню "Инструменты" - "Настройки..." и слева выбираем пункт "Настройка звука". Здес "Аудиовход" должен быть установлен на Вашу аудио карту, "Аудиовыход" на Virtual Cable 1:



4. Настройка Sam Broadcaster

На главном рабочем столе Sam Broadcaster (Desktop A) находим окно "Voice FX", нажимаем "Config" видим окно "Voice FX COnfiguratio", как показано на рисунке:



В новом окне устанавливаем 3 параметра:
1. Voice FX Destination - Encoders (Record to pipeline, skip output)
2. Record Driver - DirectSound recorder
3. Record soundcard device - Virtual Cable 2

332
Игорь @JamStyle
Ух ты...Артемида спасибо:)))

13
Artemida @Artemida
Не за что)), я бы и самой прожкой поделилась, только по моему низя здесь этого делать... в своё время сама её оч долго искала и разбиралась и знаю что это трудно. столько всего перепробовала, но остановились всё таки на этом варианте. Поэтому если кому нужно... наверное в ЛС или как скажут админы.

1400
Pheoru @Pheoru
Спасибо за мануал, думаю, что многим он поможет. ;)
Я думаю, что в личку будет в самый раз.

332
Игорь @JamStyle
Что, что а прожка есть:)Пришлось в прошлом немало помучатся:) А мануальчик действительно именно тоот, который я искал:) Правда задержка 1-2 сек. но лучше так, чем вообще никак:)

2605
Александр @AlexIT
Artemida большое СПАСИБО!

7
Юрий @ROUN-NONKS
У меня такая проблемка. Я 100 % уверен что я делаю всё правильно =) . Короче говоря в посте требуется "Первым делом запускаем VAC "Control Panel" и устанавливаем количество кабелей в 3" но у меня максимум ставиться 2 , что за каприз и как с эти справиться? Заранее всех благодарю.
-Программа не полная ? ильчё

7
Юрий @ROUN-NONKS
тут кто нить бывает ?

13
Artemida @Artemida
Бывает) в вашем случае, демоверсия вака, поэтому ставится только 2 ...ЛС прочитала, удобнее почту скинуть, куда можно выслать ВАК, или сейчас посмотрю в рамках форума можно ли прикрепить файлик

7
Юрий @ROUN-NONKS
отписал в лс

50
Vladik @samsung
[size=16]Я пробавал второй варинат все пошло хорошо но только видемо это демо версия там двчонка гаварит черз кждые 30 сек ...
Погмаите что делать ?
[/size]

13
Artemida @Artemida
у вас демо версия Вака