ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

no-ip + shoutcast + line output

 

3
tag @tag
Здрасте.
Подскажите плз.
Зарегился на no ip, получил хост.
А дальше что?)
На саундкодере ничего не говорится про дальнейшую настройку.
Хотел сделать радио через шоуткаст на вин хр..
Что вписывать в файлик сервера?
И теперь стало после установки программы этой но-ип вывоится - FATAL ERROR, this port is using some process.. ну вообщем вы поняли что за ошика..
спасибо.
И еще.. сразу.. я хотел транслировать игру на оборудовании.. то есть через Line выход, как это сделать?
я раньше играл через Virtual DJ и там выбирал не master a Line, и играл.. но ип динамический и надоело каждый раз давать его всем моим слушателям (их немного, но все же)...
спасибо...

17
Spirg @Spirg
если у тебя динамический ип, тогда тебе каждый раз нужно будет менять нс, или A запись в настройках, днс привязка по моему до 48 часов...

3
tag @tag
менять нс? что это такое?
не понял вторую часть сообщения вообще..

3
tag @tag
хм, никто мне не поможет?О_О

201
burn @burn
Ээ-эх
Вообще, динамический айпи для подобных целей -- зло.
ДНС - система, которая преобразует понятные людям текстовые названия сайтов (домены; radiotalk.ru например) в понятные компьютерам айпи адреса; 78.108.81.90 например.
НС сервер - комп, который выполняет подобные преобразования и сообщает о них.
В конф файле вещающего сервера (Icecast или Shoutcast) тебе нужно прописать айпи адрес источника сигнала. Если он (сервер) стоит на твоём же компе, то это будет 127.0.0.1

Далее, нужно обеспечить подключение слушателей.
Для этого берёшь на но-ип домен, и насколько я слышал, качаешь какую-то прогу, которая автоматом отсылает туда твой динамический айпи, и его там перебивают тебе в домен. Этот алгоритм выполняется каждый раз когда у тебя меняется айпи. Повторюсь, сам подобными вещами не занимался.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
А запись (А record; Address) - самая соль в этом разговоре.
Это строка в конфигурации, которая как раз и говорит какой домен какому IP соответствует.
Ненаглядный пример:
77.88.21.3 IN A yandex.ru

Можно проверить - набрать в адресной строке и этот айпи адрес и собственно yandex.ru - попадёшь по одному адресу.

Отредактировано burn - 17.12.2011
17
PsioNix @PsioNix
проверено, работает на ура!!