ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

3 потока - 24к, 56к, 128к

 

21
Foxa @Foxa
Каким образом можно создать 3 потока вещания радио с разным качеством, к примеру 24к, 56к, 128к ? И что для этого нужно ?

P.S. SHOUTcast + Sam Broadcaster

2605
Александр @AlexIT
Запустить три сервера SHOUTcast, в SAM Broadcaster настроить три енкодера с разным качеством вещания.

21
Foxa @Foxa
AlexIT пишет:

Запустить три сервера SHOUTcast

А об этом по подробнее плз ;)

2605
Александр @AlexIT
Пример настройки
Имеется возможность установки двух серверов SHOUTcast на одной машине. Для этого инсталируем ShoutCast сервер, заходим в папку, куда была установлена программа и создаём ещё по одной копии файлов sc_serv.exe и sc_serv.ini и переименивываем их следующим образом: sc_serv1.exe, sc_serv1.ini, sc_serv2.exe, sc_serv2.ini. Затем, нам необходимо просто в каждом из файлов *.ini выставить необходимые нам настройки и запустить каждый из серверов. В результате мы будем иметь сразу 2 рабочих сервера.

21
Foxa @Foxa
AlexIT

Спасибо большое ! :P

2605
Александр @AlexIT
Всегда рад помочь! ;)

92
slims @slims
Foxa пишет:

Каким образом можно создать 3 потока вещания радио с разным качеством, к примеру 24к, 56к, 128к ? И что для этого нужно ?

P.S. SHOUTcast + Sam Broadcaster

Проще воспользоваться сервером айскаст, чем ставить несколько серверов шоуткаст , он как раз заточен под то, что бы на одном порту сделать несколько потоков вещания.

2605
Александр @AlexIT
Человек спросил как это реализовать через SHOUTcast - я ответил, выбирать что лучше - ему.

31
AMADEUS @AMADEUS
а на ваш взгляд, уважаемый AlexIT, что лучше шайткаст или айскаст?

и какая должна быть "машина" вообще для радиоброадкастинга?

а то, не получается мне запустить два потока, глючит прога (СЭМ 4.2.2)

2605
Александр @AlexIT
AMADEUS в моей подписи есть ссылка на сравнение двух серверов, почитайте.
Машины особо мощной не нужно, главное это широкий исходяший и-нет канал.

AMADEUS пишет:

а то, не получается мне запустить два потока, глючит прога (СЭМ 4.2.2)

Расскажите подробнее, в теме про SAM, попытаюсь помочь.

332
Игорь @JamStyle
Вопрос...
Есть один сервер,один пароль и одно название радио.Как сделать 3 потока?Потому как при добавлении 2 потока и 3,приходится менять имя станции.Как сделать три потока,при ежином названии,и на одном сервере?
Сервер: icecast2

Отредактировано JamStyle - 22.05.2007
2605
Александр @AlexIT
JamStyle написать три раза одно и тоже теперь сложно уже? Ей Богу..

332
Игорь @JamStyle
Это было два вопроса, в двух темах:)Сорри за флуд.Разобрался:Теперь все ок:)

18
SooR @SooR
И редактируя sc_serv.ini не забудьте ставить другие порты (на два значения больше, напр. первый поток 8000, второй будет 8002, третий 8004 и т.д.), конечно меняя их соответственно в плагине.

2605
Александр @AlexIT
Кстати, да.
Поскольку SHOUTcast занимает два порта подряд, прописуемый вами и следующий.
Например: если вы прописали 8000, то будут заняты порты 8000 и 8001, поэтому для следующего сервера стоит указать уже 8002 и будуд заняты 8002 и 8003.