ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Одновременная работа музыки и микрофона

 

24
Optislater @Optislater
Прочитал статью "Как сделать свою радиостанцию в сети интернет". Всё сделал по инструкции. Сервер заработал, но есть вопрос. Как одновременно транслировать музыку и вести прямой эфир (разговор с помощью микрофона)? Как написано в статье, нужно переключть режим на Soundcard Input. Переключил, но почему-то слушатели слышать только мой голос, а музыку нет. При выбранном режиме Winamp музыка отлично передается слушателям. Может кто встречался с такой проблемой. Помогите пожалуйста!

P.S. Радиостанция нужна пока в чисто любительском виде - проигрывание музыки и речь (прямой эфир).

8
Dream @Dream
Используйте SAM Broadcaster... Мануал тут же есть, найти с помощью гугла и скачать не трудно, гораздо удобнее нежели возиться с винампом и плагинами для него...

24
Optislater @Optislater
SAM Broadcaster - программа проффессиональная, да и платная, по моему (мне кряки не нужны). Повторюсь, цель - вещание музыки и передача речи и всё, тем более я не собираюсь делать свой проект коммерческим.

2605
Александр @AlexIT
SAM Encoders.

24
Optislater @Optislater
Ура!!! Радио заработало! Незнаю что я сделал (может быть в Realtek HD покопался), но радио работает!!!
Теперь возник новый вопрос. Как сделать что б адрес моей радиостанции не менялся? У меня динамический IP. Зарегистрировался на **********. А дальше незнаю что делать. Какой ip прописывать в плагине к Winamp? Как вообще с dyndns работать. Погуглив, ничего съедобного не нашел!

2605
Александр @AlexIT
В плагине: 127.0.0.1

Регьте домен на:
**********/

Качайте их прожку и всё.

24
Optislater @Optislater
Всё! все проблемы решил. Зарегистрировался на no-ip, создал там хост. Всё работает. Спасибо всем кто хоть немного задумался над моими вопросами, а в особенности ответившим. Скоро выложу ссылку на радиостанцию:)